Новости, Новости с видео, Новости с фото, Полиция

Сотрудники красноуфимской ГИБДД и отряд юных инспекторов дорожного движения провели флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!»

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Горка» в Ачитском районе прошла акция «Будь ярким! Стань заметным!» В целях популяризации световозвращающих элементов в школах и на территории района проходят мероприятия направленные на изготовление и распространения световозврашающих изделий.

Так, в начальных классах Ачитской школы инспектором по пропаганде организованы и проведены мастер-классы по изготовлению световозвращающих значков, где ребята своими руками сделали ночного помощника в виде солнышко, позволяющего водителям заблаговременно заметить юного пешехода, таким образом их одежда стала не только модной, но и безопасной. Помимо этого инспектор провел с ребятами занятия по безопасности движения пешеходов в темное время суток, предупредив их, что наличие световозвращателя не дает преимущества на дороге.

Далее акцию поддержали и в п. Уфимский. Сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД «Сигнал» и ребятамииз группы «Непоседа» под руководством Екатерины Копорушкиной и работников ДК на площади дома культурыпровели флеш-моб «Будь ярким! Стань заметным!». Ребята из группы «Непоседа», одетые в световозвращающие жилетки, привлекали внимание прохожих танцевальным флеш-моб. Сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, использовать в одежде световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что наглядная демонстрация и собственноручное изготовление световозвращающих элементов стимулирует участников дорожного движения к постоянному использованию этих средств безопасности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий