НОВОСТИ ДНЯ

Бушевал

В ночь с 21 на 22 января в Красноуфимске произошло малоприятное событие, связанное с алкоголем и рукоприкладством. В нашу редакцию пришли письма очевидцев, которые рассказывают, что у кафе «Скиф» произошла драка. Сначала к кафе подъехала машина из которой выпал зачинщик драки, в самом кафе он устроил дебош, все перешло на улицу, где ему под руку попалась женщина. К тому времени к кафе подъехал вызванный наряд ДПС. Однако пьяный зачинщик сумел сесть за руль машины и предпринял попытку скрыться. По словам очевидцев, сотрудники ДПС недолго пытались преследовать нарушителя порядка, а через пару минут просто остановились. Очевидцы утверждают, что зачинщик драки и сам сотрудник ГИБДД. Так это или нет, а также что будет дальше с нарушителем порядка – мы сообщим позднее, как только станут известны подробности происшедшего.

Рыночники

Глава города окончательно запретил торговлю на прирыночной площади. Он определил новое место – на территории городского рынка за кафе «Уют». Естественно, что подобные нововведения были восприняты торговцами неоднозначно. Решено было провести встречу с руководителем Красноуфимского рынка Андреем Чеботарем. За два часа работы удалось сделать совсем немного. До сведения Андрея Петровича была доведена информация о том, сколько нужно квадратных метров площади для нормальной торговли. Частично обсудили вопрос расписания работы рынка. Выяснилось, что с тех, кто торгует небольшим объемом продукции, арендная плата взыматься не будет. Также речь зашла и о запрете продажи на территории рынка домашней консервации. Было сформулировано несколько вопросов, на которые директор рынка должен ответить в ближайшее время.

Учитель китайского

Студент из Красноуфимска Александр Миронов стал поводом для новости на областном телевидении. Дело в том, что Александр решил самостоятельно изучать китайский язык. Он говорит, что на это его вдохновил просмотр китайских боевиков. В сети Интернет он нашел электронные учебники и видеоуроки. А теперь и сам выступает в роли учителя. Восточным языкам он теперь обучает всех желающих. Преподает бесплатно, на общественных началах. Из 50 тысяч китайских иероглифов Александр намерен пока осилить 4 тысячи, чтобы говорить хотя бы на уровне гастарбайтера. Помимо этого он хорошо владеет английским и итальянским, мимоходом осваивает немецкий, а теперь увлекся японским и корейским.

Новый директор

По сообщению администрации красноуфимского района в Ключиковской средней общеобразовательной школе сменился директор. Теперь там на посту директора Павлов Олег Геннадьевич 1987 года рождения. Он был назначен директором 10 января этого года.

Крещенская безопасность

19 января православные христиане отмечают праздник Крещение Господня. Для обеспечения безопасности желающих окунуться в проруби, на территориях Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского сотрудниками федеральной противопожарной службы МЧС России и спасателями Свердловской области совместно с представителями других организаций были организованы дежурства. Присутствовавшим на данных мероприятиях вручались памятки-листовки о правилах безопасного поведения на водных объектах и памятки-листовки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Посетили ГИБДД

20 января студенты красноуфимских колледжей посетили МВД Красноуфимска, в рамках проведения всероссийской акции «Студенческий десант». Учащие средних учебных заведений в присутствии журналистов городских СМИ и Центра творчества детей и молодежи вместе с сотрудниками полиции, представителями Общественного совета, руководителем городской добровольной народной дружины, начальником участковых уполномоченных прошли по зданию отдела внутренних дел и увидели работу правоохранителей изнутри. Ребятам рассказали о структуре ведомства, продемонстрировали оружие. Завершающим этапом акции стала совместная работа сотрудников ГИБДД и студентов. Они вместе вышли на патрулирование.

«Сокол» побеждает

14 и 15 января в Екатеринбурге состоялись личные соревнования по спортивному туризму на дистанциях в закрытых помещениях, в которых участвовали спортсмены команды «Сокол» районного центра дополнительного образования детей. Более ста участников со всей области соревновались в двух возрастных группах в спортивном комплексе УрГЭУ-СИНХ. . Каждый участник проходил дистанцию самостоятельно. На дистанции второго класса среди девушек победила Валиева Ангелина. Во время участия в физкультурно-оздоровительном комплексе УрФУ-УПИ, ребята из команды «Сокола» также показали хорошие результаты. Валиева Ангелина вновь победитель среди девушек, Чебыкин Иван – третий среди юношей. В общекомандном зачёте «Сокол» стал первым.

Прошли соревнования

15 января на лыжной базе прошла Рождественская лыжная гонка на призы СРК «Снежинка». Спонсорами соревнований выступили ИП Омельков и спортивный магазин «КАНТ». В этом году на старт вышли 130 человек от детей 2010 года рождения и до ветеранов спорта. Собралось большое количество болельщиков, которые поддерживали спортсменов на дистанции. Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены ценными призами, а в самой маленькой группе 2007 года рождения и моложе все дети получили сладкие подарки.

Лыжня России

4 февраля на КСК «Центральный» пройдет открытие масштабного мероприятия зимнего сезона — гонка «Лыжня России. А 5 февраля в 11.00 на базе Спортивно-оздоровительного комплекса Красноуфимского педколледжа пройдет спортивный забег. А уже в 12.00 часов начнется массовый забег для всех желающих.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий