Главные новости, Письмо в редакцию

Детский невролог: почему невозможно попасть на прием?

«Добрый день, уважаемая редакция! И снова о наболевшем — невозможно записаться на плановый прием к невропатологу в детскую поликлинику. Сначала звонили в начале февраля, нам объяснили, что новый сайт для записи пока не работает. Как только заработал, удалось записать ребенка к детскому хирургу, причем без проблем, и на сегодняшний день запись у него открыта. К невропатологу записи нет. В конце февраля снова звоню и спрашиваю, по какой причине не открывается запись, получила ответ, что запись будет 1 марта с 10 часов. И вот, время 10.50, записи уже нет, а на следующую неделю запись будет открыта только 15 марта».

Мы связались с регистратурой детской поликлиники ГБЗУ СО «Красноуфимская районная больница» и выяснили, почему попасть на прием к детскому неврологу стало еще более проблематично, и возобновлена ли на сегодняшний день работа электронной регистратуры.

— 1 и 15 числа выкладывается расписание по Интернету и у нас. Одни люди в Интернете на прием к неврологу записываются, вторые через регистратуру, а третьи — по телефону. У нас новый сайт, всех ознакомили с ним, уже многие записываются. 1 марта запись была к неврологу — многие люди сами записались, через сайт. Расписание дается на две недели вперед, поэтому нужно успевать записываться в установленные даты — в марте это 1 и 15 числа. В апреле запись будет открыта 12 и 29 числа. Талончиков, конечно, маловато, потому что врачи в военкомат сейчас ходят, профосмотры у них два раза в неделю, поэтому и талончиков мало выдают. Кто понимает, как работает сайт, тот нормально записывается. Иногда люди звонят и спрашивают — мы не понимаем, как записываться. Мы объясняем, куда заходить, на какую кнопочку нажимать. Мы всегда всем говорим — на прием к врачу надо записываться заранее: зайдите на сайт, посмотрите, запишитесь, возникают проблемы — звоните нам. Проблем с записью к специалисту через сайт, как таковых, у нас нет, — ответили нам в регистратуре детской поликлиники на ул. Октября, 51.

А вообще, попасть на прием к детскому неврологу в Красноуфимске, действительно, довольно-таки проблематично, причем, проблема эта в нашем городе существует уже очень давно. На собственном опыте ни раз приходилось убеждаться — тянуть с записью на прием врачу и ждать,пока откроется новая очередь, просто нет смысла. Да и в самой регистратуре детской поликлиники посоветовали: «Если не получается записаться на прием к врачу, всегда можно самим прийти в больницу и попробовать занять живую очередь. Конечно, на прием к специалисту вы попадете последними, но, тем не менее, есть большая вероятность, что вы к нему, все-таки, попадете».

Для того, чтобы попасть на прием к интересующему вас специалисту, достаточно просто зайти на сайт электронной регистратуры. Для этого, заходим на Единый медицинский портал Свердловской области и регистрируемся на нем:

Далее, открываем раздел «Запись на прием к врачу», выбираем нужного нам специалиста, например, интересующего нас невропатолога, выбираем в адресной строке г. Красноуфимск и ищем свою поликлинику. Открываем раздел «Узкие специалисты детские (ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ»), ул. Октября, 51″. Выбираем специалиста (в данном случае, он один) и знакомимся с расписанием его приема:

А вообще, стучаться в закрытые двери, в данном случае, не просто можно, но и нужно. Кто знает, может, с появлением в Красноуфимске долгожданной новой детской поликлиники ситуация с узкими специалистами изменится, наконец, в пользу пациентов…Но это — уже совсем другая история.

Поделиться

9 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    10 марта я в 10.05 открыла сайт и уже записаться было невозможно, все было занято и до регистратуры не дозвониться.

    Ответить
  2. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Талончиков нет, но иногда и у кабинета нет никого. Было такое пару раз. Заходишь в кабинет и врач сама спрашивает: а где у нас народ? Так что куда девают талончики — непонятно

    Ответить
  3. oooooooooooo
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Даже если нет талонов,в регистратуре всегда помогут,если конечно врач в данный день работает.Есть дни когда врачи выезжают и ведут прием в отдаленных местах.

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      а вот тут не совсем согласна, мне всегда там говорят, ждите след. числа для записи, ничем помочь не можем, это если неотложка, то может еще и помогут, а если просто планово посмотреть , то вот это вряд ли.

      Ответить
  4. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    к невропатологу всегда проблема записаться….. и это все знают , тем не менее ничего не меняется. да я тоже пыталась записаться 1 марта, записи не было не то что в 10,50 а уже в 10.20 не было для записи, да и талончиков для приема не особо много было, около 40 шт это на 17 дней , а у нас весь город и район, в регистратуре один ответ мест нет, ждите следующего дня для записи. Так что если у ребенка не назначено лечение у невропатолога а просто плановый прием, то многие мои знакомые уже просто перестают записываться. Ну вот что есть, то есть)))

    Ответить
  5. oooooooooooo
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Телефон один,а город и район-это достаточно большая территория для одного телефона.

    Ответить
  6. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    безуспешно полгода пытались попасть на прием к нашему невропатологу. надоело, съездили платно в ебург — быстрее и надежнее.

    Ответить
  7. пациенты
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Неправда!!! 1 марта обновляла сайт каждые 20 минут, талончиков, как и расписания не было, в регистратуру не дозвонится (вечно занято), съездили часов 11.30, в регистратуре получили ответ — надо было ровно в 10.00. В итоге, без талончика и на сайте появилось расписание с подписью: свободных бирок нет!!! Издевательство…

    Ответить
  8. обозреватель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сами недавно стали родителямт и действительно очень огорчила и прибавила волнения ситуация с детскими врачами как говорится обнять и плакать.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий