Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Победители областных соревнований по лыжным гонкам получили свои награды

19 марта на лыжной базе г. Красноуфимска прошли заключительные эстафеты уже ставших традиционными областных соревнований по лыжным гонкам на призы чемпионов Олимпийских игр Вячеслава Веденина и Сергея Чепикова. Напоминаем, что соревнования длились 2 дня; 19 марта были подведены итоги лыжных эстафет среди спортсменов разных возрастных категорий, а также состоялось торжественное награждение призеров и победителей соревнований.

На торжественной церемонии вручения медалей и дипломов призерам соревнований присутствовали: депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Феликсович Абзалов, глава Городской Администрации ГО Красноуфимск Вадим Валерьевич Артемьевских, заместитель главы Администрации по социальной политике Юрий Сергеевич Ладейщиков, а также председатель комитета по физической культуре и спорту Андрей Григорьевич Яковлев.
18-19 марта на территории лыжной базы ГО Красноуфимск прошли традиционные открытые областные соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионов Олимпийских игр Вячеслава Веденина и Сергея Чепикова. Участие в соревнованиях принимали: представители ДЮСШ г. Красноуфимска, п. Шаля, п. Арти, п. Ачит, д. Усть-Маш, п, Бисерть, спортсмены Республики Башкортостан, г. Нижние Серги, а также представители Пермского края.

18 марта на территории лыжной базы проходили командные эстафеты; 19 марта участники лыжных гонок соревновались уже в личном первенстве, после чего состоялось торжественное награждение призеров и победителей областных соревнований. Медали и дипломы победителям вручали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Феликсович Абзалов и глава Городской Администрации ГО Красноуфимск Вадим Валерьевич Артемьевских.

Альберт Феликсович Абзалов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, президент благотворительного фонда «Малая родина»: «Сегодня уже в 18 раз на территории Красноуфимска проходят соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионов Вячеслава Веденина и Сергея Чепикова. Впервые, еще в 2000 году, с участием самого Вячеслава Петровича и Кулаковой Галины Алексеевны состоялись эти соревнования. И сегодня, действительно, отрадно, что эти соревнования стали уже традиционными, и каждый год они проходят на территории нашего городского округа. Сюда приезжают не только спортсмены Свердловской области, но и близлежащих регионов. Каждый год принимают участие спортсмены Пермского края, Республики Башкортостан. Уже не одни молодые ребята, которые принимали участие в соревнованиях в г. Красноуфимске, становились участниками сборной команды России по лыжным гонкам. Из Красноуфимска вышло очень много известных лыжников и лыжниц. Примечательно и то, что эти соревнования названы именно в честь именно наших лыжников. Я немножко напомню историю: в конце 60-х — начале 70-х годов на этом месте, еще на территории старой лыжной базы, проходили соревнования сборной Советского Союза по лыжным гонкам. И именно Вячеслав Петрович Веденин, Кулакова Галина Алексеевна и Амосова Зинаида Степановна очень часто бывали здесь на сборах, после чего уезжали и выигрывали Олимпийские игры и Чемпионаты мира. Впоследствии, возникла идея о строительстве в Красноуфимске хорошего, достойного лыжно-биатлонного центра. На сегодняшний день эта идея тоже претворяется — сегодня уже создан проект такого центра, сейчас он проходит экспертизу. Этот проект поддержал и наш губернатор, Евгений Владимирович Куйвашев. Единственным его пожеланием было, учитывая то, что в бюджете сейчас, действительно, ситуация напряженная, разделить этот проект на несколько этапов. Я надеюсь, что в ближайшее время в Красноуфимске, в т.ч. благодаря и этим соревнованиям, появится современный, хороший лыжно-биатлонный центр. Я думаю, работать этот центр будет не только на город Красноуфимск, но и на весь Западный округ». Первое место в смешанной эстафете в категории до 18 лет заняла команда Красноуфимской ДЮСШ. Второе место заняла команда п. Шаля. Почетное третье место вновь заняли лыжники команды г. Красноуфимска. За первое место команда-победитель получила денежный приз; призеры и победители лыжной эстафеты были также награждены медалями и грамотами. Первое место среди мужчин в возрастной группе старше 30 лет заняла команда г. Красноуфимска, это — Николай Рожков, Факил Бариев, Игорь Корнилов. Второе место заняли Ильгаз Ахунов, Кафиз Ахунов и Владимир Пупышев.

Егор Сапегин, Красноуфимская ДЮСШ: «Лыжным спортом я занимаюсь пол года. Гонка была сложная. Самыми трудными были подъемы. Соперники были очень даже достойными. Мне нравится лыжный спорт — если бы не нравился, я бы в него не пошел. Мне 17, я считаю, что в этом возрасте уже поздно начинать карьеру лыжника, но с нами и 60-летние мужчины бегают, так что все еще впереди». 

Протокол результатов областных соревнований по лыжным гонкам мы предоставим вам уже в ближайшее время.

Поделиться

13 комментариев

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Где можно найти остальные фотографии?

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      http://vk.com/podsmotrenoksk

      Ответить
  2. +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Воспитанники Золина В.П. вновь ПЕРВЫЕ! Молодцы! Прекрасный тренер и ребята у него всегда на высоте. Так держать!

    Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Класс

    Ответить
  4. +4
    -4
    Rating: 0. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ЗОЛИН, ТЫ СУПЕР!!!

    Ответить
  5. +3
    -4
    Rating: -1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ЕДИНСТВЕННЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР В ГОРОДЕ 1

    Ответить
  6. Надежда.
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Он — ПРОФЕССИОНАЛ !!! Огромных успехов ему !!!

    Ответить
  7. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ОСТАЛЬНЫХ МОЖНО ПАЧКОЙ ЗАМЕНИТЬ НЕ КТО НЕ ЗАМЕТИТ…

    Ответить
  8. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Измельчали гонки. Уже не ездят ни Веденин, ни Кулакова, ни Амосова, один Абзалов крутится. И причем тут Чепиков, который ни разу у нас не тренировался и не соревновался. Пристегнули биатлониста к лыжникам наверное для громкости. А ему пофиг, он в госдуме сидит.

    Ответить
  9. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не перегибайте братцы. У всех воспитанников Виктора есть первые тренеры!

    Ответить
  10. ЛЫЖНИК
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Когда чета Шалкиевых перестанут вести тренировки за сыночка ?

    Ответить
  11. Лыжнику
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    лыжник, а ты занимаешься у Шалкиева или «сыночка»? Знаешь расписание их тренировок? А еще интересно, кто же еще входит в состав этой четы (очевидно, целая группа тренеров?) и откуда столько желчи в их адрес?
    А по-хорошему, это представители целой династии педагогов, что подтверждено документально и фактически. Уважаемые в городе люди и специалисты, которых знают и ценят в области. Каждый из них имеет высшее образование по данному профилю, в отличие от вышеупомянутых, опыт и немалые заслуги. Стоило узнать, прежде чем злословить. А П.Н. Шалкиев даже имеет Знак Почета и звание Заслуженного учителя. О заслугах Соколова в городе так же известно. И Шалкиев перестанет его заменять, когда Соколов вернется с Российских соревнований.
    А ты, видимо, просто недалекий и злой человек. Удачи и всех благ!

    Ответить
    • ЛЫЖНИК
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Т. В. ПРО Петра Николаевича разговоров нет ,отличный тренер . А вот …О заслугах Соколова в городе так же известно. … МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЙ ??? еГО ЗАСЛУГА ТОЛЬКО В ТОМ ,ЧТО ОН ЗАБИРАЕТ ЛЫЖНИКОВ У ПЕТРА НИКОЛАЕВИЧА ????7 МОЖНО О ЗАСЛУГАХ ПО ПОДРОБНЕЙ

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий