Новости, Прокуратура

Нарушения в ачитском филиале ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж»

Прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и норм пожарной безопасности в деятельности Ачитского филиала ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж».

Прокуратура Ачитского района по заданию прокуратуры Свердловской области  с участием специалистов Территориальных отделов Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по Свердловской области  провела проверку санитарно – эпидемиологического законодательства и норм пожарной безопасности в деятельности Ачитского филиала ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на момент проверки в колледже для приготовления пищи учащимся находился картофель и куриные яйца с истекшим сроком годности, использовалась столовая посуда с отбитыми краями, сколами, помещение для хранения картофеля не оборудовано приборами для измерения влажности и температуры воздуха.

Кроме того, общежитие аграрного колледжа не обеспечено необходимым набором уборочного инвентаря, имеющийся инвентарь не промаркирован в соответствии с его назначением, мягкий инвентарь (матрасы, подушки, одеяла) не подвергаются ежегодной камерной дезинфекции, а также после каждого выселения проживающего.

Более того, в нарушение правил и норм пожарной безопасности под лестничным маршем первого этажа хранятся горючие материалы, двери эвакуационного выхода первого этажа заблокированы засыпанным снегом снаружи.

По результатам проверки прокуратура Ачитского района в отношении руководителя Ачитского филиала ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно – эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов, создавшие угрозу причинение вреда жизни или здоровью граждан), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно –эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению), ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам).

В адрес директора ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений санитарно – эпидемиологического законодательства и норм пожарной безопасности, а также привлечение виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Поделиться

1 комментарий

  1. аноним
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Гнать директора под жопу мешалкой.весь ачит развалила. живет для себя

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий