Новости, Новости с фото, Полиция

Мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов организовали полицейские в Свердловской области

Все больше жителей Свердловской области интересуются проблемой видимости на дороге пеших участников дорожного движения.

Школьники Ачитского района школьники приняли участие в мастер-классах по изготовлению световозращающих элементов.

Значки-световозращатели в виде солнца ребята сделали своими руками. Сами ребята назвали его «ночным помощником», который позволит водителям заблаговременно заметить юного пешехода, чтобы заранее снизить скорость и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

Инспектор по пропаганде Госавтоинспекции провела со школьниками занятие, в ходе которого разъяснила основные меры безопасности при движении пешеходов в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. Юным участникам движения также разъяснили, что световозвращатели не дают никаких преимуществ и что они нужны только для того, чтобы сделать пеших участников движения более заметными.

В целях пропаганды использования световозвращающих элементов в поселке Уфимский сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД «Сигнал», сотрудниками и воспитанниками местного Дворца культуры провели флеш-моб «Будь ярким! Стань заметным!». Ребята из творческого коллектива «Непоседа», одетые в световозвращающие жилетки, привлекали внимание прохожих танцевальным флеш-мобом. Сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, использовать в одежде световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что после наглядной демонстрации свойств световозращающих элементов и личное участие пешеходов в процессе их изготовления благоприятно отразится на дальнейшем использовании этих средств пассивной безопасности участниками дорожного движения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий