Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Армия им не страшна»: в д. Заря вновь прошли ежегодные военно-полевые сборы

5 января в д. Заря проводились очередные ежегодные военно-полевые сборы, участие в которых приняли 108 молодых, целеустремленных и сильных не только телом, но и духом ребят из разных военно-патриотических клубов. Организатором сборов выступил Центр военно-патриотического воспитания «Ирбис», который объединяет в себе четыре муниципальных образования. В течение трех дней военной подготовки, ребята проходили «Школу безопасности», самостоятельно готовили концертную программу, пели песни, стояли на карауле, активно приобщались к труду и закрепляли знания, полученные в военно-патриотических клубах. «Когда мы вместе — мы учимся друг у друга. Эти ребята не просто готовятся к армии — они готовятся к жизни«, — о том, как прошли сборы, нам рассказал Николай Борисович Пчелин,  руководитель красноуфимского военно-патриотического клуба «Русич».

Для этих ребят новый 2017 год начался с очередных зимних военно-полевых сборов. Участие в них приняли 108 участников из разных военно-патриотических клубов. Николай Борисович Пчелин рассказывает: «Мы прививаем им чувство коллективизма, чувство «локтя» и взаимовыручки. Ни с кем из этих ребят, включая наших выпускников, мы не теряем связь. Те ребята, которые впервые пришли ко мне в клуб еще 20 лет назад, сейчас уже сами являются руководителями клубов. Это раз и на всю жизнь. У нас нет злости друг другу, здесь никто никого и никогда не оскорбляет. Наши ребята не курят и не пьют — это дисциплинированные молодые парни и девчонки, которые четко знают, что они хотят от жизни», — руководитель «Росича» уверяет: патриотическое воспитание и подготовка к службе армии — это то, в чем, действительно, нуждается современная молодежь.

«Наши ребята звонят из армии и говорят: нам тут скучно. Они все уже это знают»

Н. Б. Пчелин

«Ирбис»  — это мощный «кулак» из 10 военно-патриотических клубов. Это 300 сильных, смелых и целеустремленных ребят. Б. Н. Пчелин уверен — эти-то уж точно не пропадут! 

Примечательно и то, что ребята получают от клуба рекомендации для поступления в высшие учебные заведения: «Мы никого не муштруем. Ребята сами, в прямом смысле, «болеют» этим направлением. В любой обстановке они чувствуют себя как рыба в воде. Они эрудированы исторически, подготовлены физически, абсолютно в любой компании могут поддержать разговор — все они разносторонне развиты. В конце концов, из них вырастают просто интеллигентные люди».

«На завтрак у ребят была рисовая каша на молоке, вареное яйцо, бутерброд с маслом и какао. А что им еще для здоровья, кроме здорового питания и хорошей физической подготовки, надо?»

В течение трёх дней ребята из ВПК «ИРБИС», ВПК «Росич», СПК «Спасатель», ВПК «Патриот», КВПК «Отчизна», ВПК «Защитник», ВПК «Азимут», КК «Доблесть» и ТК «Вертикаль» активно  развивали навыки стрельбы из пневматической винтовки, разборки и сборки АК, строевой подготовки, а также изучали историю, медицину, фланкировку, тактическую подготовку и занимались рукопашным боем.

Н. Б. Пчелин также поделился: в перспективе у военно-патриотических клубов — развитие стрелкового спорта в городе. «В 2016 году по различным программам мы получили 700 тыс. рублей субсидиями; купили в г. Ижевске спортивные винтовки, каждая из которых стоит порядка 40 тыс. рублей, приобрели палатки — потихонечку, планомерно, уверенными шагами мы двигаемся к своей цели. Большую помощь оказывают нам и местные предприниматели — как говорится, «с миру по нитке».

Кроме этого, знаменательны эти зимние военные сборы были и тем, что не только особо проявившие себя воспитанники военно-патриотических клубов получили свои почетные грамоты, но и их верные наставники. Так, по поручению государственного Центра военно-патриотического воспитания, Б.Н. Пчелин наградил почетными грамотами Министерства Культуры РФ и Министерства образования Свердловской области двух особо заслуженных руководителей клубов. Также, почетными грамотами имени Главы ГО Красноуфимск В.В. Артемьевских были награждены и остальные их руководители. Что ж, награды в этот день нашли всех своих героев!

Хочется верить, что бравое дело этих ребят с каждым годом будет привлекать все большее количество желающих пополнить ряды смелых, сильных и отважных будущих защитников нашей Родины!

Поделиться

11 комментариев

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не приветствую девчонок в этих мероприятиях, они же должны прежде всего быть слабым полом! Им детей рожать, им мамочками быть! Дочери у меня в таких мероприятиях не участвовали, а другие посещали кружки, кроме боевых!

    Ответить
  2. Бабушка
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Согласна с 000!

    Ответить
  3. ДМБ - 2016
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В армии им не будет скучно — там надо решать другие проблемы: как не остаться голодным, как не отхватить от чуреков, сколько дать на лапу дедам на дембель, и командирам, чтобы не оставили на контракт, как не замерзнуть, не сдохнуть от пневмонии и не подхватить вшей, как, наконец, живым выбраться из этой канители. И против толпы дагов не помогут не только подготовка, но и разряды по боевым единоборствам.

    Ответить
  4. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    дмб 2016 а ты прийди и расскажи как это сделать.хотя ты не владеешь обстановкой в армии и говоришь бред.а насчет девченок-в 41 не было разделения на мальчиков и девочек поэтому мы и победили-молодцы ребята

    Ответить
    • ДМБ - 2016
      +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А я обратился, да не к тебе, неумный человек, а в Комиссию Министерства Обороны по борьбе с коррупцией и иными правонарушениями. Хотя, в одном подразделении наведут порядок — других тысячи. Учить надо детей как выживать в армии. Это сложнее чем боевая подготовка — тут мозги нужны и нервы железные.

      Ответить
  5. Пацифист.
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Свежая подрастающая кровь для будущих ,,Сирий и Донбаса,,.

    Ответить
  6. служивый
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А толстый казак А.Кузнецов интересно служил, или он просто ряженый «патриот»?

    Ответить
  7. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    дмб-ты просто красавец!обратился он….настучал о своем неумении жить в подразделении

    Ответить
    • ДМБ - 2016
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да, всё подтвердилось, и грязь и взятки и вши, и неуставные взаимоотношения, пару дедов посадили, половину долбоящеров уволили. Чем горжусь. Хотя прислали новых.

      Ответить
    • ДМБ - 2016
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      О своем нежелании жить среди вшей и тараканов и идиотов.

      Ответить
  8. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Армия это настоящая рфия без преукрас, страна деревянных туалетов и наличие сплошь и рядом долб….в

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий