НОВОСТИ ДНЯ

Не работала баня

Приличное число красноуфимцев пользуются услугами городской бани. Многие считают, что проще всего посетить баню в выходные, благо их в новогодние праздники предостаточно. Однако наши читатели сообщают, что баня в железнодорожном районе не работает еще с 4 января.  В Единой диспетчерской службе объяснили, что причина — аварийные отключения воды, которые были 4, 5 и 6 января.  Поэтому мы обратились за комментарием к Сергею Васильевичу Порядину, главному инженеру МУП «Горкомхоз». Он пояснил, что в районе железнодорожной прокуратуры на ул. Ухтомского прорвало трубу. Примерно 1,5 часа назад до нее удалось докопаться. Треснул чугун. Причем трещина пошла не поперек, а вдоль трубы.  После того как будет выпилен поврежденный кусок и заменен вставкой из металла, вода снова будет работать.

В городе участились случаи травмирования на «бубликах»

С наступлением долгожданных праздников, жители Красноуфимска отправились «покорять вершины» местных окраин. Традиционные виды зимних спортивных развлечений это катание на лыжах, ледяных и снежных горках, коньках и тюбинг. Однако, травмпункт «Красноуфимской районной больницы предупреждает: за последние недели участились случаи травмирования детей и взрослых во время катания с горок на тюбах, в народе которые называют «бубликами». в последнее время, в травмпункте Центральной районной больницы регистрируются довольно часто: каждый день к ним обращаются по 2-3 человека с различными видами травм после катания на «бубликах». В основном это ушибы, раны и вывихи. Большинство катающихся предпочитают отправляться на Лысую гору, где фактические идеальные условия для тюбинга. Владельцы проката надувных санок считают, что травмоопасность тюбинга преувеличена, и связано это с тем что большинство катающихся не хочет выполнять элементарные правила безопасности.

Социальная защита о детях

Начальник управления социальной защиты населения по Красноуфимску и Красноуфимскому району Татьяна Анатольевна Чухарева на очередном заседании общественной палаты рассказала о сиротах, неблагополучных детях и мерах социальной поддержки. Итак, всего на территории города и района проживают 66 757 человек, из них 15 241 – дети. 307 ребят являются сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Из них 142 ребенка проживают в семьях опекунов (попечителей), 105 детей в приемных семьях, 59 детей в семьях усыновителей и 1 ребенок – в государственном учреждении. Из этих детей 247 состоит на учете в Управлении. По состоянию на 1 декабря 2016 года на учете на предоставление жилья состояло 103 человека, 16 из них жильем обеспечены, а за весь 2016 год 133 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, были предоставлены меры социальной поддержки по освобождению от платы за жилье и коммунальные услуги. Татьяна Анатольевна Чухарева добавила, что в ушедшем году было выдано 1 100 сертификатов на получение областного материнского капитала в размере 121 543 рублей.

И снова стадион, и снова веселье

5 января на центральном городском стадионе состоялся очередной праздник из серии «Каникулы Деда Мороза». На этот раз детей веселили сам Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, а также другие сказочные герои. Для ребят провели праздничную развлекательную программу с танцами и подвижными играми. После программы многие ребята устремились на горки. Это было одно из завершающих мероприятий, ведь занятия в школах начинаются уже 12 января. На сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru представлен фото- и видеорепортаж о веселых зимних забавах на городском стадионе.

Госпошлины

С 1 января вступают в силу изменения статьи Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Таким образом, физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт госуслуг, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины. Госавтоинспекция напоминает, что для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти авторизацию на Едином портале www.gosuslugi.ru.

Турнир по боксу

30 декабря, на базе школы №7 состоялся Новогодний турнир по боксу на приз Деда мороза. В турнире приняло участие более 50 спортсменов из Красноуфимска и Пермского края. Каждый участник после турнира получил грамоту и новогодний подарок из рук Деда мороза. Боксеры занявшие 1 место дополнительно были поощрены еще и медалью. Красноуфимск представлял спортивные клубы «Спартанец» и «Легион».

Было собрано

В преддверие Рождества Христова православный отдел социального служения благодарит Всех, кто откликнулся и принял участие в традиционной благотворительной акции под названием » Подари радость на Рождество».  Усилиями неравнодушных было собрано и сформировано 250 сладких подарков; собраны, игрушки, книги, игры, канцтовары-все это будет подарено детям из малообеспеченных семей, которые окормляются в отделе 7 января после благотворительной елки.

Подорожал бассейн

Бассейн спортивно-оздоровительного центра «Сокол», открытый в прошлом году, завоевал популярность среди многих красноуфимцев и гостей города. Его постоянными посетителями стали, в том числе и пенсионеры. Однако, по информации руководителя ФОЦ «Сокол», билет в бассейн подорожал. Как говорит, руководитель Константин Васильев, с 1 января билет в бассейн стоит 80 рублей. Мы уже сообщали о том, что в октябре прошлого года пенсионеры могли поплавать бесплатно, потом билет стал стоить 50 рублей. Сейчас причина подорожания билетов — окончание льготного периода.

Служба во славу Богомладенца

В ночь с шестого на седьмое января в приходе во имя Святого Проповедника Иннокентия Вологодского прошла праздничная Рождественская служба. Служба началась в полночь и в приходе собрались те, кто действительно верит. Прихожан было много и были это совершенно разные люди. Наши корреспонденты побывали на службе, а те кому интересно узнать как она прошла могут посмотреть видеорепортаж на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Просмотр творческих работ

В  Детской школе искусств имени на отделении изобразительного искусства  состоялись полугодовые просмотры учебных работ учащихся 4,5,6 классов. Просмотр в школе искусств – это форма аттестации обучающихся по предметам учебного плана. Просмотр является увлекательным процессом не только для учащихся, преподавателей, но и для их  родителей. Здесь демонстрируется выполнение учебной программы, методы подачи заданий обучающимся, качество  учебных работ. Традиционно на рассмотрение преподавателей отделения изобразительного искусства были представлены работы по предмету  «Рисунок», «Живопись», «Композиция». Преподаватели разбирали и обсуждали вместе с детьми удачные моменты в работах, указывали ошибки учащихся, обсуждали творческие и учебные задачи на будущее.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий