Новости, Письмо в редакцию

Красноуфимец о знаменитом писателе

Я очень люблю произведения Владислава Крапивина. Они интересны, проникновенны, а главное – учат подрастающее поколение (и не только) истинным ценностям. Очень жаль, что, во всяком случае, в годы моего обучения в школе, Крапивина не включали в программу.

Недавно наш постоянный читатель Леонид Николаев рассказал, что в свое время встречался с уральским писателем:

— Уважаемая редакция! 2016 год был объявлен в Свердловской области годом детского писателя Владислава Петровича Крапивина. Мне довелось лично встречаться с ним в начале ноября 1979 года в редакции газеты «Вечерний Свердловск», куда его пригласили презентовать новую книгу «Колыбельная для брата».

В ту пору я работал фотокорреспондентом Красноуфимской редакции газеты «Вперёд» и проходил практику у фотографов «Вечернего Свердловска». Прошёл очень хорошую практику. Меня научили делать не постановочные снимки в газету, а игровые, чтобы читатель видел своих героев в действии, в работе, а не в позе. Научили качественно проявлять плёнку и тонкостям фотопечати.

Владислав Крапивин пришёл в рабочий кабинет «Вечернего Свердловска» в своей повседневной морской форме, много улыбался и шутил. Раздавал всем автографы на только что отпечатанной новой книжке. Мне разрешили пофотографировать его своим плёночным фотоаппаратом «ФЭД 3» на плёнку высокой разрешающей способности «КН 3».

После презентации книги мы все: и журналисты, и Крапивин попили чаю и разошлись по своим делам. Больше никогда я с Владиславом Крапивиным не встречался.

Поделиться

2 комментария

  1. позитивчик
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в детстве очень нравилось читать произведения Крапивина

    Ответить
  2. Критик
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Тень каравеллы»,»Дети синего фламинго».

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий