Новости, Полиция

Нехороший пример

5 февраля около 17.00 на 47-м км автодороги «Ачит — Месягутово», водитель внедорожника, неправильно выбрал скорость движения, в результате чего допустил  опрокидывание автомашины. Прибывшие на место аварии сотрудники ДПС при оформлении материала выявили у водителя внедорожника признаки алкогольного опьянения. Вместо того чтобы снять с себя подозрения, водитель от прохождения освидетельствования отказался, ссылаясь на то, что спиртного не употреблял.

За отказ от прохождения освидетельствования в отношении водителя составили административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, но решение по данному материалу пока не принято, материал находится на рассмотрении в суде. Казалось бы, это один из рядовых случаев повседневной работы сотрудников ДПС. Да, если бы за рулем не оказался человек, который возглавляет одно из крупных автопредприятий города, и является одним из первых лиц в  сфере организации безопасной и бесперебойной работы пассажирского автотранспорта на территории города и района.

«Рыба гниет с головы», старая пословица, как нельзя, кстати, подходит к руководителям, которые забывают, либо не хотят понимать, для чего занимают руководящую должность и какую несут ответственность, перед своим коллективом. И не только перед ним…

Не будем затрагивать профессиональную сторону, она у каждого руководителя имеет свои особенности, а вот о личном примере, поговорить надо. И пример этот касается пьянства за рулем.

Как вы думаете, если руководитель автотранспортного предприятия, управляет транспортом, находясь в состоянии опьянения, и если это не единичный случай, какое мнение, и какое поведение присуще коллективу. Правильно, такое же, как и у руководителя.

Корпоративная солидарность, даже если о ней не говорят, есть в каждом коллективе. Если одному можно, если ему прокатило, почему бы и нет. Хоть один да найдется, чтоб повторить. И находятся, и не один. Как ни жаль, но факты имеют документальное подтверждение.

Вместо того чтобы требовать от коллектива, который, выполняя свою работу, ежедневно участвует в дорожном движении, неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения и других норм безопасности, руководитель сам их нарушает. Откуда тогда взяться качеству оказываемых услуг, откуда взяться безопасности на дорогах.

 

Поделиться

5 комментариев

  1. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если этот тип ещё и депутат, то самое продуктивное действие в отношении его, это расстрел, причём на месте, без суда и следствия. Фамилию в студию!!!!

    Ответить
  2. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если так подробно описываете виновника, то фамилию тоже нужно огласить. Не понятно с чьей головы рыба гниет.

    Ответить
  3. +1
    -3
    Rating: -2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Было ли вообще это ДТП или нет — неизвестно. Съезжать с дороги и переворачиваться не запрещают ни одни правила. Это личное дело каждого водителя. Если при переворачивании ТС водитель считает что ущерба нет, то нет и факта ДТП. Поскольку нет ДТП то можно и употребить любое количество алкоголя — важно при этом только не управлять транспортным средством, а лишь помогать вытаскивать авто. В этом случае можно посылать ГИБДД лесом…

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это Меньшиков гендиректор ГИПАТРОНА ДЛЯ НЕГО ЗАКОН НЕ ПИСАН!!!

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Меньшиков Сергей Николаевич ( Кличка *нахалёнок*) ,пропивает всё что осталось от Мартюшева . Машина спрятана на тёплой стоянке* Гипатрона *на ул. Волжской .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий