Новости

Первенство детского сада «Снежинка» по киндерболу

17 февраля спортивный зал детского сада №14 «Снежинка» встречал воспитанников старшего дошкольного возраста: подготовительная к школе группа «Веснушки» (воспитатель Акентьева Лидия Аркадьевна), старшая группа «Звездочки» (воспитатель Вдовина Любовь Владимировна), группа компенсирующей направленности для детей с ОНР  «Речецветик» (воспитатель Вяткина Наталья Анатольевна) громкими аплодисментами болельщиков – воспитанников средней группы (воспитатель Благонадеждина Елена Алексеевна).

С целью формирования интереса  к играм и совершенствования игровых  умений и навыков  у детей прошло первенство детского сада «Снежинка»  по киндерболу в честь Дня защитника Отечества.

Перед началом соревнований капитаны команд Приемщиков Артем,  Аболтусова Варвара и Коробейников Артем определили очерёдность  встреч, которые проводились по круговой системе  из 3х партий до 15 очков каждая. Повторив правила игры, первыми открыли соревнования команды «Звездочки» и «Речецветик». С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство, но соперники не сдавались. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. При игре команд «Речецветик» и «Веснушки»  двух партий не хватило, пришлось играть третью, решающую. И в ней «Веснушки» победили со счетом 15:14!

Киндербол— командная игра,  и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все участники  были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, боролись за каждое очко.

По результатам игр выявились победители:

1 место  — «Веснушки» (капитан Коробейников Артем)

2 место — «Речецветик» (капитан Аболтусова Варвара)

3 место – «Звездочки» (капитан Приемщиков Артем).

Все участники получили медали, а зрители — море эмоций и отличное настроение.

Но спортивный результат не был единственной  задачей мероприятия, которое способствовало развитию ловкости и умения действовать в команде, выполнять правила игры. И вторая, решённая задача – создание представления о киндерболе, формирование интереса и желания у детей средней группы научиться играть в неё.

Поделиться

3 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    позвольте полюбопытствовать, каковы правила данной игры????

    Ответить
  2. Стахеева Е В
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В методической литературе игра называется «Мяч через сетку», в материалах специалистов г. Санкт — Петербург по физическому развитию дошкольников эту игру ИНОГДА называют киндербол (детский мяч). Используя возможности спортивно — музыкального зала, мы натягиваем не сетку, а шнур, мяч среднего размера и правила из игры пионербол. При желании можно адоптировать правила игры в волейбол — они имеют сходство.

    Ответить
  3. Пионер
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо, огромное за проведение таких мероприятий. Ребенок вернулся домой счастливый, с медалью=) рассказывал про участие в игре, которая очень сильно напоминает пионербол. Огромное спасибо организаторам, за то что сделали моего ребенка счастливым и желаю вам оставаться такими креативными и дальше.
    Молодцы)

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий