Новости

Шахматно-шашечный турнир

16 февраля Красноуфимская МО ВОС совместно с обществом инвалидов «Надежда» провела шахматно-шашечный турнир, который проходил в помещении МО ВОС.

Соревнования были посвящены празднику мужчин «Дню Защитника Отечества» и в обществе проводились второй раз. В шахматы сыграли члены ВОС: Нуруллин Лотуфулла, Коныжев Александр, Половников Анатолий, Егоров Олег и Шаньгин Александр все они не имеют спортивных разрядов. В соревнованиях по шашкам сыграли от общества инвалидов 3 человека: Козионова Людмила, Кузнецов Василий и Митрофанов Иван от местной организации ВОС – 5 человек: это Горбунов Саша, Баранова Галина, Хазиев Наил, Истомина Елизавета и Шаньгина Альбина. После того как все партии были окончены и определились победители, прошло награждение. В соревнованиях по шахматам победил Коныжев Александр Федорович старейший член ВОС, в апреле он отмечает 90 летний Юбилей.

В упорной борьбе 2 место завоевал Шаньгин Александр, 3 место Егоров Олег. В соревнованиях по шашкам места распределились следующим образом: — 1 место Кузнецов Василий (общество инвалидов), 2 место Митрофанов Иван (общество инвалидов), 3 место Хазиев Наил (ВОС).  В соревнованиях по шашкам среди женщин: 1 место у Истоминой Елизаветы (ВОС), 2 место Козионова Людмила (общество инвалидов),  Баранова Галина (ВОС) заняла 3 место. Судья соревнований Московкин С.В. всем победителям вручил медали от Комитета по физической культуре и спорту ГО Красноуфимск.

Поздравления, Дипломы и подарки победители соревнований получили от председателя Красноуфимской местной организации ВОС Овчинниковой В.С. и председателя общества инвалидов «Надежда» Смирновой Л.А. В заключении участники угостились чаем с пирогами и ароматными булочками и высказали организаторам мероприятия пожелание почаще проводить подобные турниры.

Мы выражаем благодарность за оказанную помощь в проведении соревнований заведующему шахматным клубом города, судье соревнований Сергею Валентиновичу Московкину.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий