НОВОСТИ ДНЯ

Небезопасно?

В нашу редакцию пришло письмо от красноуфимца, который рассказал про происшествие произошедшее с ним на остановке общественного транспорта. Красноуфимец рассказал, что пытался сесть на автобус маршрутом №8 перевозочной компании «Темп». Однако автор письма был не один, и в первую очередь пытался посадить своего племянника, поставив его на ступеньку в автобусе и в этот момент двери автобуса закрылись, ударив автора письма по рукам и оставив его на остановке, а племянника в автобусе. В этот же момент автобус начал движение и остановился только когда другие пассажиры привлекли внимание водителя. Руководство ООО «Темп», пообещало побеседовать с водителем и кондуктором «восьмерки», взять с них объяснительные и разобраться в ситуации.

Бегал по крыше

В нашу редакцию пришло письмо, сопровожденное фото и видео. На видео запечатлено как по крыше дома 8 Марта, 79 ходит подросток. Автор письма рассказывает, что мало того что ребенок бегает по крыше, так и другие подростки, стоя внизу снимали на это на телефоны. Автор письма просит узнать, как подросток мог попасть на крышу, потому что в этом доме все чердаки закрыты и попасть туда просто так невозможно. И вообще как быть в такой ситуации. В МВД Красноуфимска сообщили, что в данном случае следует незамедлительно обращаться в дежурную часть по телефонам: 2-31-02, 02 или в службу спасения по номеру 112. Что касается того, как ребенок смог забраться на крыш, то он мог воспользовался дверью на чердак. Сотрудники «Строительной компании», которая обслуживает этот дом, рекомендовала обратиться к руководителю, но до Константина Аркадьевича Берсенева не было возможности дозвониться. А городская администрация после нашего обращения пообещала провести совещание с руководителями обслуживающих организаций по поводу ограничения проникновения посторонних лиц на чердаки и в подвалы жилых домов.

Кто срубил тополя

В нашу редакцию поступил звонок. Звонивший рассказал, что по Мизерова, 80 рубят тополя. Рабочие, производившие спиливание деревьев, ничего пояснить не смогли и посоветовали обратиться Михаилу Степановичу Корж, директор Службы единого заказчика. В Службе нам ответил его заместитель Виталий Анатольевич Шашков. Он объяснил, что спиливание деревьев происходит по заявкам жильцов, однако услышав, что именно жильцы и возмущаются спилом, пообещал уточнить эту информацию. Вообще же, спиливанию подлежат старые или «аварийные» деревья, которые несут реальную угрозу для жизни и имущества людей. Горожанам можно убедиться, что сруб деревьев совершается на вполне законных основаниях, для этого достаточно попросить у рабочей бригады документ, подтверждающий этот факт.

Волейбол

Новости спорта. Волейбол. В матче 13-го тура чемпион 2016 года «Локомотив» победил сборную КПК (педколледж) со счетом 3:0 и за тур до конца снова стал чемпионом, на этот раз 2017 года. Команда «ФОРЭС», набрав 30 очков, пока занимает вторую строчку турнирной таблицы. Но на неё претендует команда села Ключики, у которой пока 24 очка и две игры в запасе. А в борьбу за 3-е место могут вмешаться ещё и комагда педколледжа. Но при условии, что в последнем туре ключиковцы проиграют сборной ДЮСШ, а будущие педагоги выиграют у команды аграрного колледжа. Три следующие игры пройдут 20 марта в ФОЦ «Сокол», а 22 марта чемпионат должен завершить матч в педколледже. После окончания чемпионата мужские команды сыграют ещё в двух однодневных апрельских соревнованиях: Кубке мэра и турнире закрытия сезона.

День защиты прав

15 марта отмечался Всемирный день защиты прав потребителей. В России эта дата получила признание после принятия Закона «О защите прав потребителей». Главой Красноуфимского района Олегом Викторовичем  Ряписовым утверждён план мероприятий по обеспечению защиты прав потребителей Красноуфимского района на 2017 год. В плане предусмотрены информационно-просветительские мероприятия: оформление стендов с информацией соответствующей тематики, публикации в СМИ, в том числе и на сайте муниципального образования, распространение информационно-справочных материалов, обучение потребителей правовым аспектам.

День химии

4 марта в Приданниковской школе прошло мероприятие «День химии» среди обучающихся 8 -11 классов Красноуфимского района. Организатором и куратором данного мероприятия являлась руководитель районного методического объединения учителей химии и биологии Нурисламова Танзиля Ризаевна из Бугалышской школы. Для обучающихся 8-9 классов были представлены опыты по получению, собиранию и изучению свойств неорганических веществ с использованием цифровой лаборатории. Для учащихся 10-11 классов обучающиеся районных школ показали эксперименты. По окончании муниципального Дня химии организаторы мероприятия подвели итоги и наградили самых активных участников.

В поликлинике

Железнодорожная поликлиника приглашает всех желающих посетить Школу здоровья на тему «Варикозная болезнь нижних конечностей». Гостям мероприятиям будут представлены выступление врача-гирудотерапевта, лекция врача – хирурга. Также все присутствующие на лекции гости смогут получить множество полезной информации, индивидуальные рекомендации врачей, а также бесплатно получить консультацию врача-хирурга, а при наличии показаний будет выдача направлений УЗИ сосудов, госпитализацию для оперативного лечения. Начало регистрации гостей в 14.30. Телефон для справок 5-32-48 либо 9-20-03.

Юный мэр

13 марта Молодежная территориальная избирательная комиссия Красноуфимска организовала деловую игру под названием «Юный мэр», приуроченную ко Дню молодого избирателя. Участие принимали команды клубов по месту жительства «Перекресток», «Дружба» и молодежный клуб «Стрекоза». Деловая игра прошла в несколько этапов — представление кандидатов, где участникам предлагается представить себя электорату в роли кандидата в мэры города, и дебаты в котором кандидаты отвечали на вопросы избирателей. Заключительный этап – голосование. Победителем деловой игры стала Цепилова Алена, представительница молодежного клуба «Стрекоза».

Пройти флюорографию

24 марта является Всемирным днем борьбы с туберкулезом. Как известно, основным, традиционным методом раннего выявления туберкулёза у взрослых была и остаётся массовая флюорография. Поэтому, ежегодно, в преддверии этого дня проводятся мероприятия, направленные на профилактику и борьбу с туберкулезом. В России этот день традиционно называется «Днём белой ромашки». В связи с этим, осмотр 24 марта на площади городского рынка будет работать передвижная лаборатория флюорографии, где с 10.00 до 14.00 часов можно будет пройти осмотр.

Историческая эстафета

До 10 апреля принимаются заявки на участие в исторической эстафете. В этом году эстафета под названием «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в истории города Красноуфимска и Красноуфимского района» и в этом года она будет посвящена 25-летию Общероссийского общественного движения войны Афганистана и военной травмы и 105-летию Красноуфимского краеведческого музея. Заявки на участие принимаются до 10 апреля по электронному адресу краеведческого музея с пометкой «Историческая Эстафета».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий