Новости

Сколько тепла от сердца к сердцу

Сельская территория. Неважно, большая или маленькая. Везде одинаково ждут праздничного сюрприза, подарка. Как взрослые, так и дети. Но дети – особенно. И особенно те, где в семьях не всегда есть деньги на «роскошь» — гору сладостей к празднику.

 

А уж когда к подарку прилагается и настоящая сказка – праздничные представления с добрыми героями, побеждающими зло, рука об руку дружный хоровод, ласковые улыбки односельчан… Этого волшебства ждут с нетерпением. И оно наступает. Из многих своих достоинств посёлок Сарана может похвастаться и тем, что вот уже добрый десяток лет бесконечными отголосками ушедшего Рождества звучат слова благодарности тем, кто дарит своё тепло, добрые дела, умения и щедрые подарки маленьким землякам. Каким благодарным теплом отзываются их сердца на внимание!

О тех, кто дарит детям веру в лучшее, в добро и милосердие, в волшебные сказки, говорит начальник Саранинского территориального отдела Оксана Геннадьевна Григорьева:

— Очень приятно, что рядом с нами живут и работают неравнодушные люди, готовые помогать ближнему, дарить окружающим тепло и радость. Уже давно и Новый год и Рождество позади, но сколько радостных воспоминаний у детей нашего посёлка! Мало того, что ежегодно работники Саранинского ДК не перестают нас удивлять своей фантазией в оформлении праздника, подготовке костюмов, оригинальности сценария, так они ещё и взрослых заставляют вернуться в детство!  А самое ценное, что в «канву» праздника, умело подготовленного коллективом ДК, «вплетаются» подарки. Настоящие дары от людей с открытым сердцем, кому не чужды проблемы детей  из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, многодетных и малоимущих.

И как быстро бежит огонёк добра от сердца к сердцу! Год от года всё больше людей включается в эстафету милосердия. Уже целая инициативная группа собралась. Она-то и организовала подарки детям Сараны. Откликнулись на зов не только предприниматели, но и общественность. Очень многие хотели помочь, — бабушки и дедушки, работающие и общественные активисты. Люди приносили, кто несколько десятков рублей, а кто и по несколько тысяч. Таким образом было собрано 35 500 рублей, что позволило подарить радость 112 детям.

Я от имени жителей посёлка и себя лично от всей души благодарю за оказание помощи и подаренную детям радость предпринимателей Л.В. Черепанову, О.В. Романову, В.Т. Трифанову, Г.П. Горбунову, Л.В. Целищеву, И.В. Целищеву, Л.А. Горбунову, М.А. Коробейникову, И.Ю. Павлову, П.Н. Софина, С.Е. Нефедова, А.Ф. Боровкова, С.П. Двойнишникова, В.Е. Корлякова. Также огромное спасибо организациям Сараны — ООО «Саранинский хлеб», детсаду, Клубу офицеров, Совету ветеранов. Особое спасибо простым жителям, которые активно откликнулись и помогли подарить радость детям, — это Р.Р. Габдрахманов, А.А. Черепанов, А.Г. Юн, Г.А. Романов,  С.М. Нефедова, З.В. Беззаботных, Л.Ю. Гусарова,  Э.А. Журавлев, Л.Ю. Жержевская, О.С. Нефедова, Г.Ф. Малявкина, В.М. Шестернин,   Г.Т. Трифанова, А.Е. Трифанова, С.Ф. Сивинских, В.Н. Тебнев, С.Г. Дмитриева, В.В. Нефедова, Н.А. Зуева, Т.А.Флотских, З.А. Титаренко, В.А. Возжаев, семьи Зиновьевых, Трифановых, Жерлыгиных. Подаренное вами добро вернётся к вам, многократно умноженное!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий