Главные новости, Новости с фото

«Быстрее, выше, сильнее!»: красноуфимский «Сокол» одержал победу в финале областного турнира по хоккею

25 февраля на хоккейной площадке Центрального стадиона г. Красноуфимска прошли финальные игры областного открытого турнира по хоккею с шайбой на призы хоккейного клуба «Ак Барс». Несмотря на обильный снегопад и не самые подходящие для проведения турнира погодные условия, на хоккейной площадке стадиона, начиная с 10:00, состоялось 4 матчевых встречи, участие в которых приняли: «Сокол», г. Красноуфимск, гости из Верхней Туры — команда «Молния», команда по хоккею из г. Кунгур «Ермак» и команда из п. Ачит с одноименным названием. По окончанию финальных игр были подведены итоги областного открытого турнира по хоккею с шайбой, после чего на Центральном стадионе состоялось торжественное награждение его призеров и главного победителя турнира — команды г. Красноуфимска «Сокол». Организаторами Свердловского областного открытого турнира по хоккею с шайбой на призы ХК «Ак Барс» выступили: Администрации ГО Красноуфимск и Ачит, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области и Республики Татарстан, хоккейный клуб «Ак Барс», Федерация хоккея Республики Татарстан и постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области.

В центре: Борис Агеевич Силин, начальник спортивного отдела ХК «Ак Барс»

Первая матчевая встреча состоялась между командами «Сокол», г. Красноуфимск, и «Ачит», п. Ачит. И снова «Сокол» был «на высоте»: 15:0 в пользу команды из Красноуфимска! В этой игре по три гола в ворота противника забили М. Овчаренко и А. Шайхутдинов! По 2 гола забили: Е. Глазунов и А. Могильников. Свою лепту в победу также внесли: И. Быков, С. Вилочев, Д. Родин, М. Посохов и В. Канайкин, забившие еще по одному голу в ворота «Ачита». И кстати, Сергей Вилочев был признан лучшим игроком этого турнира!Напоминаем, что тренером «Сокола» является «ветеран» красноуфимского хоккея Игорь Белянин.

Слева — Игорь Белянин, тренер команды «Сокол»

Спонсорами турнира выступили: Алена Садриева, компания «Ю-Ви-Эй-Транс», г. Екатеринбург, Марат Салихов, конгресс татар «Татары Урала», Ринат Аскаров, компания «Ребитал-Инвест», г. Первоуральск, Альбина Шиловских, индивидуальный предприниматель, г. Екатеринбург, Махмут Ибраев, областной «Союз офицеров запаса», Риф Файдров, предприниматель, уроженец д. Новый Бугалыш, и Васильян Миндияров, предприниматель, уроженец д. Усть-Бугалыш.

Из-за обильного снегопада чистить каток пришлось общими усилиями

Официальные гости Свердловского областного открытого турнира по хоккею на кубок «Ак Барс»: Ринат Риватьевич Садриев — постоянный представитель республики Татарстан в Свердловской области; глава администрации ГО Красноуфимск Вадим Валерьевич Артемьевских; Алена Андреевна Хомич, российская хоккеистка, призер чемпионата мира, мастер спорта международного класса, а также участница 3 зимних Олимпиад; Никита Александрович Зубов, директор Государственного автономного учреждения «Центр подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по командным игровым видам спорта»; начальник спортивного отдела хоккейного клуба «Ак Барс» Борис Агеевич Силин, г. Казань, представитель ДЮСШ «Ак Барс» Артур Ирекович Сиразиев, а также директор филиала татарстанской телерадиокомпании «Новый Век» в г. Екатеринбурге Альфия ГабдушеваВторая матчевая встреча областного турнира по хоккею состоялась между командами «Ачит», тренер Наталья Черепанова, и «Ермак», г. Кунгур, тренер команды Игорь Ренев. В первом периоде Дмитрий Романов, команда «Ермак», забил в ворота противника гол, после чего был забил еще один гол уже во втором периоде игры, и был удален. Во втором периоде Максим Субботин забил первый гол команды «Ачит» в ворота кунгурского противника. Однако, победу в этой игре одержал «Ермак» со счетом 2:1.
Финальная схватка за первенство областного турнира по хоккею с шайбой состоялась между красноуфимским «Соколом» и «Молнией» — тренер Владимир Брындин. Красноуфимские хоккеисты одержали оглушительную победу над гостями из Верхней Туры со счетом 6:3, став абсолютными победителями Свердловского областного турнира по хоккею с шайбой и обладателями кубка «Ак Барс». Ребята показали, на что они способны на льду и с достоинством представили наш город на областном уровне.Уже с первой матчевой встречи на льду, игроки «Сокола» заявили о своих высоких шансах на победу в турнире.

Вадим Валерьевич Артемьевских, глава Администрации ГО Красноуфимск: «Поздравляю и болельщиков, и самих хоккеистов с таким прекрасным турниром! Большое спасибо за организацию и помощь республике Татарстан и клубу «Ак Барс». Думаем, что на следующий год участников турнира будет уже больше, а погода, надеемся, будет более хоккейная». 

Во время торжественной церемонии награждения игрокам и тренеру команды по хоккею «Ачит» была выражена благодарность за участие в турнире. Капитан команды Алексей Демидов был признан лучшим защитником турнира.

Лучшим вратарем стал Артем Александров, команда по хоккею «Молния», г. Верхняя Тура, тогда как Захар Коробейников из команды г. Кунгура «Ермак» получил звание лучшего нападающего.

Борис Агеевич Силин, начальник спорт. отдела ХК «Ак Барс»: «Турнир прошел успешно. Все ребята показали хороший класс игры, боролись до конца. Думаем, что в будущем они будут прибавлять в мастерстве, и хоккей в Красноуфимске будет одним из самых популярных». 

Ну, и в конце, хочется поблагодарить всех наших игроков за прекрасную и достойную игру: Александра Шишминцева, Игоря Быкова, Игоря Боброва, Сергея Вилочева, Дмитрия Родина, Степана Тонкушина, Егора Глазунова, Матвея Посохова, Матвея Овчаренко, Владимира Канайкина, Андрея Шайхутдинова, Артема Могильникова, Славу Багаева, ну и, конечно же, тренера команды Игоря Белянина!  Желаем вам дальнейших оглушительных успехов в спорте, профессионального роста и только побед!

Поделиться

19 комментариев

  1. спец.....
    +13
    -2
    Rating: +11. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    НИ одной знакомой рожи из Сокола вы где их взяли чудо тренер Белянин…..НУ а так молодцы !!!!

    Ответить
    • +2
      -6
      Rating: -4. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Слушай, а ты что молодых парней из сокола знаешь или ты приближён к команде, что бы их в лицо каждого знать? Ты просто прохожий, которому лишь бы гадость написать, а сам ничего сделать для развития спорта в целом не можешь!

      Ответить
      • спец.....
        +3
        0
        Rating: +3. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Смешные ВЫ ))))))) И очень много сделали для спорта НАВЕРНО аж прям брызги во все стороны от ваших действий ……. Город то маленький и стадион в центре постоянно ребята катаются тренируются тока ни одного из этих ребят на этих фото нет к сожалению ……((((( Из этого и вывод делаю.

        Ответить
  2. +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Опять медаль на завхоза одели! Кого он тренировал — то?

    Ответить
    • +1
      -2
      Rating: -1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Он договаривался с парнями из Екатеринбурга чтоб они сыграли за сокол.

      Ответить
  3. Алексей
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    2000 год сокол? не поверю. Подстава

    Ответить
    • +2
      -1
      Rating: +1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Молодые парни 2000, 2001 и 2002 года были! Не веришь, значит ты просто дебил!

      Ответить
  4. Бабуля
    +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Заглядывала я на этот турнир и узнала что за Красноуфимск играли ребята из Свердловска.
    Все болельщики плевались из за этой подставки и ругали какого то мошенника Белянина. Нечестно так начинать путь в спорте для парнишек из Свердловска, как им не стыдно надевать чужие майки. А мне например было стыдно за Красноуфимск. Своих игроков нет так чужих купили. Интересно сколько подставным заплатили или только их настоящему тренеру. Лучше бы этот Белянин на деньги из своего кармана покупал игроков

    Ответить
    • +2
      -5
      Rating: -3. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Бабуля, ты бы дома сидела! Стыдно ей было…. Куча народу было и я общался со многими зрителями и ни от кого я не слышал никаких упрёков и не видел никаких плевков! Наоборот люди были довольны турниром и с удовольствием смотрели этот красочный хоккей. Раньше у нас команда ОПС Уралмаш играла, в которой играли все парни из ЕКБ, почему то никто не говорил, что это подстава и позор нам, а наоборот приходили и болели!

      Ответить
    • +3
      -4
      Rating: -1. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Бабуля, если Вы бы не заглядывали, а просто бы пообщались с болельщиками, то поняли бы, что все кто там находился остались довольны проведённым турниром! Я сам находился на трибунах и видел как люди болели за «СОКОЛ», даже кричалки какие то выкрикивали! Видно, что Вы Бабуля очень далеки от хоккея и от спорта в целом, сидите дома на печке и семечки лузгайте! Я стоял на левой трибуне, а значит и видел и слышал всё что происходило, ни одного человека я не видел, что бы кто то плевался и говорил, что позор нам, ведь там играют парни из ЕКБ! А раз так значит это всё клевета, а Бабуля это просто интригантка….. Раньше в команде ОПС Уралмаш тоже играли парни из ЕКБ, ведь никто не говорил, что тфу позор, как только они могут чужие майки одевать! Тут уже один знаток сказал, что эти парни учились и женились тут! Да учились и женились, но училось тут всего 4 человека из команды численностью 20 человек, а женилось 2-е, один из которых сейчас живет в ЕКБ! Остальные приезжали сюда и Екатеринбурга в пятницу перед играми. А на то время как команда ОПС Уралмаш только начинала играть в хоккей, то все парни приезжали из ЕКБ. Так что закройте свои поганые рты, раз сказать больше нечего!!!!!

      Ответить
  5. Бабуле
    +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это не Белянин должен покупать игроков , а город должен развивать спорт, надо быть такими озлобленными , а Белянин лишь пытается привлечь внимание властей, что бы что сдвинулась с места

    Ответить
    • +3
      -3
      Rating: 0. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      В этом я полностью согласен! Дело в том, что в городе у нас очень мало внимания уделяется хоккею! Последние 2 года вроде как то шевелиться начали в этом направлении! Молодцы ребята и организаторы….. Спасибо Вам огромное, я с удовольствием смотрел эти игры!

      Ответить
  6. +6
    -3
    Rating: +3. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Во всём мире время идёт, человечество развивается, даже в нашей стране… Но не в нашем городе… Если сравнивать «ОПС Уралмаш» и «Сокол», то многие игроки из Екатеринбурга в 90-е жили здесь!!! Ренев, Кочнев, многие ребята здесь учились, женились, остались тут… И зрелищ для народа тогда было намного меньше… Но сейчас прошло уже более 20 лет с тех пор… За это время человек может родить ребенка и отправить в свою взрослую жизнь… У нас поднятия с коленков города так не произошло. Подставы, допинги, лжемедали… Лжетурниры… Никудышная организация… В 90-е хоккей был интереснее… Отсюда же и отсутствие интереса у жителей. Где был хоть один представитель ХК «Ак Барс»? Жаль, что люди этого не замечают и делают вид, что всё хорошо… Это как в карты с шулером играть, кстати, тренер Беляш любит в них играть))) ну, это совсем другая история…

    Ответить
    • +4
      -5
      Rating: -1. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Придурок, ты на хоккее то вообще был? Были и представители Ак Барса и постпред республики татарстана. Меня интересует кто это многие ребята которые женились и теперь живут тут в городе? На данный момент я знаю только 2 человека! Тренер «Беляш», как Вы говорите, сделал для развития хоккея в нашем городе гораздо больше чем Вы все тут вместе взятые и которые сидят и рассусоливают, головы тупые…

      Ответить
    • +5
      -1
      Rating: +4. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вы на хоккее то вообще были или просто мимо проходили? Были и представители Ак Барса и постоянный представитель республики Татарстан в Свердловской области!
      Про многих парней, которые тут женились и живут теперь можно по подробнее, кто это многие? Я знаю только 2х, и то 1 теперь живёт в ЕКБ! Так что если Вы далёкий от этого, то и находитесь там и не молите своим языком того, чего не знаете! А тренер Беляш, как Вы говорите, для развития хоккея в городе сделал гораздо больше чем вы здесь все вместе взятые! Организуйте что либо, потом говорите! А то взяли моду услышали звон, но не знают где он…. Мелят чушь всякую, а такие же далёкие подхватывают это и несут дальше… Диванные войска!

      Ответить
  7. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бездельники короче их бы энергию да во благо)(((((((

    Ответить
  8. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не нужно тащить за уши, вид спорта, у которого нет традиций в городе — это одно и ни одного специалиста, -это другое. Тем более денег на развитие. Всё ревут и ревут, всё дайте и дайте. Просто обиженные!

    Ответить
  9. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ох как взволновались «беляшовские» раскудахтались защитнички подстав. А ведь права как раз бабуля, что опозорились с этими наемниками из Ебурга. Зачем пыль в глаза пускать если в городе убили хоккей такие как Беляш. Ты выставь своих тогда лезь на фотки с чужими игроками. Мошенник!

    Ответить
  10. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В нашем городе с местной молодёжью работают только энтузиасты. Не жалея своего времени и денег. Где они , там и большие достижения.!!! А чиновники?. Ведь это их работа найти и нанять профессиональных тренеров. Что бы у нашей молодёжи был стимул спортом заниматься…На соревнования ездить…А ТАК… То это просто физкультура за деньги ( как в бассейне , спортивные секции).

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий