Новости, Полиция

Красноуфимские выпускники присоединились к учащимся средних учебных заведений в рамках «Студенческого десанта»

Выпускники красноуфимских средних школ присоединились  к учащимся СУЗов для участия во всероссийской акции «Студенческий десант», проводимой сотрудниками полиции и представителями Общественного совета и ветеранской организации.

Школьников встретил начальник отделения по работе с личным составом Сергей Анатольевич Злаказов. Поприветствовав ребят о рассказал о службе в органах внутренних дел, социальных гарантиях, возможностях профессионального роста. После этого присутствующим был продемонстрирован фильм о возможности получения высшего образования в Уральском Юридическом институте Министерства Внутренних Дел Российской Федерации. Стоит отметить, что он вызвал интерес у юношей и девушек, после чего они задали вопросы о том, какие требования предъявляются поступающим и какие дополнительные испытания им предстоят, могут ли девушки поступить в этот ВУЗ и есть ли те, которые уже учатся. На эти вопросы подробно ответил слушатель 5 курса ведомственного института Кирилл Русских.

Далее у присутствующей молодежи появился шанс заняться сборкой – разборкой оружия и пока часть юношей вспоминала полученные навыки обращения с автоматом и пистолетом, сотрудники полиции и общественники побеседовали с другой частью группы об административной и уголовной ответственности, возрасте с которого она наступает, об ответственности за курение и употребление алкогольных напитков в общественных местах, рассказали о возможности получения государственных услуг по линии МВД, о справках об отсутствии (наличии) судимости или факта уголовного преследования и почему они сейчас востребованы в различных сферах жизни, а также о том, как важно уже сейчас строить свое будущее так, чтобы эта справка в будущем только помогала им и их близким, а не мешала в течение жизни. Затем юным красноуфимцам представилась возможность присутствовать на инструктаже заступающих нарядов, увидеть, как это происходит в повседневной службе.

Сборка разборка оружия

Фильм про вуз

Молодые люди на разводе

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий