Главные новости, Новости с фото

Всемирный день прав потребителей: в Управлении Роспотребнадзора наградили победителей конкурсов

17 марта в красноуфимском отделе Управления Роспотребнадзора по эпидемиологии в Свердловской области состоялось награждение победителей конкурсных мероприятий, в т.ч. областных, посвященных Всемирному дню прав потребителя. Участие в конкурсах могли принимать жители Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов от 7 лет и старше. Всего для участия в конкурсных мероприятиях было заявлено 15 работ, из которых и были выбраны победители.

Ежегодно, 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей как день международного потребительского движения. Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по эпидемиологии в Свердловской области совместно с Красноуфимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» были организованы и проведены конкурсные мероприятия, посвященные Всемирному дню прав потребителей в целях привлечения внимания жителей города и его районов к вопросам защиты прав потребителей при заказе и приобретении товаров, работ, услуг с помощью Интернет-ресурсов.

Марина Юрьевна Коробейникова, и.о. начальника красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «Это здорово, что на территории Свердловской области есть такие активны потребители, которые знают свои права, стремятся знать их лучше, для того чтобы навести порядок в нашем огромном государстве в части защиты своих прав и приобретения качественных товаров». 

Участие в конкурсах могли принимать жители Красноуфимска и его районов в возрасте от 7 лет и старше. На это раз им было предложено принять участие в следующих конкурсных мероприятиях: областные конкурсы «Потребитель года-2016» и «Интернет-шопинг по закону», «Потребительский юмор в цифровую эпоху», «Мой лучший опыт электронных покупок», «Интернет-магазин будущего», конкурс по разработке кроссвордов по вопросам защиты прав потребителей на тему «Потребительские права в цифровую эпоху» и конкурс среди СМИ на тему «Лучшее освещение тем, направленных на просвещение потребителей» по итогам 2016 года.

В качестве наиболее активных участников, как и прежде, были отмечены студенты ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж».

Победителями конкурса «Интернет-магазин будущего», приуроченного к празднованию Всемирного дня защиты прав потребителей в 2017 году были признаны: Надежда Беляева, Анастасия Петрунина и Егор Шаритдинов.

Надежда Беляева

Анастасия Петрунина

Егор Шаритдинов

Победителем конкурса кроссвордов по вопросам защиты прав потребителей на тему «Потребительские права в цифровую эпоху» стала Юлия Сергеевна Шарова.

Двое из участников были отмечены благодарственными письмами, это: Алина Салаватовна Валиева и Каролина Георгиевна Пономарева.

Победителем конкурса «Потребительский юмор в цифровую эпоху» и «Мой лучший опыт электронных покупок» стала Анна Николаевна Петрунина.

Благодарственные письма за активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Всемирного дня защиты прав потребителей в 2017 году были вручены: преподавателям ГБПОУ СО Красноуфимский аграрный колледж» Ларисе Александровне Шаритдиновой, Алле Викторовне Поповой и Светлане Валерьевне Снежко, ведущему специалисту Комитета по экономике администрации Муниципального образования Красноуфимский округ Елене Михайловне Тукачевой, а также ГБПОУ СО «Красноуфимский многопрофильный техникум».

Марина Юрьевна Коробейникова: «Очень приятно, что все вы участвовали в этом году, и нам хочется, чтобы с каждым годом таких активных участников, как вы, было еще больше!»

Поделиться

5 комментариев

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Превратили всю страну в общество потребителей. Наделяем правами и учим с детства требовать. Кто же созидать-то будет?

    Ответить
  2. покупатель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ничего этот «Роспотребнадзор» не делает. Переложили свою работу на народ и праздники устраивают.

    Ответить
  3. Надежда.
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Только и слышишь по телевизору: ,,Не дайте себя обмануть,, . Проверяйте, читайте , не доверяйте , изучайте законы, знайте что просить у продавца , запомните как выглядят не поддельные бумажки, как выглядит не подделка…УЖАС и КОШМАР!!!. Тогда что делает Роспотребнадзор ? Зарплату получают за что ? Почему покупатели всё должны делать за них? Странная политика..

    Ответить
  4. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Покупатель прав!!! От «Роспотребнадзора» никакого толку, пустая трата народных денег.

    Ответить
  5. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Госпожа Коробейникова!Не эти юные активисты должны наводить порядок в части защиты прав и потребления качественных товаров,а прежде всего вы как должностное лицо.Посмотрите что творится в магазинах!А вы напялили на себя костюм с погонами и сидите в своём кабинете.Уступите место молодым ,энергичным,требовательным!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий