Новости, Новости с фото

Выставка архивных документов «Бескорыстный труд во благо»

16 февраля на базе Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» состоялась встреча представителей управленческого аппарата юго-западного региона Свердловской области по вопросам социальной политики.

Круглый стол по теме «Добровольчество. Волонтеры серебряного возраста» объединил социальных работников из Красноуфимска, Ревды, Первоуральска, Артей и других территорий. Государственный архив в г. Красноуфимске представил выставку документов «Бескорыстный труд во благо», в рамках которой были продемонстрированы материалы о деятельности Комитета Красного Креста в досоветский и советский период, о социальной поддержке населения города и района в годы Великой Отечественной войны.

Документы архива рассказали о сборах и пожертвованиях жителей Красноуфимска на нужды действующей армии в 1914 году (сведения из приходно-расходной книги местного Комитета Красного Креста), о безвозмездной помощи эвакуированному населению в период 1941-1945 гг., о социальной поддержке семей военнослужащих и инвалидов Великой Отечественной войны. С выставкой архивных документов познакомились как гости мероприятия, так и студенты медицинского колледжа.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий