Новости, Полиция

Замерзающим водителям оказывается помощь

18 января, когда на термометре отметка стояла – 30, сотрудники экипажа ДПС 59-153 в составе прапорщиков полиции Вадима Королева и Евгения Кустова, патрулируя  маршрут на 179-м км автодороги «Пермь — Екатеринбург» заметили стоящую у обочины автомашину «Валдай». На автомашине не горели габариты. Инспекторы решили узнать, что случилось и не нужна ли помощь.

Подойдя к машине сотрудники постучались в салон автомобиля, увидев в оконное стекло водителя, который не подает признаки жизни, инспекторы открыли дверь и начали будить водителя.  Проснувшийся водитель потерял ориентир во времени. Он пояснил, что если бы не сотрудники он мог бы  замерзнуть и не проснуться, так же он пояснил, что еще вчера у него сломалась автомашина и он не знал к кому обратиться.

Инспекторы отогрели водителя в патрульном автомобиле и попытались помочь запустить двигатель грузовика. Однако все попытки завести автомобиль были безуспешными, тогда сотрудники приняли решение увести водителя в кафе, а автомашину на стоянку. Водитель от медицинской помощи отказался, а за помощь оказанную сотрудниками полиции поблагодарил.

Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» рекомендует автомобилистам в связи с сильным похолоданием отложить дальние поездки особенно в ночное время. Если с Вами все же произошла неприятность на дороге, звоните по номеру «горячей линии» 112.

По номеру 112 можно позвонить, если в телефоне нет SIM-карты, или нет сети оператора, или у вас отрицательный баланс. После набора номера телефон попытается отправить сигнал вашему оператору и в случае неудачной попытки переадресует его на одну из доступных сетей.

Поделиться

5 комментариев

  1. +4
    -6
    Rating: -2. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не горели габариты ключевые слова))) Решили поживиться но передумали)))

    Ответить
  2. дедушка
    +12
    -1
    Rating: +11. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это такая же работа как то продавец расчитывает за товар.Они обязаны делать свою работу главное в работе ГБДД безопосность и они за это получают деньги.Вот когда посторонний окажет помощь тогда это можно отметить.Я за свою жизнь не разу не прочитал например токарь Иванов выточил болт и поэтому он сделал героический поступок.Суть в том что он сделал свою работу.

    Ответить
  3. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да, полностью согласен, а то все гаишники прямо герои.

    Ответить
  4. Дальнобой
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вообще, это не героический поступок смены ГИБДД. Это их прямая обязанность. То, что подъехали к авто на обочине СПАСИБО от души, сам в дольнобое трудился, понимаю…Не понятно другое, как такие же водилы проезжали мимо, может рации у терпилы не было, ведь если бы по рации крикнул о помощи, из 10 машин 1-2 коллеги тормознулись бы. Наводит на мысль, вообще,кто там за рулем сидит…По-ходу контингент нашего БРАТА координально поменялся. Братья , на дорогах все мы друг друга называем БРАТЬЯМИ…Давайте не будем ровняться на европейцев, ведь принципы и правила соблюдения режима труда и отдыха зачастую становятся причиной нашего безразличия к бедам наших коллег… Все мы хотим домой!!! Ребята будьте терпеливей, дай нам БОГ сил, здоровья, терпения!!! Позволь оказаться дома с родными и близкими. Гайцам же пожелаю здоровья и пополнения в их рядах ХОРОШИХ людей!!!

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это их обязанности!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий