Новости

Наши «Соколы» покорили спортзалы УрГЭУ и УРФУ

Спортсмены команды «Сокол» районного центра дополнительного образования детей отметили Старый Новый год новыми спортивными достижениями. 14 и 15 января в Екатеринбурге состоялись личные соревнования по спортивному туризму на дистанциях в закрытых помещениях.

Более ста участников со всей области соревновались в двух возрастных группах на дистанциях второго и третьего классов в спортивном комплексе УрГЭУ-СИНХ. На пешеходных дистанциях участников ждало шесть этапов, среди которых подъём по навесной переправе, спуск по вертикальной верёвке, подъём по скалодрому и другие. Каждый участник проходил дистанцию самостоятельно, используя лишь своё снаряжение. Валиева Ангелина (2-й спортивный разряд) выступила на дистанции второго класса среди девушек и ПОБЕДИЛА, обойдя соперниц из Екатеринбурга, Режа, Ревды и Новоуральска. На дистанции третьего класса успешно выступили Чебыкин Иван (2-й спортивный разряд) – четвёртое место и Кобяков Андрей (3-й спортивный разряд) – пятое место. Крутиков Никита (3-й спортивный разряд) неплохо выступил на дистанции второго класса среди юношей и оказался в середине списка, обойдя половину соперников.

«Размявшись» и попробовав свои силы, наши ребята на следующий день покоряли стены и потолки в ФОКе УрФУ-УПИ. Здесь уже были предложены дистанции только третьего класса. И на них наши «Соколы» отметились хорошими результатами: Валиева Ангелина – вновь победитель среди девушек, Чебыкин Иван – третий среди юношей. Благодаря вкладу всех спортсменов в общую копилку баллов за занятые места, в общекомандном зачёте «Сокол» стал первым, обойдя команды городов Курган, Екатеринбург, Артёмовский и Невьянск.

Тренер команды, Артёмов Александр Юрьевич, не даёт расслабляться своим спортсменам и уже ставит перед ними задачи на следующие соревнования, которые состоятся в конце января в спортзале МАОУ «Приданниковская СОШ». Традиционно пожелаем им спортивных успехов и новых побед!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий