НОВОСТИ ДНЯ

Два вопроса

Вот уже полгода, как красноуфимцы пользуются услугами физкультурно-оздоровительного комплекса «Сокол», а в том числе, и бассейном.  И вопросы по его работе возникают до сих пор. Например, мы получили письмо, автор которого спрашивает, почему детям до 7 лет нельзя посещать бассейн. Заместитель директора по спортивно-методической работе Сергей Владимирович Ломакин пояснил, что по СанПИНам глубина чаши бассейна для детей младше 7 лет должна быть от 60 до 85 см. А в ФОЦе она имеет минимальную глубину 120 см. И какие бы подписи родители ни собирали, в случае ЧП отвечать придется все равно руководству ФОЦа. Другая женщина спрашивает, можно ли сделать так, что бы в душе все были в купальниках. Ей как матери одиночке боязно отправлять семилетнего сына  в мужскую душевую одного. Сергей Владимирович ответил, что по правилам принимать душ перед посещением бассейна в купальнике нельзя. Что касается боязни отпускать мальчиков в мужскую раздевалку, на этот случай в центре работают инструкторы, которые помогут ребенку.

Прошел юбилей

Мы уже рассказывали, что Станция юных натуралистов в этом году отмечает 45-летний юбилей. 10 февраля в малом зале центра культуры и досуга прошло мероприятие, посвященное этому событию. Поздравить учреждение пришли директора школ и профессиональных образовательных учреждений, руководители детских садов, а также воспитанники и ветераны станции. Работникам «Станции» были вручены почетные грамоты. С поздравлениями на празднике выступили глава городской администрации Вадим Валерьевич Артемьевских и начальник Управления образованием Жанна Сергеевна Фрицко. В перерывах между поздравлениями выступали артисты Центра Культуры и Досуга.

На ком знаки и светофоры

Довольно часто городские светофоры начинают барахлить, вызывая массу неудобств. А дорожные знаки имеют свойство изнашиваться. Не так давно Служба единого заказчика провела аукцион на содержание дорожных знаков и светофоров Красноуфимска в 2017 году. Начальная цена контракта 1 200 000 бюджетных рублей. На эту сумму подрядчик обязан проводить ежедневный осмотр дорожных светофоров и знаков; содержать и проводить текущий ремонт светофоров, обеспечивать видимость светофорных объектов, а также множество других обязанностей. Указывался и перечень перекрестков, по которым должен работать подрядчик. Заявки на участие в аукционе подали три предприятия: ООО «Стройэнергокомплект», ООО «Золотой век» и ООО «Артинское ремонтно-строительное управление». Победителем стало ООО «Стройэнергокомплект», которое предложило наиболее низкую цену – 942 000 рублей. Напомним, что в 2016 году такой аукцион проводился отдельно по полугодиям. Победителем также был «Стройэнергокомплект».

Проверят

9 по 16 февраля инспекторы ГИБДД Красноуфимска будут проверять маршруты передвижения детей возле школ и детских садов города. А также проверят, как родители перевозят юных пассажиров. Особое внимание уделят детям. По словам автоинспекторов, в прошлом году на территории Красноуфимска в ДТП погибли двое детей. Обращаясь к жителям города начальник отдела ГИБДД Красноуфимска Константин Сапегин прочит соблюдать требования безопасности дорожного движения при перевозке детей, при передвижении детей по улицам и дорогам, а также если ребенок катается на лыжах, санках или на горках вблизи проезжей части. Начальник ГИБДД напомнил также и об обязательном использовании светоотражающих элементов.

В день

На территории Красноуфимского района проходит месячник защитников Отечества. Оргкомитетом утверждён план мероприятий, которые стартовали в районе с 1 февраля и проходят во всех населённых пунктах. В рамках месячника предусмотрены как социально востребованные, так и культурные мероприятия для разных поколений защитников Отечества. Подключаются к мероприятиям общественные организации, военкомат, Центр занятости, Управление социальной политики, медучреждения и другие структуры. Также запланировано множество мероприятий гражданско-патриотической направленности как в школах района, молодёжных клубах, так и в учреждениях культуры и дополнительного образования. Защитникам Отечества посвящены и многие спортивные мероприятия, фестивали молодёжного исполнительского творчества. С планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Красноуфимского района.

Выследил волка

Житель села Русский Потам Максим Ладыгин 30 января выследил волка, который в последнее время часто заглядывал в гости на окраины деревень Русскопотамского куста. Охотник еще 31 декабря возле своего дома увидел волка. Дважды выстрелил вслед убегающему животному, но промазал. Волчьи следы, а затем и сам «санитар леса» были обнаружены около Корзуновского моста. Охотник возле припасов волка расставил капканы, в один из которых хищник и попался. Волк оказался матёрым, весил больше 70 килограммов. Шкура волка сдана охотоведу Олегу Николаевичу Ведерникову.

Социальная программа

Свердловская область станет одним из регионов, в котором пройдет социальная компания под названием «Сложности перехода». В кампании, помимо участников дорожного движения, примут участие органы государственной власти Свердловской области и местного самоуправления, различные общественные организации. Целью кампании является снижение количества ДТП с участием пешеходов, в том числе детей-пешеходов. Совместно с органами власти, органами управления образования Свердловской области, другими заинтересованными организациями на территории Среднего Урала пройдет масса мероприятий. Каждый желающий может принять участие в социальной кампании, сфотографировавшись с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Конкурс частушек

В связи с юбилей Красноуфимского краеведческого музея объявляется конкурс частушек. Всем желающим предлагается сочинить частушки о музее или музейных экспонатах. Условия конкурса — не использовать нецензурную брань и оскорбительные выражения; оригинальность сочинения; соответствие тематике. Возраст участников от 15 и старше. Лучшие частушки войдут в сборник. Победителя объявят на торжественном мероприятии, посвященном юбилею музея. Приносить тексты частушек можно по адресу улица Советская, 42. Подробная информация по телефону 7-97-18.

Требуются

В отдельную роту патрульно-постовой службы полиции требуются сотрудники. Молодых людей, желающих проходить службу в органах внутренних дел, отслуживших в вооруженных силах РФ, с высшим либо средним образованием, ростом не менее 170 см, годных по состоянию здоровья, в возрасте до 35 лет приглашают пройти собеседование в здание ГИБДД, по адресу ул. Мизерова, 107 «б» кабинет № 306  Подробную информацию можно получить по телефону 2-45-96.

Света не будет

14 февраля пройдет отключение электричества с 9.00 до 12.00 ул. Буткинская № 8, 10; 9-13, Варгина № 1а-13 и № 2-8. с 13.00 до 17.00 ул.Буткинская № 1-7, 2-4;Азина № 1а-7, 2-10, Зауфимская № 1-5 . а также 15 февраля
С 9.00 до 13.00 ул.Селекционная № 19-31, 16-20, 24. с 13.00 до 17.00 ул.Ленина № 103-125, 96-108; ул. Интернациональная № 109-115, 114-116; ул.Рогозинниковых № 3-17, 8-10.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий