Новости

Чтобы паводок не застал врасплох

Пока синоптики не могут дать точный прогноз погодных условий на март—апрель 2017 года, трудно спрогнозировать и ситуацию с паводком. Ожидать ли подтоплений или «бог милует»? В любом случае нужно подстраховаться, чтобы пришедшая вода не застала нас врасплох.

Власти разных уровней – от областных до муниципальных — уже издали нормативные документы по подготовке к пропуску весеннего половодья и паводковых вод, определили ответственных за исполнение противопаводковых мероприятий. В зоны риска заранее будут завезены запасы товаров первой необходимости и медикаментов, вблизи мостовых и других гидротехнических сооружений будут организованы работы по предотвращению возникновения ледяных заторов, предусмотрены и другие мероприятия. Всего для безопасного пропуска весенних вод из различных бюджетов выделено средств более чем 74 миллиона рублей.

Красноуфимский район в одной из семи зон паводкоопасных направлений. На нашей территории это бассейны рек Уфа — Серга — Артя — Ачит — Сарана. Администрация МО Красноуфимский округ напоминает жителям Красноуфимского района, что какие бы прогнозы не давали на весну синоптики, нужно быть готовыми к любому развитию событий. Поэтому подготовьтесь к возможной ранней весне, тем более, что снега выпало много. Очистите кровли домов и построек, по возможности вывезите снег или прокопайте канавы для пропуска талых вод, чтобы они не попадали в погреба, постройки и жилые помещения. Нелишним будет поднять на недосягаемую для влаги высоту вещи, которым может навредить вода. Страхование имущества может компенсировать потери в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Но не стоит поддаваться необоснованной тревоге, ведь в каждом территориальном отделе власти готовятся к половодью и принимают необходимые меры для безопасности населения. Просто интересуйтесь, общайтесь, спрашивайте и будьте добровольными помощниками начальникам территориальных отделов.

Напоминаем, что о чрезвычайных ситуациях и угрожающей жизнью и здоровью людей опасности нужно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу МО Красноуфимский округ по т. 8 (34394) 3-26-98 (круглосуточный режим работы).

Поделиться

6 комментариев

  1. Леонид
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что гадать на прогнозе, снега нынче очень много и кого хоть раз подтапливало, должны быть готовы. Если весна будет затяжная, то может обойдется, а если ранняя, то ни чего хорошего не жди.

    Ответить
  2. тёлочки
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У Голубцова начинается брачный сезон! Ждем тебя!

    Ответить
  3. трам парам
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    дааа много снега!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  4. Сараниночка
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Александр! Вы наш спасатель малибу.

    Ответить
  5. Надежда.
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот когда растает? И ещё метёт…!!!А где тротуары не разу не почищены? При оттепели до земли проваливаться будем.Как ходить..? Почему администрация не занимается вопросом о доступности тротуаров?

    Ответить
  6. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вангую!!! Скоро весна! Но для наших чинуш как всегда неожиданная)

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий