Новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

Сомнительная группа Ключиковской школы

На неокрепшие умы наших детей обрушивается огромный поток информации, зачастую, негативной. Конечно, контролировать весь Интернет сложно, однако школьные группы в социальных сетях должны работать под чутким руководством администраторов. Но не все эти группы работают корректно.

Активист из с. Ключики Андрей Хохряков, ставший знаменитым на всею страну благодаря требования вернуть односельчанам право отмечать День Победы 9 мая, решил отстоять и безопасность детей в сети Интернет. Он прислал такое письмо:

— Прошу вас, узнать. В социальной сети «В Контакте» в сообществе МКОУ «Ключиковская СОШ» всю прошлую неделю общение проходило матом. Записи унижения личности и оскорбления. Администрация школы не уделяла никакого внимания этому сообществу, а меж тем, в нём состоят ученики школы, учителя, родители, администрация школы. Какое может быть доверие к руководству, сидящему в этом сообществе? Мои дети учатся в этой школе, и администратор группы общается с ними как специалист по воспитательной работе. Куда смотрит образование и директор школы? И если они позволяют оскорбление участников группы, как они могут работать в образовании?

К своему сообщению Андрей приложил скриншоты из группы:

Прикрепил к письму он и ссылку на администрацию группы, а также скрин страницы одного из администраторов – Оксаны Николаевой.

Ну, что можно сказать? Комментарии в группе, действительно, к сожалению, соответствуют лексикону и стилю общения некоторых подростков, но вот требованиям школьной страницы не отвечают.

Мы переговорили с директором школы Олегом Геннадьевичем Павловым.

— Олег Геннадьевич, расскажите, пожалуйста, о данной группе.

— О ней я узнал из вашего звонка. Я изначально подумал, что она создана для учителей. Во-первых, регистрироваться в социальной сети «ВКонтакте» можно только с 14 лет. Во-вторых, в нашей школе социальные сети запрещены и заблокированы по причине развития в них контента, негативно влияющего на психику ребенка, зачастую пропагандирующего экстремизм и суицид.

Что касается информирования сотрудников школы, учеников и родителей, то оно происходит посредством школьного сайта. Его наличие – это обязательное требование к деятельности образовательного учреждения.

Ведение сайта вменено в обязанности конкретного педагога. Комментирование здесь закрыто. Есть чат – «Беседка», но она проходит постоянную проверку и модерацию.

— Оксана Николаева – это ваш сотрудник?

— Да. Она работает заместителем директора по воспитательной работе.

— Будут ли приняты меры?

— Да, обязательно. Конечно, ответственность за негативные комментарии лежит на самих комментаторах. Однако это не умаляет вины администратора, который допустил такое.

О том, как Олег Геннадьевич поступит в этой ситуации, он обещал нам рассказать чуть позже. Будем ждать результатов.

Поделиться

11 комментариев

  1. +10
    -2
    Rating: +8. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хохряков активизировался. Неудивительно, — весна…

    • +7
      -2
      Rating: +5. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Однажды его выдвинули на общественную работу, теперь не знают как задвинуть.

  2. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас в школах правописание совсем отменили? Кто это писал, журналист или класса из 3 ученик?

  3. скромница
    +4
    -4
    Rating: 0. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вы бы видели какие она юбки носит в школу они уже ремня

  4. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...
    Комментарий скрыт

    А таких как она в городе достаточно. С гороно можно начинать. Или районо.

  5. Житель
    +3
    -13
    Rating: -10. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот кто во что горазд.Что вы знаете об Оксане Николаевне.? отличный сотрудник.А чтобы до нынешнего поколения достучаться,а не только раздражение вызывать,нужно разговаривать с ними на одном языке и выглядеть ни как бабка.Все хотят, чтобы все шишки да на одного преподавателя,а сверху никакой работы с молодёжью.дом 2,Диана Ш. И т.д. И т.п.Остались в СССР вот и живите там.Методы вашего обучения давно устарели вместе с вами.А Оксана Николаевна ближе к ученику.

    • минуточку
      0
      -1
      Rating: -1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Диана Ш. — точняк не из СССР, а из теперешней жизни :-)

  6. Ученик
    +17
    -1
    Rating: +16. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ближе к ученику, ага. Особенно когда она ученицу силой заставила прививку поставить? Без согласия родителей. это очень близко. Кстати, тогда директор с этим вообще ни чего не сделал! Этот тоже ни чего не сделает… Может там спец отношение какое. Делай что хочешь, если ты Оксана?

  7. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Набег школьничков-троллей с двачей, мдк и прочих раковальников в группу школьников(сама школота крыловской школы естественно участвовала с азаза своим)
    @
    НУ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ УЧИТЕЛЯ ДА
    @
    А ЧО МЫ-ТО? РОДИТЕЛИ? МЫ ИХ ТАК НЕ ВОСПИТЫВАЛИ!! И ЧО У НАС ДИТКА СИДИТ В МДК И ШУТОЧКИ ПРО ЖЕРТВ ИЗНАСИЛОВАНИЙ ШУТИТ МАТЕРНЫЕ? ЭТО УЧИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ!!!

  8. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Смотреть надо за тем, где ваши дети сидят в интернете, чтобы не знали что такое азазаза лол мамку в кино водил(нецензурный эпитет), или твоя мамаша шкура, сами даете им сидеть в пабликах, откуда тупое школие этого добра набирается, а потом ноете — а откуда ребеночек слова мамку сношал знает? чего он в срачах участвует и матерится? б-гомерзкий интернет виноват во всем, кроме нас, в т.ч и суицидах с синими китами и прочими.

    Сами черт знает чем занимаетесь, а потом хнычете.

  9. +16
    -3
    Rating: +13. From 19 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все что я могу сказать она плохой заместитель, потому что всегда говорит что испортит детям характеристику, добивается всего плохого детям, говорит что будет настаивать на не допуск к экзаменам, зачем так делать?? Я считаю что таких работников нужно увольнять!!!!

Комментарии к этой новости отключены