НОВОСТИ ДНЯ

Снова авария

После выхода на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru статьи о перекрёстке улиц Куйбышева – Советской, в  нашу редакцию поступил целый шквал писем. В комментариях к статье автовладельцы просили обратиться в Городскую Администрацию Красноуфимска с просьбой как можно скорее устранить ныне существующую проблему со светофором на перекрестке Советская-Куйбышева. Администрация города известила, что в середине января 2017 года данная проблема будет рассмотрена. Как пояснили в администрации, на основании обращения горожан в Службу единого заказчика, в скором времени от службы будет подробный отчет о перекрестке. Однако аварии в этом месте продолжают происходить с завидной регулярностью. Совсем недавно, в ДТП приняли участие сразу пять машин. А буквально на днях произошло очередное ДТП. На этот раз — с участием грейдера и «Нивы шевроле». В скором времени нами будет получена подробная информация по данному ДТП от ГИБДД Красноуфимска.

Общественная палата

В декабре состоялось очередное заседание общественной палаты. Одним из главных вопросов стал отчет о ее работе в 2015-2016 году. Председатель палаты Анна Петровна Данилова рассказала, что основной целью работы палаты является налаживание регулярных связей между органами местного самоуправления городского округа и общественными объединениями, учет общественного мнения при принятии решений по важнейшим социально-значимым вопросам. В палате работают  три комитета: по жилищно-коммунальному хозяйству, комитет по муниципальной собственности и земельным отношениям; комитет по социальной и молодежной политике. За отчетные годы в состав палаты вошла общественная организация «Совет председателей многоквартирных домов». Важным направлением деятельности стал контроль исполнения майских указов Президента. Большое количество рекомендаций от палаты было направлено в адрес управляющей компании. После доклада состоялись выборы председателя. Была предложена только одна кандидатура – действующего председателя. И все 20 человек  проголосовали «за». Анна Петровна данилова снова была избрана председателем.

Представление

Дворец творчества провел новогодние елки для детей общеобразовательных учреждений и организаций города. В этом году программа была составлена по особому – для детей прошло костюмированное новогоднее представление в стиле «миньонов», банановая вечеринка, волшебный превращатель и дружные, веселые хороводы. С 24-29 декабря было проведено 20 новогодних представлений.

Пришли к детям

28 декабря к детям из  Центра социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района пришли гости: глава города Вадим Валерьевич Артемьевских, председатель городской Думы Владимир Алексеевич Бобров, заместитель главы по социальной политике Юрий Сергеевич Ладейщиков и представитель депутата Законодательного собрания Свердловской области Альберта Феликсовича Абзалова. Гости принесли с собой подарки: мячи и настольные игры.

Поздравили

27 декабря сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения посетили стены психиатрической больницы по улице Зеленая. Сотрудники переоделись в сказочных персонажей и поздравили пациентов в наступающим новым годом. Пациенты принимали участие в концерте — водили хоровод, пели новогодние песни, читали стихи, отгадывали загадки. Для Комплексного центра социального обслуживания населения поздравления пациентов психиатрической больницы стало ежегодной традицией.

В школе

20 декабря в школе №1 прошло мероприятие под названием «Да будет свет!», организованное для всех учителей и учеников с 1 по 11 класс. Мероприятие прошло в формате дня междисциплинарного обучения. Целью дня было приобретение новых знаний по теме «Свет», нового опыта поисковой работы, приёмов организации исследовательской деятельности и интерпретации информации, расширение кругозора, развитие креативного и творческого мышления. Ученикам было предложено найти ответы на 25 вопросов на тематику света. Ученики 10 класса совместно со студентами 3 курса Красноуфимского аграрного колледжа подготовляли проектную работу «Свет. Датчики движения».

Отчет в ПФР

Красноуфимское управление Пенсионного фонда напоминает, что 1 января 2017 года начинается отчетная кампания по приему от работодателей документации, сведений о застрахованных лицах за декабрь 2016 года которые необходимо представить не позднее 16 января. А также — реестров застрахованных лиц по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в период с 01 октября по 31 декабря 2016;  отчетности за календарный 2016 год. Плательщики, имеющие 25 и более работников, обязаны представить данную отчетность в электронной форме. Остальные плательщики также вправе представлять отчетность в электронной форме. Узнать подробнее о представлении отчетности можно в местном управлении ПФР или по телефонам горячей линии: 5-03-06, либо 2-42-80.

Кино и дети

22 декабря в железнодорожной библиотеке состоялся муниципальный праздник – конкурс«Кино и дети, или Фильм! Фильм! Фильм!», посвященный закрытию Года Российского кино. Участниками конкурса стали обучающиеся 5-6 классов школ города. Ребята подготовили рекламные плакаты; вспомнили фильмы и мультфильмы прошлого, потанцевали и пели. Завершился праздник хоровым исполнением песни о «старом» кино. Жюри конкурса наградило команды дипломами по разным номинациям, а педагогам, подготовившим участников конкурса, вручили благодарности.

Новогодний турнир

24 декабря в Красноуфимске в спортивном зале ДЮСШ состоялся турнир «Новогодний» среди воспитанников отделения «Тхэквондо». Награды для победителей и призёров в каждой категории, подготовил городской спорткомитет. Посмотреть на поединки юных спортсменов пришли их родители, а награждение провели Дед Мороз и Снегурочка. А 25 декабря также в спортивном зале ДЮСШ состоялся турнир «Новогодний» среди воспитанников отделения «Спортивная (вольная) борьба». В присутствии родителей дети разыграли новогодние призы в четырнадцати весовых категориях.

Сотрудники поздравили

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при МВД Красноуфимска поздравили с наступающим Новым годом детей из малообеспеченных семей в соматическом отделении центральной районной больницы  и подшефного Центра помощи семье и детям. Первый визит правоохранители нанесли в больницу, где проходят лечение дети из малообеспеченных семей. Переодетый в Деда Мороза инспектор отделения по работе с личным составом подзравил детей, а к нему присоединились сотрудники полиции и общественники, которые вручили сладкие новогодние подарки. Следующим пунктом назначения стал подшефный Центр помощи семье и детям, где правоохранителей встречали 16 воспитанников учреждения в маскарадных костюмах. По завершению праздника воспитанники и педагоги Центра поблагодарили сотрудников полиции и общественников и пригласили в гости.

ДТП

27 декабря в 9.11 поступило сообщение о ДТП на 12-м км автодороги «Ачит — Месягутово» с участием автомобилей «Митсубиси-Паджеро», «Субару-Форестер» и автогрейдера. В результате ДТП есть пострадавший. К месту ДТП выезжало пожарно-спасательное подразделение (1 единица техники и 3 человека личного состава). Обстоятельства ДТП выясняет ГИБДД.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий