НОВОСТИ ДНЯ

Хаски и губернатор

Вчера, 14 февраля, наш город посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он провел в Красноуфимске выездное совещание региональной антитеррористической комиссии. Провел он и другое совещание – по капремонту и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В нем участвовали областные и красноуфимские чиновники. Потом Евгений Владимирович отправился на личную встречу с главой Красноуфимска Вадимом Артемьевских. Но была у губернатора еще одна важная встреча. Дело в том, что ученица 9 класса школы №9 Полина Якимова в свое время написала губернатору письмо с просьбой подарить ей на Рождество щенка породы хаски. Евгений Владимирович выполнил желание девочки. Трехмесячный щенок по имени Барби был вручен Полине на площади перед администрацией.

Вопросы капремонта

Вчера, 14 февраля, наш город посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Главной целью его визита было проведение выездного совещания региональной антитеррористической комиссии. Однако им было проведено и другое совещание – по вопросам переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов. Это совещание состоялось в малом зале администрации Красноуфимска, на нем присутствовали заместитель губернатора Сергей Швиндт, министр строительства Михаил Волков, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, депутат Заксобрания области от Альберт Абзалов, и местные чиновники — глава города Вадим Артемьевских и его первый заместитель Роман Новиков. Евгений Куйвашев настоятельно попросил городских чиновников следить за ходом ремонта и отбором подрядчиков, работать вместе с Фондом капитального ремонта, министерством ЖКХ, привлекать общественный контроль. Также были обсуждены результаты проведённых работ касаемо капремонта и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, приведены различные цифры, а также озвучены планы на текущий, 2017 год.

Куклы

Как вы помните, в декабре 2016 года в красноуфимском краеведческом музее проходила выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства на приз мэра города. Тогда, во время этой выставки, наш корреспондент Ксения Жигалова заинтересовалась изделиями рукодельницы Ольгой Ткачевой, которая делает необыкновенные кукольные игрушки. Ольга и Ксения побеседовали об этом искусстве декоративные изделия. Как рассказывает Ольга Ткачева, кукла – это ее детская мечта. При этом, ее хобби совсем не изготовление кукол, а театральная студия под названием «ВАМ», руководителем которой она являюсь. Это коллектив родителей и детей. Работа с коллективом занимает много времени, однако за 5 лет ребята из коллектива имеют четыре диплома лауреатов в областных конкурсах и множество дипломов, грамот, наград за призовые места в муниципальных конкурсах. Более подробно интервью с красноуфимской рукодельницей Ольгой Ткачевой можно прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Строят своими силами

Когда-то в селе Чатлык была своя деревянная церковь, но, в конце 30-ых годов 20 в., во времена усиления в стране антирелигиозной деятельности и массового уничтожения православных церквей и храмов, ее закрыли, после чего и вовсе снесли. Теперь сельчане своими силами строят новый храм, правда, работы длятся уже несколько лет. А в последнее время они и вовсе приостановились. На настоящий момент работы проделано много, на месте прежнего храма уже появился сруб из бревен, крыша с окнами и поклонный крест. Пришло время приступать к внутренней отделке. Вот только ни финансов, ни стройматериалов на строительство у жителей села уже не хватает. Все работы проводятся на пожертвования местных сельчан и предпринимателей. Энтузиасты ищут помощи со стороны. Уже этой осенью в храме пройдет первая служба. Жители села обращаются ко всем, кто может оказать помощь. Связаться с православной общиной можно по телефону +7952 13 04 780.

Турнир по борьбе

12 февраля в Красноуфимске в спортивном зале ДЮСШ состоялся турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвящённый «Дню защитника Отечества». На турнир в Красноуфимск традиционно приехали дети из района. , где вольная борьба уже много лет является одним из самых массовых и популярных среди подростков видом спорта. Все победители турнира были награждены медалями и грамотами Отдела по физической культуре и спорту администрации Красноуфимска. Множество наград увезли домой и представители района в Приданниково, Натальинск, Крылово, Александровское.

Логотип

Две недели назад, 31 января произошло знаменательное событие в жизни Красноуфисмкого могопрофильного техникума. Советом техникума был утвержден логотип образовательного учреждения. Работа над созданием эмблемы техникума началась ещё в прошлом году — был проведен конкурс среди студентов и сотрудников техникума на версию эмблемы. Лучший вариант представил преподаватель информатики Маслов Александр Владимирович. С небольшими корректировками именно он и был принят на Совете техникума.

Пройдет кубок

24 и 25 февраля в 11.00 на хоккейном корте красноуфимского центрального стадиона состоится Кубок хоккейного клуба «АК-БАРС», по хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества. Участвуют команды юношей до 17 лет Татарстана, Башкортостана, Пермского края, Свердловской области и Красноуфимска. Групповые этапы пройдут на двух ледовых площадках: Красноуфимска и Ачита. Финальные матчи состоятся 25 февраля в 10.00 на городском хоккейном корте.

Побывали в депо

Учащиеся 4 «А»  школы №2 отправились на экскурсию в локомотивное депо в рамках образовательного проекта «Профориентация». Каждому учащемуся выдали каску и объяснили правила безопасности. Организаторы провели ребят по всем цехам ремонтного локомотивного депо, подробно рассказали о важности каждого цеха и задачах, стоящих перед коллективом депо. Также ребят познакомили с различными профессиями, со спецификой каждой. Помимо этого ребятам дали возможность понаблюдать за текущим ремонтом пассажирского электровоза, грузового локомотива, проследить в колесном цехе за процессом обтачки колес, осмотреть станки и оборудование. В конце ребятам разрешили сделать фото на память на фоне локомотива, стоящего без колес на домкратах.

Нужна помощь

Дом милосердия в деревне Савиново по прежнему ищет помощи. Обитель для бездомных и престарелых, к сожалению, не получает никакой помощи от государства, либо церкви. Нашедшим приют в обители требуются, лекарства, продукты, одежда, посуда, бытовые приборы и многое другое. Все вещи могут быть не только новые, но хотя бы просто в хорошем состоянии. Вещи можно передать в социальный отдел «Колыбель» в Красноуфимске по ул. Пролетарская, 97.

Молодежь играла

10 февраля в молодежном клубе «Стрекоза» прошла очередная игра «Мафия». Первая игра была ознакомительной для новичков. Организатор игры «Мафия» Владимир Сергеевич Чабин рассказывает, что самыми яркими игроками оказались Евгений Сенихин и Алексей Приемщиков. Помимо этого организаторы провели интеллектуальную игру «Интуиция», в которой ведущий приклеивал на лоб участников стикер со словом, которое нужно отгадать, задавая остальным участникам вопросы, на которые ответ мог быть только «да» или «нет».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий