Молодёжка, Новости

Черная речка

Дуэлянт дворянского происхождения, человек чести, талантливый поэт, харизматичная личность. Догадались о ком это? Его называют Солнцем русской поэзии. На одном дыхании пролетел вечер памяти 120 лет со дня смерти А.С. Пушкина, проведенный в компании приглашенной гостьи из ЦКиД: Натальи Полетаевой.

Она смогла рассказать подрастающему поколению КМЖ «Перекресток» о величии личности Александра Сергеевича Пушкина, значимости его творческого вклада в Российскую культуру, показать его совершенно с новой стороны. Перед воспитанниками клуба он предстал живым, горячим, полным своих переживаний, преодолевая свои трудности, таким же настоящим, как все участники мероприятия.

Несмотря на то, что это информация из школьной программы, многое было совершенно неизвестно участникам мероприятия. Порой разгорались жаркие обсуждения, спорные вопросы, но в итоге все приходили к единому решению, за которым следовало восхищение личностью с большой буквы.

Человек слова, человек чести. Очень многому стоит поучиться нынешнему поколению у Великого поэта. У него была очень яркая, полная противоречивых событий, порой просто несправедливых, жизнь. НО не смотря ни на что, он не уронил своего лица.

И вот если бы однажды, можно было встать большой такой семьей перед ним, и сказать: «Саш, не ходи на «Черную речку». Да ну его, этого Дантеса. Саша, ну, не ходи ты на эту дуэль. Вон, посмотри, как красиво снегири танцуют на веточках, подумай о деточках! Саша, не ходи, не ходи!». Может быть, и смогли бы предотвратить беду, может быть сберегли бы великого поэта.

Много интересного и необычного делаем мы в КМЖ «Перекресток», который находится по адресу ул. Манчажская, 36. Но одно я могу сказать точно, все мы стараемся сделать этот мир чуточку лучше.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий