НОВОСТИ ДНЯ

Каратэ

На прошлых выходных, с 3 по 5 марта, в спортивно-оздоровительном комплексе «Сокол» состоялся семинар по технике Дзёсинмон шорин-рю каратэ-до. Руководил семинаром президент Всероссийской федерации Дзёсинмон Сергей Владимирович Казанцев. На третий день сборов состоялся квалификационный экзамен. Всего в семинаре приняли участие около 30 человек, а экзамен сдавали – 25. Среди них было и 7 красноуфимцев. Все спортсмены прошли аттестацию удачно.

Капремонт

Скоро в нашем городе грядет третья волна капремонта. Но не все жители довольны качество капремонта. Недавно мы рассказывали как жители дома на Ленина, 69 лишились печных труб. Они считают, что это последствия некачественного ремонта. Но, как бы то ни было, программа продолжает выполняться. На сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru появился список домов, в которых запланирован капитальный ремонт в 2017 году. В администрации пояснили, что список может измениться в силу различных обстоятельств. О стоимости ремонта в них и подрядных организация мы сообщим чуть позже. Также глава города издал Постановление, в  приложении к которому указан перечень домов, которые будут капитально отремонтированы в 2018, 2019, 2020 году с указанием стоимости работ. Приложение также можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Новости спорта

Новости спорта. Мини-футбол. С 10 ноября длится открытый чемпионат города, в который заявились 15 команд. До конца истекшего февраля они сражались в однокруговом турнире за право войти в финальную семерку команд. Согласно Положения, первые 7 команд продолжат борьбу за звание чемпиона Красноуфимска в однокруговом турнире. Но все набранные ими очки аннулируются, так что на старте каждый из семёрки имеет равные шансы на чемпионство. 9 марта финальный турнир начался двумя матчами — «Атлантика» с «Идеалом» и «Сокол» против команды ОВД. Эти две игры прошли в спортзале ФОЦ «Сокол», остальные игры, которые состоялись 12 марта прошли в традиционном для чемпионата спортзале ДЮСШ. Волейбол. В 12-м туре городского чемпионата среди мужских команд три лидирующие команды из четырёх потеряли очки. «ФОРЭС» не сразу, но проиграл сборной педколледжа. Набрав 24 очка, студенты вышли на третью позицию в турнирной таблице. На второй остался «ФОРЭС» — 27 очков, на первой – «Локомотив», выигравший в этот вечер у студентов агроколледжа. В 13-м туре, который пройдет сегодня, 13 марта, центральной будет встреча команд «Локомотив»-КПК,  а также ДЮСШ против команды Западных сетей.

Свадебная выставка

Вчера, 12 марта состоялось традиционное мероприятие для будущих молодоженов – «Свадебная выставка-2017». Четыре пары, которые вскоре скрепят свои отношения узами брака, участвовали в праздничном квесте, выполняя различные задания и зарабатывая баллы. В результате главный приз – свадебное путешествие на теплоходе по Каме – получили Дмитрий Булатов и Марина Шистерова. Приз зрительских симпатий и сертификат от магазина «Эксперт» на 3 тысячи рублей достался Александре Кожакиной и Виталию Мальцеву. Выставка была приурочена еще и ко Дню работника бытового обслуживания, поэтому в ней участвовали очень многие представители сферы услуг, так или иначе связанные со свадьбой: ведущие, оформители, визажисты, парикмахеры и так далее.

Финансовая поддержка

Красноуфимский центр занятости предлагает финансовую поддержку безработным гражданам при переезде в другую местность для временного трудоустройства. Право на получение финансовой поддержки при переезде имеют граждане, признанные в установленном порядке безработными. В финансовую поддержку входит оплату стоимости проезда к месту работы, выплата суточных расходов за время следования к месту работы и обратно, расходы по найму жилого помещения. Для получения финансовой поддержки безработный гражданин в соответствии с заключенным договором представляет в Центр занятости: заявление о предоставлении финансовой поддержки при переезде; направление Центра занятости на работу с отметкой работодателя о дне явки к работодателю; копию срочного трудового договора; документы, подтверждающие расходы по найму жилого помещения; счет-фактуру; квитанцию; счет и кассовый чек, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение или оплачивает стоимость проживания. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-49.

В клубе друзья

6 марта в клубе «Веселые друзья» состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию международного женского дня, мероприятие носило название «Ах какая женщина». Самые активные участники мероприятия разыграли  импровизированные сценки и поздравляли присутствующих  с международным женским днем.

Фестиваль-конкурс

Центр социальной помощи семье и детям Красноуфимска и Красноуфимского района проводит 1 этап областного фестиваля-конкурса  «Город Мастеров» творчества детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль-конкурс проводится по направлениям декоративно-прикладное и изобразительное творчество, литературно-музыкальное творчество, хореография, инструментальное исполнительство. Конкурсные  работы  в направлении «Декоративно-прикладное  и изобразительное творчество» можно направлять в Центр социальной помощи семье до 22 марта. Консультацию можно получить по телефону 2-00-89.

Награждение в ЦКиД

9 марта в зале Центра культуры и досуга прошло мероприятие посвященное чествованию участников и победителей профессиональных конкурсов «Учительская весна-2017». Педагогам вручали поздравительные грамоты Глава Красноуфимска, , начальник Управления образованием Жанна Сергеевна Фрицко, а также ряд других местных и областных чиновников. Благодарственными письмами и грамотами были отмечены работники сферы образования и ветераны педагогического труда. Символ «За верность профессии» вручал Юрий Сергеевич Ладейщиков заместитель главы городского округа Красноуфимск по социальной политике.

Пожар и четверо пострадавших

11 марта в 21 час 46 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу улицу Октября, 41. К месту пожара выехал дежурный караул в составе 2-х отделений и вызваны спецслужбы города.По прибытии подразделения к месту пожара по внешним признакам установлено, что горит веранда, кровля, помещения деревянного двухквартирного жилого дома, внутри дома сильное задымление. Со слов очевидцев в доме могут находиться люди. Пожарные вошли в дом для поиска людей и тушения пожара и 4 человека. 3 женщины были без признаков жизни и один мужчина с признаками жизни, в дальнейшем скончался. Причина и ущерб от пожара — устанавливаются. Также обстоятельства гибели человек выясняются органами Следственного комитета в рамках возбуждённого уголовного дела.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий