НОВОСТИ ДНЯ

Сломали тарелку

В нашу редакцию обратилась жительница микрорайона «Учхоз». Она рассказала, что 15 марта во время работ по чистке снега на крыше многоквартирного дома рабочие ООО «Прогресс-2» сломали спутниковую антенну. Женщина обратилась в обслуживающую компанию, но там ей сказали, что она установила тарелку без соответствующего на то разрешения, и компенсировать поломку ей никто не собирается. По всем вопросам женщине предложили позвонить в МУП «ЖКУ». Сергей Олегович Злобин, руководитель МУП «ЖКУ» подтвердил, что на установку должно было быть разрешение. И женщина несет полную ответственность за ее эксплуатацию в неразрешенном, либо несогласованном месте.

Где взять извещатели

Красноуфимск и Красноуфимский район всколыхнула череда пожаров, в которых погибли люди, жертвами огня на сегодняшний день стали 9 человек. И теперь в Красноуфимске объявлен особый противопожарный режим. В его рамках проводятся рейды: пожарные инспектора напоминают людям о правилах безопасности, требуют устранить неполадки, которые могу привести к возгоранию: неисправность печи, проводки, скопления мусора и т.д. Так же будет определено, в какие еще дома будут установлены пожарные извещатели. Однако многие красноуфимцы стали интересоваться, что из себя представляют такие извещатели и где их купить. В среднем, цена на подобные приборы колеблется от 500 рубелй, до полутора тысяч, в зависимости от типа питания – от батарейки более дешевые. К тому же датчики можно установить не прибегая к помощи специалистов. Да и приобрести их можно в простом магазине электротоваров, к примеру в «Форэс» по Рогозинниковых.

Строят дом

По информации пресс-службы городской администрации, началось строительство 24-квартирного, трехэтажного жилого дома по улице Мизерова. Осуществляет строительство компания застройщик ООО «Стройтехнопласт», директор Малышев Виталий Владимирович. Данная компания уже занималась строительством дома по адресу Ухтомского, 32 и детского сада в п. Пудлинговый. Планируется, что квартиры в этом доме будут приобретены Фондом жилищного строительства Свердловской области и получат их дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В доме будут однокомнатные благоустроенные квартиры. Застройщик обещает сдать дом уже к лету 2017 года.

Новости спорта

Новости спорта. Мини-футбол. Продолжаются игры в двух группах: первой, где 7 команд ведут борьбу за призовые места, и второй, в которой 8 команд разыгрывают места с 8-го по 15-е. В первой группе второй тур принес два несколько неожиданных результата. Сначала «Атлантик» разгромил «Сокол», потом ачитский «Идеал» потерпел крупное поражение– от сборной ОВД. На сегодняшний момент первые строчки турнирной таблицы занимают команды «Бонус», «Атлантик» и ОВД. В воскресенье, 26 марта, в ФОЦ «Сокол» должны состояться несколько матчей. Волейбол. В последнем туре открытого мужского чемпионата города решилась судьба второго и третьего мест. Второе заняла команда села Ключики, а третье команда «ФОРЭС». Напомним, что первое место досрочно занял «Локомотив». 1 апреля мужские команды проведут турнир закрытия сезона, который состоится в ФОЦ «Сокол».

Ответственность за нарушение

Усилена административная ответственность за несоблюдение требований безопасности движения при ремонте дорог и дорожных сооружений. За несоблюдение требований обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, либо непринятие мер по своевременному устранению помех движения, на должностных лиц может накладываться штраф в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, а на юридических лиц — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. А также установлена административная ответственность.

Самозанятым

Управление Пенсионного фонда напоминает, срок уплаты страховых взносов самозанятого населения истек 31 декабря 2016 года. К самозанятому населению относятся  индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, частные нотариусы. Несвоевременная уплата влечет начисление пеней и принудительное взыскание, поэтому всем, кто до настоящего времени не уплатил страховые взносы, необходимо сделать это в ближайшее время. При уплате страховых взносов следует помнить, что с 01 января этого года в связи с передачей администрирования страховых взносов в налоговые органы изменились коды бюджетной классификации. Узнать подробнее о порядке уплаты страховых взносов можно в местном управлении ПФР или на сайте ПФР.

Набор в клуб

Военно-патриотический клуб «РОСИЧ» объявляет набор новых групп юношей и девушек, в возрасте 10 — 13 лет и 14 — 17 лет, для обучения по программе «Начальная военная подготовка». В программе: физическая подготовка, рукопашный бой, стрельба, изучение вооружения и техники, строевая подготовка, тактическая подготовка, теоретическая подготовка, туризм, основы выживания. Программа предусматривает участие в зональных и областных соревнованиях по видам, соответствующим программе клуба. Занятия бесплатные. Телефон для справки: 8 (953) 007-95-03.

Гарантии за ресурсы

Свердловский филиал ОАО «Энергосбыт Плюс» направил в адрес потребителей-должников письма с требованием предоставить финансовые гарантии оплаты  горячей воды, тепловой энергии и электроэнергии. В феврале были внесены изменения в нормативные документы, регулирующие отношения в сфере энергетики. В действие вводится система финансовых гарантий для неплательщиков, покупающих у ресурсоснабжающей организации газ, тепло и электроэнергию. При накоплении задолженности, потребитель обязан предоставить финансовую гарантию. А если по окончании срока действия гарантии должник не погасил задолженность, энергосбытовая компания предъявляет финансовый документ Гаранту, который будет обязан исполнить финансовые обязательства и направить требования по оплате к неплательщику.

Спортивный фестиваль

23 марта в красноуфимском физкультурно-оздоровительном центре «Сокол» прошел зимний спортивный фестиваль среди городских обществ людей с ограниченными возможностями. Участникам было предложено проявить физические навыки в разных спортивных состязаниях: баскетбольные броски мячом, дартс, лассо, броски мяча с утяжелением и стрельба из лазерной винтовки по виртуальным мишеням. Также участникам фестиваля было предложено пройти спортивную эстафету. По окончанию состязания, участники команд были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

День открытых дверей

Налоговая служба 3 и 4 апреля проводит Дни открытых дверей в рамках осуществления налоговыми органами полномочий по администрированию страховых взносов. Время проведения с 9.00 до 18.00 часов п адресу Интернациональная, 106.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий