Новости, Полиция

В красноуфимской полиции подвели итоги работы за 2016 год

В красноуфимской полиции прошло совещание по итогам работы за 2016 год при Главном инспекторе Инспекции ГУ МВД России по Свердловской области, подполковнике внутренней службы Сергее Алексеевиче Молодых, главах муниципалитетов, расположенных на обслуживаемой территории, руководителей прокуратуры, представителей Общественного совета.

Начальник МО МВД России «Красноуфимский» полковник полиции Николай Сергеевич Колчанов довел до присутствующих итоги оперативно-служебной деятельности за минувший год.

В докладе было отмечено, что за 12 месяцев минувшего года оперативная обстановка характеризовалась снижением числа   преступлений, а точнее: на территории муниципального образования Красноуфимский округ количество преступлений снизилось более, чем на 20 %, Ачитского городского округа на 12,6%, на территории городского округа Красноуфимск почти на 2%. На треть снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также снизилось число убийств, разбойных нападений, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, неправомерных завладений транспортными средствами.

Отмечен незначительный рост количества краж и преступлений, совершенных в общественных местах и на улице. При этом, необходимо отметить, что наибольшую часть уличных преступлений, более трети, составляют факты повторного управления транспортом в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию.

В ходе проверок соблюдения законодательства в сфере миграции выявлено 62 административных правонарушения. За пределы РФ по инициативе полиции выдворено 14 иностранных граждан. Разыскано 43 человека из числа без вести пропавших и утративших связь с родственниками лиц. В ходе проведения профилактической работы сотрудниками отдела выявлено 63 297 административных правонарушений, из них: 3774 факта распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 68 фактов мелкого, 95 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.  Осуществлены мероприятия по предупреждению правонарушений с использованием оружия, исполнению федерального законодательства об оружии. За 2016 год участковыми уполномоченными полиции проверены по месту жительства все владельцы оружия. По результатам проверок за нарушения правил хранения и ношения оружия, сроков регистрации выявлено 87 административных правонарушений.

Особое внимание обращалось обеспечению безопасности дорожного движения. За 12 месяцев прошлого года на территории обслуживания зарегистрировано 77 дорожно – транспортных происшествий с пострадавшими, это меньше на 2,5%, чем в 2015 году, в них травмировано 94 человека, погибло 16 человек, это также на треть меньше, чем в 2015 – м.  С участием детей зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий. Из 77 ДТП на территории города Красноуфимска и Красноуфимского района произошло 56 ДТП, на территории Ачитского городского округа – 21.

В 2016 году сотрудники отдела принимали участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности граждан при проведении 199 культурно-массовых, спортивных и общественно-политических мероприятий, в которых участвовали более 125 тысяч человек. Нарушений общественного порядка и осложнений оперативной обстановки при этом не допущено.

После окончания доклада начальника полиции глава Ачитского городского округа Дмитрий Александрович Верзаков и глава муниципального образования Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов выразили слова благодарности за сотрудничество и взаимопонимание.

Поделиться

10 комментариев

  1. +18
    -11
    Rating: +7. From 29 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это уже не смешно. Глупо. Снижение преступлений ставит себе в заслугу местное ММО МВД. На самом деле есть простое объяснение снижению преступлений: всё что можно было ограбить, уже ограблено и растащено. Кого нужно убить или покалечить, уже убито и покалечено. Преступникам уже нечего грабить и некого убивать — всё уже украдено, отсюда и такие показатели. На самом деле, Колчанов не назвал основных показателей: сколько оборотней в погонах он выловил лично/с помощью заместителей, сколько постановлений отменено и сколько планируется отменить, сколько жалоб от населения на действия сотрудников было подано гражданами МО и сколько он привлёк к ответственности по этим жалобам должностных лиц….

    Ответить
    • Анархист
      +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Борьба с коррупцией в России напоминает рыбалку на канале «Охота и рыбалка»: поймали, показали, отпустили.

      Ответить
  2. +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    всё правильно сказал бабай ,молодец.

    Ответить
  3. 111111111111
    +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бабай супер!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  4. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    жители города если вы потеряли телефон. или украли у вас телефон. Полицию не ходите его не найдут будете сами ходить давать показания!!!!

    Ответить
  5. Киллер
    +1
    -6
    Rating: -5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бабай урод тебя на Калыму уголь добывать

    Ответить
  6. Критик
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для тупого Киллера:на Колыме угля нет.

    Ответить
  7. АНТИКИЛЛЕР
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    МЕНТАМ НЕКОГДА РАБОТАТЬ. ИХ ЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ БУМАГИ-ОТЧЁТЫ О ПРОДЕЛЕННОЙ РАБОТЕ.НАВЕРХУ ТАКОЙ ШТАТ СИДИТ ПРОВЕРЯЮЩИХ. ИМ ТОЖЕ РАБОТУ СВОЮ НАДО ПОКАЗАТЬ.ВОТ И ВЕСЬ РАСКЛАД.

    Ответить
  8. +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бабай тебя постоянно сквозит что ли???? Ты же сам как то писал, что у тебя из машины что то украли и ты первый побежал в полицию, сотрудники которой тебе все нашли.
    Не выпендривайся уже, сиди помалкивай. Надоел уже всему городу.

    Ответить
  9. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Александра не трогайте а то уб..ю

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий