Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Егор Дружинин: «Бокс — это школа жизни»

После завершения в Красноуфимске всероссийского традиционного открытого турнира по боксу «Ринг мужества», в ходе которого наши спортсмены показали прекрасные результаты и заняли большое количество призовых и, в том числе, первых мест в своих весовых категориях, мы решили лично побеседовать с одним из представителей спортивного клуба бокса г. Красноуфимска «Спартанец», кандидатом в мастера спорта и нынешним руководителем собственной школы бокса «Легион» Егором Дружининым.

Спортивный клуб бокса «Спартанец» — это многонациональная, сплоченная команда из красноуфимских спортсменов, среди которых есть и кандидаты в мастера спорта, руководителем которой является Юрий Сергеевич Дружинин, он же — основатель спортклуба и старший тренер г. Красноуфимска по боксу. В настоящее время под его руководством тренируется 123 бойца, 9 из которых — молодые девчонки. Треть всего состава — это «выездные» спортсмены, которые выезжают на разного уровня соревнования и борются там за призовые места.

Ю.С. Дружинин, основатель и руководитель спортивного клуба бокса «Спартанец»

Ежегодно, на протяжении уже многих лет, спортивный клуб «Спартанец» в лице Юрия Сергеевича Дружинина организовывает традиционные турниры по боксу: открывает спортивный сезон межрегиональный турнир «Бокс против наркотиков», на котором можно увидеть лучших боксеров со всего Урала; турнир по боксу на кубок Деда Мороза, за призы от главного новогоднего персонажа на котором соревнуются начинающие бойцы возрастной категории 9-14 лет, дает ребятам огромный стимул не просто побороться за сказочный кубок, но и подвести, своего рода, спортивный итог уходящего года; в преддверии Дня Защитника Отечества в Красноуфимске проходит самый крупный турнир уже всероссийского статуса «Ринг мужества»; закрывает сезон межрегиональный турнир среди начинающих боксеров «Олимпийские надежды», посвященный Дню защиты детей.

Межрегиональный турнир «Бокс против наркотиков»

Турнир на кубок Деда Мороза

Всероссийский турнир «Ринг мужества»

С 16 по 18 февраля в Красноуфимске на базе физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» проходил очередной, уже X традиционный открытый всероссийский турнир по боксу «Ринг мужества». Участие в турнире приняли 385 спортсменов из более чем 8 регионов. По итогам турнира наши боксеры показали прекрасные результаты и заняли немало призовых мест. Результаты турнира можно посмотреть здесь.

Нам удалось побеседовать с одним из самых ярких представителей боксерской школы г. Красноуфимска, кандидатом в мастера спорта и нынешним руководителем уже своей школы бокса Егором Дружининым, который, на всероссийском турнире «Ринг мужества», занял первое место в своей весовой категории:

Расскажи о том, как давно ты занимаешься боксом? Что привело тебя именно в этот вид спорта?

— Боксом я занимаюсь с 6 лет. В бокс меня привел отец — сам он всю жизнь занимался спортом. Бокс мне очень пригодился в жизни: не раз возникали такие моменты, когда без бокса я бы просто не справился. На данный момент у меня звание «Кандидата в мастера спорта». Провел я уже 415 боев, в 7 из которых — потерпел поражение. Боксом занимался в спортивном клубе «Спартанец». Основателем клуба является Юрий Сергеевич Дружинин. Работает клуб уже порядка 10 лет. За этот период Юрий Сергеевич воспитал 9 кандидатов в мастера спорта и одного мастера спорта. Он провел очень большую работу; если бы не он, этого вида спорта в городе просто бы не было.

— Как ты переживаешь свои поражения на ринге? 

— Когда ты одерживаешь победу, ты испытываешь особые эмоции: ты радуешься, тебя все утраивает, ты доволен этим. Когда проигрываешь — в этом есть очень большой урок. В дальнейшем, ты стараешься исправить ошибки, которые были допущены в проигранном тобою бою. Это, можно сказать, мотивирует тебя. Я анализирую каждый поединок, в котором у меня не получилось выиграть. Бывали даже случаи, что ставили матч-реванш, и в этом матче я одерживал победу за счет того, что проводил анализ поединка и, вместе с тренером, исправлял свои ошибки.

— Тренирует тебя, непосредственно, Юрий Сергеевич Дружинин?

— Да, он мой тренер — кроме него больше нет никого.

— С какими мыслями ты выходишь на ринг?

— Перед предстоящим поединком у всех есть какие-то переживания, волнения. Переживают все. Но, если ты вышел на ринг, не побоялся, я считаю, что ты уже мужчина. Волнение есть у всех, в некоторых случаях, оно даже немножко помогает, мотивирует. Ты выходишь в бой с целью победить и показать всем болельщикам, родственникам, своему тренеру, в первую очередь, что ты достоин, что ты готов выйти и выиграть этот поединок.

— Расскажи о «Ринге мужества», посвященного памяти Алексея Патрушева. Сколько времени у тебя ушло на подготовку к турниру? 

— Подготовка началась еще за месяц до турнира — он очень большой, всероссийский, на него съехались более 8 регионов со всей России, Ближнего Зарубежья. Пришлось подготовиться к турниру довольно-таки серьезно, потому что соперники приезжают очень сильные. Проводили по две тренировки в день: первая — с 8 утра, и вторая — с 6 вечера. Во время подготовки к турниру также следует соблюдать особый режим питания, не пропускать завтрак, обед и ужин, исключить из рациона вредную пищу.

— Какие эмоции ты испытал после того, как стал победителем на всероссийском турнире?

— Очень положительные. Приятно, что зрители поддерживали не только наши, но также и из других команд. Ребята стояли около ринга, болели за меня — это очень мотивирует, когда тебя поддерживают, и за это я им очень благодарен. Ну и, конечно, очень благодарен своему тренеру за подсказки в каждом раунде. Бывали такие моменты, что первый раунд проходил не очень хорошо, а в промежутке тренер подсказывает, что нужно исправить, что нужно сделать, и во второй раунд выходишь, выполняешь все, что сказал тренер, и это идет на пользу — ты выигрываешь.

— Когда ты бы еще только начинающим боксером, что говорил тебе твой отец и тренер перед большими соревнованиями?

— Он мне всегда говорил, что перед соревнованиями нужно хорошенько отдохнуть, выспаться, набраться сил и стараться не переживать. Если ты много будешь переживать, ты просто-напросто «сгоришь», У нас даже есть такое выражение — «сгорел», это значит, что перед боем спортсмен очень сильно переживал. Поэтому, переживать не надо. Надо просто выходить и биться.

— Какие у тебя ближайшие планы?

— В ближайшее время мне бы хотелось сходить в армию. Это будет уже буквально через четыре месяца. А перед армией очень бы хотелось получить звание «Мастера спорта России». Это обязательно, потому что служить в армии с этим званием будет намного лучше: я бы хотел попасть в элитные войска, чтобы этот год не сидеть, а пострелять из всего оружия, повидать красивые места, может быть, попрыгать с парашюта или поплавать по морю.

— Планируешь ли ты связать с боксом всю свою дальнейшую жизнь?

— Без этого никуда. В бокс я пришел в 6 лет — это уже моя жизнь. Бывают дни, когда не получается тренироваться, и это, можно сказать, просто доводит до депрессии. А на следующий день идешь и выполняешь двойную норму пропущенных тренировок. Бокс — это моя жизнь.— Опиши свой обычный день — один день из жизни боксера. 

— Просыпаюсь, завтрак, пробежка, зарядка, турник. Турник — это обязательно в нашем виде спорта. Выполняю некоторые боксерские упражнения. После — собираюсь на учебу. После учебы график у меня напряженный: с половины пятого у нас начинается тренировка, а в 8 часов — заканчивается. Бывают моменты, когда старший тренер, Юрий Сергеевич Дружинин, уезжает на большие турниры на неделю — приходится совмещать тренировки на базе школы №3 с тренировками в школе бокса Юрия Сергеевича. Тогда, я работаю, начиная с 4, и до 10 вечера. После тренировок силы уже на исходе: приезжаю домой, ужинаю, принимаю водные процедуры и ложусь отдыхать.

— Как часто ты тренируешься?

— Во время подготовки к большим соревнованиям мы стараемся тренироваться три раза в день. Если у соревнований уровень поменьше, то мы тренируемся два раза в день. В обычные дни — это один раз в день вечерняя тренировка. Я стараюсь всегда по утрам выполнять зарядку, бегать кросс — это уже на уровне привычки, это в крови.

— Ты сейчас где-то учишься?

— На данный момент я учусь в красноуфимском Педагогическом колледже на 4 курсе по специальности «Преподаватель физической культуры и спорта». В июне у меня диплом, заканчиваю учебу и сразу ухожу в армию.

— Насколько сложно совмещать учебу с постоянными тренировками и подготовкой к соревнованиям? 

— Бывает очень сложно, когда идет сперва подготовка к турниру, а потом — сам турнир: пропускаешь очень много занятий. К пропускам педагоги относятся лояльно, говорят — ничего страшного. Просто прихожу после соревнований и досдаю то, что пропустил. За пропуски, можно сказать, не ругают — понимают, хвалят, видят результаты. Если бы не было результатов, тогда еще можно было бы поругать.

— Расскажи о своей школе бокса Егора Дружинина. 

— Буквально три месяца назад мы с Юрием Сергеевичем решили открыть еще одну школу бокса в нашем городе, в которой я являюсь тренером. Занятия проходят на базе школы №3, тренировки проходят в спортивном зале во вторник, четверг и субботу с 6 до 8 вечера. За три месяца у меня набралась группа около 20 человек: это ребята от 10 лет и выше — без ограничения. Возраст значения в этом виде спорта не имеет, если ты, конечно, не хочешь выступать на соревнованиях — тогда нужно ловить момент, когда ты молодой. Ребята ходят с желанием, видно, что у них горит огонек в глазах, им это нравится. В нашем зале проходил турнир, на котором я выставил троих своих воспитанников, чтобы проверить себя. Ребята проявили желание участвовать в турнире. По его итогам, двое из моих ребят заняли первые места: один — совсем малыш, а второй — уже взрослый, 18 лет. Я всегда всем ребятам говорю: если вы вышли в ринг, то вы уже на шаг впереди всех, вы уже мужчины. Самое главное — туда выйти. Подсказки тренера всегда очень важны. Без тренера просто никуда. Если ты не слушаешь своего тренера, то у тебя не выйдет ничего.

По окончанию нашей беседы, в преддверии праздника 23 февраля, Егор поздравил всех мужчин с Днем Защитника Отечества и передал им свои пожелания:

— Хотелось бы поздравить всех мужчин, всех защитников Отечества с наступающим праздником и пожелать им здоровья — оно превыше всего в наше время — успехов в работе, в личной жизни, взаимопонимания, любви, мирного неба над головой, потому что кругом идут одни войны, молодые ребята ни за что погибают — хотелось бы, чтобы войны не было. С праздником, с 23 февраля!

 

 

 

Поделиться

18 комментариев

  1. +16
    -1
    Rating: +15. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    очень душевная статья получилась ,умница успехов и с мужским праздником ,новых высот и оставаться таки же душевным ,а быдло в жизни хватает,спасибо родителям за таких прекрасных детей,просто есть надежда что Россия останется Великой Державой,несмотря ни на какие нападки из вне,Земля Русская держится ВЕЛИКИМИ людьми,благодарю за неравнодушие

    Ответить
  2. Антон-Инструктор
    +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я сам занимаюсь и преподаю один из видов контактных единоборств. Хочу сказать, что бокс это в принципе основа любого контактного единоборства, из него вышли рукопашный бой, боевое самбо. Поэтому Егор молодец! Никого не слушай, продолжай в том же духе. Создание подобных турниров очень затратно в плане эмоционально-моральных затрат, поэтому проведение такого рода турниров тоже является проявлением мужества, Далеко не каждый решится на это. А диванных аналитиков всегда хватало. Это либо люди далёкие от спорта.Либо те у кого не получается воспитать чемпионов. Всех с 23 февраля!!!Здоровья всем и успехов в жизни

    Ответить
  3. +10
    -3
    Rating: +7. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Егор, молодец!!! Вперёд и только вперёд!!!

    Ответить
  4. +2
    -16
    Rating: -14. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    лучше учебои занимался. а не боксом

    Ответить
  5. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Завтра в 10.30 турнир по хоккею с шайбой. Все на хоккей! Там гораздо смешнее!

    Ответить
  6. +2
    -6
    Rating: -4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Конечно как папа скажет так и будет он очень строгий.Вот только не пойму как его самого из армии не погнали.

    Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А Егоха-то в армейку-то собирается когда-нибудь?

      Ответить
  7. +5
    -6
    Rating: -1. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Смысл выяснять у кого башка крепче? Ладно если крепче оказалась а если нет чё на всю жизнь дебил?

    Ответить
  8. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Голова у боксёра должна быть крепкой и выносливой, т.к. он при помощи неё выполняет самую важную для себя задачу, как думаете какую?

    Ответить
  9. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    он в нее ест!

    Ответить
  10. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Макс, Бро,11,12,алекс : 8 Марта,93 , приглашем в зал, не устраивает ринг, можем на гирях или на руках (армрестлинг). Оторвите жопу от дивана! Слабо!

    Ответить
    • +5
      0
      Rating: +5. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Конечно слабо, могут только из кустов. А это проявление слабости при чём и духовной и моральной и физической. Егору удачи и успехов!!!

      Ответить
      • +2
        -3
        Rating: -1. From 5 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Да кто против то. Единственное, Егор и автор статьи считать не умеют. Клуб спартанец существует 10 лет, Егору будет 20 лет, в интервью Егор говорит, что он занимается боксом с 6 лет — тут и первоклассник посчитает. И расскажи Егор каким видом спорта ты занимался с 6 до 10 лет, очень интересно? Уваж читателей этой статьи и объясни это несоответствие в цифрах.

        Ответить
    • +4
      -3
      Rating: +1. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      )))))))))))) А в шахматы слабо?

      Ответить
    • +2
      -3
      Rating: -1. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      На руках тя и горилла победит, и кто тада из вас круче?))))

      Ответить
  11. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Про шахматы, эт игра такая как раз для людей с головой. А со своими руками пожалуйста в сибирь к медведям, им доказывай если получится.

    Ответить
  12. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    555 ты не понимаешь что эти четыре года можно тренироваться не под знаком клуб спартанец, а просто с отцом . Глупый что ли раз не додумался

    Ответить
  13. +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где информация, про главного гуся бокса, который занимался боксом с пеленок…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий