НОВОСТИ ДНЯ

Игрушки

25 декабря на открытии Снежного городка были озвучены результаты общегородского конкурса на лучшую новогоднюю игрушку. На Ледовой сцене Центрального стадиона Юрий Сергеевич Ладейщиков и Ольга Леонидовна Иванова подвели итоги конкурса декоративно-прикладного творчества. Среди детских образовательных учреждений первое место у Варвары Верзаковой, Дом творчества. Среди детей 3-7 лет — Коллективная работа детсада №2. В Номинации «Mega игрушка» 1 место у Дома творчества. Среди учащихся 5-8 классов 1 место у Надежды Худяковой, школа №1, среди учащихся 1-4 классов 1 место у Варвары Зубаировой, также из школы №1. Как сообщили в «Центре творчества детей и молодежи», все игрушки уже переданы в распоряжение городским елкам. Уже в скором времени конкурсными работами будет украшена и Главная елка города.

Получили награды

28 декабря, в малом зале городской администрации, состоялось торжественное награждение трех работников железнодорожных организаций грамотами Законодательного собрания Свердловской области. На награждении присутствовали глава города Вадим Валерьевич Артемьевских, председатель городской Думы Владимир Алексеевич Бобров и начальник Красноуфимского вокзала Михаил Александрович Зимин. Вручал грамоты депутат Законодательного собрания области Альберт Феликсович Абзалов. Грамоты и значки к ним получили: Надежда Васильевна Галкина, мастер производственного участка по неразрушающему контролю вагонного ремонтного депо Красноуфимска, Эльвира Самигулловна Тахаева, старший фельдшер кабинета для проведения предрейсовых медицинских осмотров эксплуатационного локомотивного депо и Валентина Алексеевна Лобанова, агент системы фирменного транспортного обслуживания линейного агентства фирменного транспортного обслуживания Красноуфимска. Как сообщает пресс-служба администрации, после завершения поздравительной части в администрации Вадим Валерьевич и Альберт Феликсович направились с поздравлением к жительнице города, которая, по состоянию здоровья не имела возможности присутствовать на вручении грамот. Таслима Абзаловна Дильмиева награждена Губернатором Свердловской области за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в строительном комплексе на территории Красноуфимска.

Соревнования

24 декабря в Физкультурно-Оздоровительном Центре «СОКОЛ» прошёл ежегодный турнир по пауэрлифтингу, в котором определились сильнейшие спортсмены в дисциплине жим штанги лёжа. Всего участвовало 47 человек — рекордное количество для подобных соревнований в нашем городе. Кроме красноуфимских спортсменов, приехала команда из села Месягутово, что заметно обострило борьбу за призовые места. Спортсмены соревновались в 9 различных номинациях среди женщин, юношей и мужчин, а также в командном первенстве. Среди женщин до 60 кг, первое место у Некрасовой Татьяны, в категории 60+ кг Балютина Наталья. Среди юношей весовой категории 60 кг первое место у Худякова Сергея, юноши 80 кг Крючков Артем, а 80+ кг первое место у Нуралиева Рустама. Среди мужчин первые места заняли красноуфимские спортсмены, а также в командных зачетах среди юношей, мужчин и женщин первые места достались команде ФОЦ «СОКОЛ».

Елки

Совсем недавно состоялось долгожданное открытие ледового городка на центральном стадионе. Однако повеселиться и поводить хороводы вокруг елочки дети могут не только там. 27 декабря веселые игровые программы, знаменующие открытие елок, состоялись на Селекции и в Барабе. Для детей устроили представление, в котором были забавные снеговички, добродушный Дед Мороз, коварная Баба Яга, принявшая образ Снегурочки. А также были организованы подвижные игры.

Конкурсы от музея

Красноуфимский краеведческий музей объявляет новогодний фотоконкурс под названием «НОВЫЙ ГОД в кругу семьи». Для участия в конкурсе нужно оформить семейное новогоднее фото в рамку и принести его в краеведческий музей до 13 января 2017 г. Победителя определят посетители музея и гости праздника «ЭТОТ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД», который состоится 13 января. Также на празднике «Этот старый Новый год» пройдет выставка-конкурс на самую оригинальную ёлку под названием «Новогоднее чудо» . Принять участье также может каждый. Для участия в конкурсе нужно принести свои оригинальные поделки (ёлочки) в краеведческий музей. Главные условия участия в конкурсе — качество исполнения и оригинальность. Победителя определят зрители.

Соревнования

24 и 25 декабря в Красноуфимске в зале спортивной гимнастики ДЮСШ состоялся турнир «Новогодний». Воспитанницы отделения «Спортивная гимнастика» открыли серию традиционных новогодних соревнований. В III юношеском разряде, 2011 – 2012г.г.р первое место заняла Ксения Лыткина 2010г.р. Первое место заняла Алина Жданова. II юношеском разряде  2009 г.р. первое место заняла Рубина 2010 – 2011г.г.р. первое место заняла Екатерина Леонтьева. I – юношеском разряде  2009г.р. первое место заняла Полина Щеплякова 2007-2008г.г.р. первое место заняла Александра Дейкова ., III ий разряд первое место заняла Вероника Леонтьева II – ой разряд первое место заняла Александра Горкунова. Самые сложные программы был у представивших программы I – го разряда. Первое место заняла Василина Тумакова. Отличившиеся в турнире получили награды спорткомитета города.

Лыжники

25 декабря в Красноуфимске состоялось зональное первенство министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек в рамках открытых соревнований памяти ветерана лыжного спорта Николая Петровича Просвирнина. На старт вышли как юные лыжники, так и ветераны. Награды победителям и призёрам вручил председатель спорткомитета города Яковлев. Впереди у ребят «Рождественская гонка»  —  первенство Западного управленческого округа, 1-ый этап традиционного Кубка «Надежды Урала» в Полевском.

Боярышника не будет

Новогодние праздники пройдут без «боярышника». Решено приостановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией крепостью более 25%. Исключение составляют парфюмерная продукция и стеклоомывающие жидкости. Это связано со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в т. ч. со смертельными исходами. Срок приостановления торговли 30 суток.

Распродажа

Во «Дворце творчества» продаются сувениры, выполненные руками детей специально к новогоднему празднику. Сувениры сделаны из различных материалов — дерево, ткань, ленты, пряжа, пайетки и др. Приобрести новогодний сувенир можно на 1-ом этаже «Дворца Творчества».

Освещение

В Новогоднюю ночь и в ночь с 1 на 2 января уличное освещение в Красноуфимске будет работать в течение всей ночи. В остальные праздничные дни городские огни будут гореть до 2 часов ночи.

Олимпиада

В период с 10 ноября по 10 декабря в Красноуфимском районе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 18 предметам, в котором приняли участие 491 обучающийся. Победителями стали 34 обучающихся, а призерами 45. 27 декабря в малом зале Администрации Красноуфимского района состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров по двум предметам муниципального этапа Глава района Ряписов Олег Викторович вручил обучающимся благодарственные письма.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий