НОВОСТИ ДНЯ

Голосование

Сайт «Красноуфимск Онлайн» и пермский «Цирк каскадеров» объявляют новый конкурс под названием «Моя зимняя забава». Принять участие в нем просто: нужно загрузить фото, где вы весело проводите время, катаясь на чем-либо, в альбомы в наших группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» с указанием Фамилии Имени и отчества, а также номера телефона. Фото принимаются до 15 января включительно. Вторым этапом станет голосование на сайте 16 и 17 января. А 18 января будут подведены итоги. За первое место участник получит 3 билета в цирк, за второе и третье – по два билеты. Само представление пермского «Цирка каскадеров» 19 января в 10.00, 13.00 и 18.00 часов в Центре культуры и досуга Красноуфимска.

Со сложной судьбой

Периодически в нашу редакцию поступают письма от жителей Красноуфимска, в которых они интересуются судьбой своеобразных знаменитостей города, а именно людей, которые часто просят подаяние или ведут бродяжнический образ жизни. Красноуфимцы спрашивают у нас, можно ли как-то помочь этим людям. Около «Мира продуктов», что на улице Мизерова, частенько просит милостыню опрятного вида бабуля. Подающих ей она благословляет, желает здоровья и всех благ, охотно, если попросить, ставит в церкви свечку. Милостыню она начала просить уже много лет назад. Примечательно, то что бабушка не бедствует, получает пенсию, регулярно навещает внуков. А просить подаяние – это у нее своеобразное хобби. Спрашивали горожане и про женщине по имени Венера, которая часто, вместе с маленькой собачкой, дежурит в «Монетке» по улице Ленина, прося у людей деньги, либо еду для собачки. Как рассказывают, те кто знаком с Венерой, судьба ее сложилась неказисто. Как рассказывают в комплексном центр социального обслуживания населения, большинству людей, которые попали такие в такие трудные жизненные ситуации очень сложно помочь, так как у них отсутствует самое главное – желание что либо изменить.

Сберегли

В соседнем Ачитском районе, в поселке Уфимский, долгое время шла борьба за сохранение ОВП, которое на протяжении нескольких месяцев хотели закрыть и сократить единица лаборанта. За то, чтобы услуги лаборанта были сохранены, жители поселка стойко боролись на протяжении нескольких месяцев. Было отправлено много писем, проводилось собрание, были встречи с депутатами, собирались подписи. Как сообщила врач ОВП Светлана Иосифовна Тяпкина, единица лаборанта в поселке сохранена, а так же готовится смета для проведения ремонтных работ крыши ОВП.

Воткнул ручку

В отношении 52-летнего жителя Красноуфимского района возбуждено уголовное дело за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти. Мужчина подозревается в нападении на сотрудника ППС. Инцидент произошел 8 января. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Красноуфимска заметили возле остановочного пункта по улице Советской нетрезвого мужчину, который распивал крепкий алкогольный напиток из бутылки. Полицейские пригласили его в служебный автомобиль для составления протокола. Там ему было предложено расписаться в необходимых документах. Для этого мужчине дали шариковую ручку. В этот момент он с силой ударил ручкой одного из стражей порядка в лицо. Полицейскому была причинена резано-рваная рана вблизи левого глаза. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Сейчас по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Футзал

7 и 8 января в Красноуфимске в спортивном зале ДЮСШ состоялся «Кубок Урала» по футзалу среди юношей 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р. Уральская Региональная Федерация Футзала и Микрофутзала регулярно проводит множество турниров по всему региону. Красноуфимск не является исключением и уже не в первый раз принимает у себя подобные турниры. В первый день красноуфимская команда сразилась с михайловским «Жасмином», а также с сильной командой «Чкаловский» из Екатеринбурга и представителями Нижнего Тагила, футболистами «Юпитера». Кубок отправился в Михайловск с сильнейшей командой «Жасмин». Второе место у футбольного клуба «Чкаловский», красноуфимские футболисты получили третье место. Спустя сутки, в другой возрастной категории, наш город представляла команда «ДЮСШ – Комплексные поставки», которая завоевала первое место и кубок стречи.

Заседание Координационного совета Красноуфимска

17 января в малом зале городской администрации состоится заседание Координационного совета Красноуфимска по развитию инновационного технического творчества детей и молодежи. Ключевыми вопросами будут итоги работы региональных инновационных площадок в 2016 году по направлениям проекта «Уральская инженерная школа». Руководители Центр Развития ребенка Впервые представят основные задачи работы по проекту конструирования и робототехники в дошкольной образовательной организации. Перспективы организации сетевого взаимодействия общеобразовательными организациями города по направлениям инженерно-технического творчества будут раскрыты в выступлении руководителей Красноуфимского аграрного колледжа.

Спасибо

11 января в  Центрк социальной помощи семье и детям Красноуфимска и Красноуфимского района прошел квест, где воспитанники стационарного отделения  пройдя маршрут и выполнив сложные заданиям узнали много нового о слове «спасибо». Мероприятие было посвящено всемирному дню «Спасибо», которое отмечается во всем мире также 11 января. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения слова, узнали,  как в разных странах мира звучит слово «Спасибо». В заключение мероприятия дети самостоятельно сделали открытки.

Для сведения

К сведению родителей и законных представителей. Управление образованием Красноуфимска информирует о сроках приема заявлений в детские санатории, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и в загородный лагерь «Чайка». Прием заявлений будет осуществляться с 1 февраля до 1 августа по адресам в Управлении образованием Красноуфимска, кабинет № 308, телефон для справок 2-05-93. А также в Красноуфимском филиале Многофункционального центра по адресу улица Терешковой, 4. Телефон приемной 7-70-26. В случае подачи заявления через Красноуфимский филиал МФЦ, оно передается в Управление образованием на следующий рабочий день.

Пространство дошкольного детства. Современность и будущее

19 января в Красноуфимском педагогическом колледже откроется всероссийская научно-практическая конференция под названием «Пространство дошкольного детства. Современность и будущее». В программу конференции включен  доклад о ресурсах педагогического колледжа для развития системы дошкольного образования. В работе форума примут участие ведущие специалисты отрасли. В частности, ожидается участие представителей Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. В рамках конференции будут работать четыре диалоговые площадки. На брифинге специалисты по дошкольному образованию органов управления образованием ряда территорий представят опыт реализации ФГОС ДО. Всего на конференции будет более 20 выступлений. По итогам конференции планируется издание сборника материалов и статей.

Рождественский турнир

6 января в Красноуфимске в игровом зале ФОЦ «Сокол» состоялся «Рождественский» турнир по волейболу среди воспитанников отделения «волейбол» ДЮСШ 2001 г.р. и моложе.  Юные волейболисты ДЮСШ, поделившись на несколько команд, а также команда школы №9 разыграли в круговом турнире награды подготовленные спорткомитетом города. Команды ДЮСШ были сформированы по принципу принадлежности обучающихся к своей образовательной организации, поэтому силы команд были примерно равны. У девочек лучшей оказалась команда школы №7. В турнире мальчиков в лидерах команда ДЮСШ  сборной школы №3.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий