НОВОСТИ ДНЯ

Обломки

В нашу редакцию пришло письмо, автор которого сетует на то, что на улице Ленина разрушен лежачий полицейский, обломки которого мешают проезду автомобилям. На момент обращения красноуфимца обломки сооружения убрали, но его остатки до сих пор находятся в крайне плачевном состоянии и водители теперь вынуждены значительно снижать скорость, боясь повредить колеса автомобилей. Виталий Анатольевич Шашков, заместитель директора «Службы единого заказчика» объяснил, что причиной этого послужило зимнее содержание – при чистке дороги грейдером лежачий полицейский ломается. Начальник отдела по городскому хозяйству Дмитрий Васильевич Рязанов, добавил, что по поводу восстановления нужно обращаться в службу единого заказчика.

Мошенники

Совсем недавно мы расказывали, что какие-то люди, представившиеся полицейскими, украли и восьмидесятилетнего мужчины более 100 тысяч рублей. И буквально сразу же после этого на нашу редакцию обрушился  шквал писем и звонков о мошенниках. Красноуфимцы рассказывают, что мошенники представляются кем угодно, лишь бы втереться в доверие к жильцам и попасть к ним в дома. К примеру, 20 марта по квартирам в доме по ул. Мизерова д.80 ходил молодой человек, представлявшийся работником Почты России, но при этом продавал разные вещи якобы с огромной скидкой и за бесценок. В то же время, пожалуй самым популярным остается то, что людям представляются работниками ЖКХ и предлагают услуги по содержанию пластиковых окон, при этом собирая данные жильцов, а в последствии им звонят из якобы различных служб, к примеру страховых и обращаясь по имени и фамилии пытаются обмануть. Более подробно о действиях мошенников, а также как не попадаться к ним на уловки, можно прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Пожар снова

Череда страшных пожаров продолжается. Снова погиб мужчина. Вчера, 21 марта в 12.53 поступило сообщение о пожаре по улице Ленина, 34. На площади 2 кв.м повреждено домашнее имущество в квартире частного 5-тиквартирного дома. Есть пострадавший. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Пожар был потушен в 13.15. Светлана Александровна Малютина инструктор пожарной профилактики городской администрации, сообщает что, две квартиры были брошенные. Пожар вспыхнул в квартире №4, владельца которой устанавливают. Огонь заметил сосед. Под погибшим мужчиной загорелся матрац. Сейчас причина пожара устанавливается.

Бросилась под поезд

Буквально вчера мы сообщали, что школьница прыгнула с многоэтажки. Теперь красноуфимцы говорят, что другая несовершеннолетняя бросилась под поезд. По словам ее подруг, семнадцатилетняя девушка совершила самоубийство, бросившись под поезд на путях в Соболях. Произошло это примерно в 18-19 часов 21 марта. Незадолго до этого на ее странице в социальной сети появился статус: «Мне придётся. Мне придётся это сделать. Прощайте». Линейное отделение полиции подтвердило информацию, что на путях была обнаружена травмированная женщина. Однако пока никакой информации по этому поводу специалисты дать не могут, сейчас проходит проверка совместно с транспортной прокуратурой. Подробности мы расскажем позже.

Спасли из машины

В ночь на 18 марта инспекторы ДПС двигаясь по автодороге «Ачит — Месягутово», возле деревни Сарсы-1, заметили стоящую на обочине автомашину «ВАЗ-21083», из-под днища которой был виден открытый огонь. Машина была закрыта и увидеть есть ли кто в салоне из-за дыма неудавалось. Поэтому было принято решения разбить окно. После чего в салоне машины стал виден человек, находившийся без сознания. Сотрудники полиции привели автовладельца в чувство, вытащили из машины и принялись за тушение огня. Водитель уроженец республики Башкортостан пояснил, что остановился, так как захотел спать, уснул и не почувствовал, что его автомашина возгорелась. Медицинскими работниками автовладельцу было назначено амбулаторное лечение из-за отравления продуктами горения.

О профилактике

17 марта на базе малого зала Администрации Красноуфимска состоялся обучающий семинар на тему «Первичная профилактика ВИЧ-инфекции на предприятиях городского округа Красноуфимск». Организаторами мероприятия выступили Администрация Красноуфимска и Центр творчества детей и молодёжи. В рамках семинара обсуждались вопросы, связанные с актуальностью проведения мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции, организацией профилактической деятельности с молодёжью в общеобразовательных учреждениях, а также работа по профилактике ВИЧ на предприятиях города среди работающей молодёжи.

Прожиточный минимум

На основании постановления Правительства Свердловской области установлена величина прожиточного минимума на II квартал 2017 года. В расчете на душу населения – 9978 рубля в месяц; для трудоспособного населения – 10653 рубля в месяц; для пенсионеров – 8255 рублей в месяц; для детей – 10210 рублей в месяц.

Вручили знаки отличия

15 марта заместитель начальника Управления социальной политики и заместитель главы администрации Красноуфимска по социальной политике вручили Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» супружеским парам, состоящим в браке более 50 лет и воспитавшим достойных детей. Награду получили Шерифовы Назир Рамазанович и Фируза Аюбагаевна, Поляковы Владимир Яковлевич и Александра Михайловна, Смирновы Николай Маркович и Валентина Федоровна.

Происшествия

За прошедшие дни с 15 по 20 марта сотрудниками дежурной части зарегистрировано 265 сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлен 731 административный протокол, в том числе 685 по линии ГИБДД. На территории города и района за этот период произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, 1 человек пострадал, погибших нет.  19 марта в ночное время по ул. Майской неизвестный похитил имущество из а/м. Проводится проверка. 19 марта зарегистрировано заявление о краже в магазине, молодой человек тайно похитил денежные средства размере 4250 рублей.

Безопасная дорога

С завтрашнего дня, 23 марта, по 25 марта , сотрудниками ГИБДД Красноуфимска будет проведено профилактическое мероприятие под названием «Безопасная дорога». Целью мероприятию является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, а так же пресечения фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения и лишенными права управления.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий