Новости, Новости с фото

С Днём рождения, Баба Яга

В понедельник, 16 января празднично оформленный зал детского сада №14  встречал воспитанников подготовительной к школе группы «Веснушки» (воспитатель Акентьева Лидия Аркадьевна)  громкой музыкой.

С целью формирования  у детей интереса  к физическим упражнениям с положительно – эмоциональным настроением прошёл спортивный досуг «День рождения Бабы Яги».

Сейчас настали страшные вечера, когда вся нечистая сила шалит да всех обманывает. Вот и Бабу Ягу (воспитатель Другова Светлана Леонидовна)  леший да кикимора болотная обманули в день её рождения. Они к ней в гости пришли, все угощение съели, а подарков не сделали, её, Бабулечку Ягулечку, не повеселили. А дошкольники умеют весело проводить праздники! Пошли ребята в зимний лес, где много сказочных чудес: на лыжах лыжню топтали, по льду реки на коньках катались и с горки на санках с горы спускались! Елочки на волшебной полянке наряжали (игра-эстафета “Наряди ёлочку»),  «Каравай» Бабе Яге исполняли, новые наряды с именинницей примеряли (игра «Примерь наряды»). Дети «встретились» и поиграли с лягушками (игра «Запрыгни на кочки»); с пушистым черным котиком Васькой мышей догоняли (игра «Кот и мыши»). Уставшая Бабушка Яга присела на пенек, под елку, а  ребята стихи  ей рассказали.

Танец со снежинками и игра «Сугроб» завершили   веселый праздник для Бабы Яги, который создал праздничное настроение у детей, способствовал

развитию  двигательной активности: ловкости, быстроты, координации движений и воспитанию умения действовать в коллективе, выполнять правила в играх.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий