НОВОСТИ ДНЯ

Детский врач

К нам в редакцию пришло письмо, автор которого сетует на то, что не может записаться на плановый прием к невропатологу в детскую поликлинику. В начале февраля ей на звонок ответили, что не получается из-за нового сайта для записи пока, который пока не работает. Однако когда сайт заработал записи к невропатологу все равно не было. Мы связались с регистратурой детской поликлиники и попытались выяснить почему попасть на прием к детскому неврологу стало проблематично. Там рассказали, что 1 и 15 числа каждого месяца выкладывается расписание на сайте и в самой регистратуры. Одни люди в Интернете на прием записываются, вторые через регистратуру, а третьи — по телефону. Расписание дается на две недели вперед, поэтому нужно успевать записываться в установленные даты. В апреле запись будет открыта 12 и 29 числа. Иногда люди по телефону спрашивают как записываться и в больнице объясняют что нужно нажать на сайте.

У магазинов

Фуры, подъезжающие для разгрузки товара сетевых магазинов, давно стали проблемой многих домов. Недавно мы получили два письма от красноуифмцев. Одно из них написала жительница дома на  Советской, 37, которая рассказывает, что у магазина «Сезон», постоянно застревают фуры, которые разгружаются у магазина «Монетка». Они разрыли всю площадку так, что автовладельцам невозможно проехать в свой двор. Автор второго письма – жительница дома на Свободы, 60, она так же рассказывает, что порой приходится с трудом попасть в свой двор, причем даже пешеходам. Дело в том, что при въезде во двор дома свалена куча снега с крыши Сбербанка, а фуры, которые разгружаются в магазине «Магнит» встают так, что закрывают весь проезд. В администрации Красноуфимска нам ответили, что жителям нужно обратиться в ГИБДД. Там же пояснили, что лучше всего писать заявление на имя главы города. Начальник управления экономики, торговли и общественного питания Елена Федоровна Борисовских также это посоветовала. Она рассказала, что тогда специалиста администрации съездят на место либо пригласят владельцев торговых точек, чтобы заполнить протокол.

Охотничий турнир

4 марта, на базе кафе «На горке» на 31-м километре трассы Ачит – Месягутово состоялся XII межрегиональный охотничий турнир на призы благотворительного фонда «Малая родина». Участники турнира должны были пройти ряд испытаний – сбивать на лету тарелки, попасть в движущуюся мишень и преодолеть на лыжах дистанцию, попутно стреляя по мишеням. Всего соревновались 16 команд.  В итоге первое место в командном зачете в категории «Попадание по мишеням» заняла команда «Бобровчане» из Сысерти. Первое место в личном зачете занял Василов Дарвин. Также были награждены победители в таких категориях как «Конкурс анекдотов», «Пулевая стрельба», а для не совершеннолетних была организована стрельба из пневматической винтовки.

Чистый форум

3 марта состоялся Первый экологический форум «Чистый Красноуфимск» организованный Центром творчества детей и молодежи. Целью Форума было привлечение специалистов-экспертов в области экологии и неравнодушной молодежи к конструктивному диалогу, разговору для выработки мер по охране природы. В качестве экспертов Форума выступили инженер по работе с населением МУП «Чистый город» Искорцев Илья Петрович, специалист по обработке отходов подлежащих вторичному использованию компании «Экос» Чечушков Игорь Александрович, заместитель директора «Красноуфимское лесничество» Пастухова Светлана Михайловна и старший специалист по работе с молодежью Молодежной Биржи труда МБУ «Центр творчества детей и молодежи» Федякова Наталья Сергеевна. В рамках форума было заслушано более 10 докладов.

Задержали насильника

В Екатеринбурге вечером 1 марта задержан насильник родом из Красноуфимска. Оказывает, вечером старшеклассники шли через парк на улице Академика Шварца и заметили, что недалеко от тропинки лежит человек. Они подошли ближе, чтобы узнать, что произошло и увидели, что это не один человек, а мужчина и женщина. Пострадавшая начала звать на помощь, а мужчина попытался убежать. Подростки догнали его и задержали до приезда полиции. Спасенная екатеринбурженка позже написала заявление о попытке изнасилования. Задержанный оказался жителем Красноуфимска. Школьников наградили грамотами и планшетами.

Выставка работ

В городской администрации оформлена выставка работ, участвующих в муниципальном этапе областного конкурса детского творчества под названием «Оградим себя от пожаров». В этом году конкурс посвящен двум знаменательным датам: 15 июня исполняется 125 лет Российскому пожарному обществу, а 18 июля Государственный пожарный надзор отметит свое 90-летие. Конкурс проходит в два этапа: первый этап муниципальный, второй этап — областной конкурс. Для участия приглашаются дети, воспитанники, а также детские коллективы общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Артинского района и подростковых клубов. Возрастные категории участников: 5-10 лет, 11-16 лет.

Внимание, каникулы

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни, здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул отделом ГИБДД Красноуфимска с 13 марта по 3 апреля будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!». В местах массового скопления детей и подростков будут проведены дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети, особое внимание будет уделено состоянию пешеходных переходов. В образовательных организациях перед каникулами будут проведены профилактические беседы с детьми по правилам дорожного движения, инструктажи и совещания с педагогами и родителями по детской дорожно-транспортной безопасности. Государственными инспекторами БДД будет проведена проверка соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок детей.

Набирают людей

Физкультурно-оздоровительный центр «Сокол» осуществляет набор в спортивно-оздоровительные группы плавания, аквааэробики, баскетбола, адаптивной физической культуры. Прием занимающихся осуществляется на основании заявления, медицинского заключения о состоянии здоровья с указанием возможности заниматься в группах по избранному профилю, копии свидетельства о рождении или паспорта. Прием заявлений производится с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 ч. В здании центра. Телефон для справок 8 922 0 280 607, либо 77-1-77

День выборов

Избирательная комиссия Свердловской области продолжает серию выездных обучающих семинаров для членов территориальных избиркомов. Очередной такой семинар прошел в Красноуфимске, на базе межтерриториального Центра повышения правовой культуры. Участие в нем приняли представители территориальных избирательных комиссий из Артей, Ачита, Красноуфимска, Нижних Серег, Шали и Староуткинска. В ходе практического занятия был разыгран примерный сценарий дня голосования в отдельно взятом избирательном участке. Валерий Чайников председатель Избирательной комиссии Свердловской области отметил, что эти тренировки проходят в рамках подготовки к единому дню голосования 10 сентября 2017 года.

Присяга клубу

4 марта прошла церемония приведения к присяге курсантов военно-патриотического клуба «Росич». Десять курсантов приняли присягу. С этим событием их поздравили председатель центра «Ирбис» Пчелин Николай Борисович и руководитель ВПК «Росич» Маринин Василий Сергеевич.

Требуются сотрудники

Требуются сотрудники для службы в полиции. Приглашаются молодые люди, желающие проходить службу в охранно-конвойной службе МВД Красноуфимска, с дислокацией в пгт Ачит, отслуживших в вооруженных силах РФ, годных по состоянию здоровья, в возрасте до 35 лет, со средним образованием. Для собеседования можно подойти по адресу поселок Ачит, ул. Кривозубова, 9, каб. №7. Телефон для справок 8 (34391) 7-16-35.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий