Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Старый новый год в музее

Старый новый год… Если вдуматься. То фраза эта звучит несколько абсурдно. Однако этот праздник давно стал в России любим и почитаем. Он завершает череду зимних торжеств, знаменует выход на работу и на учебу. С ним связан и ряд мероприятий.

Так, 13 января в Красноуфимском краеведческом музее состоялся праздник «Этот старый новый год».

Весь музей превратился в сказочный дворец.

Об этом мероприятии рассказала работник музея Ольга Павловна Аршалуйсян:

— Сегодня, в пятницу тринадцатого – такой день, в который люди немного боятся, мы сегодня пригласили всех к нам – в Краеведческий музей на замечательное мероприятие «Этот старый новый год».

Тринадцатый посетитель сегодня самый счастливый – он получил презент от музея.

У нас организованы всевозможные мастер-классы для детей и взрослых, небольшая ярмарка. Мастера и мастерицы города принесли свои замечательные поделки, которые радуют наших посетителей.

Художники города приготовили тоже мастер-классы по художественному творчеству. И дети могут попробовать себя в качестве творца и создать картину маслом.

Еще мы для наших посетителей приготовили замечательную ретро-фотозону и назвали эту площадку «Фотоателье». Каждый может запечатлеть себя рядом с удивительными экспонатами, которые мы достали из фондов музея.

Также мы проводили фотоконкурс «Новый год в кругу семьи», но участников немного, я бы даже сказала, мало. Мы проведем этот конкурс немного в другом формате. Он обязательно будет более масштабным.

Еще мы провели замечательный конкурс на оригинальную елочку. Он полюбился нашим горожанам. Они с удовольствием в большом количестве принесли нам всевозможные елки, чему мы, конечно же, очень рады. Каждый участник получил от музея календарик на 2017 год и обещанного петушка – леденец на палочке.

У нас много площадок: в третьем зале можно собирать пазлы, Здесь, в зале Голубцовых, у нас две замечательные выставки: ретро-игрушки и старинные открытки, посвященные Рождеству и Новому году.

В лекционном зале проходит развлекательно-информационная программа для детей «Ретро в мульстране»: мультики на диаскопе и всевозможные игры. Там детей встречает Снегурочка. Будут сладкие призы и угощения.

Мы старались, чтобы праздник понравился нашим посетителям, и чтобы им непременно захотелось прийти в наш музей еще раз.  

Поделиться

1 комментарий

  1. неравдадушный житель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Интересно, кто выиграл в » Оригинальной елочке»????????????

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий