Новости, Новости с фото

В краеведческом музее прошла зарница, приуроченная ко Дню Защитника Отечества

В красноуфимском краеведческом музее прошла «Краеведческая зарница», приуроченная к месячнику защитников Отечества. Участники были разделены на команды: воспитанники детского сада учились наматывать портянки, сворачивать бумажные письма и даже варить борщ.

«А вот это что были за тряпочки, кто из вас знает? Зачем нужны были солдатам вот такие тряпочки?» — о том, что вместо носков солдаты использовали портянки, ребята узнают от сотрудника музея. Дети осваивают нелегкую науку — наматывают портянки. При этом соревнуются, кто справится лучше и быстрее.

Другое задание тоже пришлось ребятам по душе. Про бумажные письма из современных детей мало кто знает, а про солдатские треугольники — тем более. Они тут же начали учиться сворачивать письма- так, как это делали их прадеды.

Данил Прокудин, воспитанник д/с №18

— Узнал, как сворачивают письмо на войне. И, хоть наша команда не победила, мне все понравилось.

Поход в краеведческий музей Красноуфимска организовали в преддверии 23 февраля. У экскурсии даже есть специальное название — «Краеведческая зарница».

 

 

Татьяна Ладыгина, организатор зарницы

 

 

— Мероприятие было подготовлено еще в 2014 году и приурочено к месячнику защитников Отечества. Оно сразу стало настолько популярным, что мы сейчас проводим его на регулярной основе в течение всего года.

Соревнования на меткость, проверка на сообразительность и множество других испытаний — такого необычного похода в музей у этих детей еще не было.

Екатерина Балеевских, воспитанница д/с №18

 

 

— Мы сегодня пришли в музей и участвовали в разных конкурсах. Мы одевались, готовили борщ, стреляли, и наша команда победила.

Все дошколята получили свидетельства участников, а победители викторин вручили карточки с изображением звезды Героя Советского Союза.

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец! Татьяна Анатольевна! Не то что эта ваша малахольная кандидатка в депутаты!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий