Новости, Новости с фото

Жаркие январские дни военных сборов

Выполняя Государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» военно-патриотические клубы «Берсерк» и «Каскад» каждые школьные каникулы проводят совместные сборы для более тщательной отработки изучаемых военных дисциплин.

Следует отметить, что только в наших клубах курсанты, помимо стандартного набора предметов, проходят подготовку по программе подразделений воздушно-десантных войск и пограничных войск. Мы преподаем курсантам укладку парашютов, регулярно прыгаем с парашютами, нарабатываем навыки скалолазания, спортивное ориентирование, отрабатываем тактику боя и практическую стрельбу.

В эти каникулы курсанты клубов провели три дня по насыщенному расписанию, некогда было даже на гитаре играть. Днем отработка учебного предмета, после ужина просмотр учебного фильма, перед отбоем бои по рукопашному бою на татами, на следующее утро – подъем, кросс и все по кругу.

 

На торжественном построении сержантский состав был отмечен благодарностью и грамотами ДОСААФ Свердловской области. Большое спасибо за самоотверженный труд командирам клуба «Каскад» Андрею Дубакову, Николаю Рожкову, Липину Семену и командирам клуба «Берсерк» Артему Нефедову, Наталье Баяндиной, Михаилу Башкирцеву. Благодаря их командирскому опыту очередные сборы прошли без происшествий и травм. Справедливо отметить, что это настоящие лидеры и будущая опора командиров Российской Армии.

За поддержку в проведении сборов спасибо депутату Красноуфимской районной думы Александру Федоровичу Боровкову и заместителю главы администрации городского округа Красноуфимск Юрию Сергеевичу Ладейщикову. Спасибо педагогу дополнительного образования РЦДОД Павлу Кузмичу Копылову за обеспечение горной подготовки и скалолазания. Обеспечивали сборы горячим питанием и моральной поддержкой, мамы курсантов Марина Владимировна Константинова и Полина Валерьевна Митрошина большое им спасибо. Отдельно следует поблагодарить родителей курсанта Артёма Шлайс, они как предприниматели не только регулярно вникали в расписание сборов, но и на десерт подарили детям сладкие булочки и свежеиспеченный вкусный хлеб.

Нас, как организаторов клубов, очень вдохновляет, что родители практически всех курсантов нам помогают, доверяют и поддерживают наши инициативы – таким образом,  мы в полной мере выполняем решения нашего Президента – охватываем своей деятельностью не только подрастающее поколение, но и активную часть взрослого населения.

Особой благодарности заслуживает председатель КМО ОООИВА-«Инвалиды войны» Носков Олег Николаевич, как один из организаторов наших регулярных мероприятий.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий