Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Всемирный день борьбы с туберкулезом: на рыночной площади работал передвижной флюорограф

24 марта во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. 23-24 марта на рыночной площади для всех жителей Красноуфимска и его районов проводилось бесплатное флюорографическое обследование — у передвижного флюорографа собралось немало людей, желающих пройти обязательное ежегодное обследование, чтобы обезопасить себя и своих близких, исключив всевозможные заболевания легких, обнаружить которые, пройдя данное обследование, можно уже на ранней стадии.

Передвижной флюорограф работает ежедневно: график его работы расписан на год вперед. Бесплатные обследования проводятся не только в Красноуфимске, но и во всех районах города: среди пунктов работы выездного флюорографа — Ачит, Артинский район, Юва, Сызги, Чувашково, Рахмангулово, Саргая, Пудлингово, Чатлык. 24 марта на рыночной площади собралось немало народу — сегодня здесь с 8 часов утра работала передвижная флюорографическая установка: бесплатное обследование жителей проводилось до двух часов дня. 23 марта обследование в передвижном флюорографе прошли 63 человека. Результаты флюорографии можно будет узнать уже в понедельник в районной больнице. Лаборант, работающий в флюорографе, напоминает: «Если вы по каким-либо причинам не можете подойти за результатами в больницу, можете не беспокоиться: если вам не позвонят — значит, у вас все хорошо. Если же врач обнаружит у вас какое-либо легочное заболевание, с вами обязательно свяжутся».  

Врачи уверяют: именно флюорографическое обследование позволяет своевременно выявить болезнь на ранних ее стадиях, что дает возможность не просто полностью излечить заболевание, но и вернуть здоровье.Туберкулез — это страшное и, к сожалению, широко распространенное инфекционное заболевание, поражающее не только легкие, но и другие органы и системы организма. Чаще всего заболевание протекает в бессимптомной и скрытой форме, но примерно один из десяти случаев скрытой инфекции, в конце концов, переходит в активную форму.

До XX века туберкулёз был практически неизлечим. В настоящее время разработана комплексная программа, позволяющая выявить и вылечить заболевание на ранних стадиях его развития. Поэтому раз в год необходимо обязательно проходить флюорографическое обследование, которое дает наиболее высокую точность в результатах, в особенности на поздних стадиях развития туберкулеза.

Федор Кузнецов, лаборант-рентгенолог: «Жители города Красноуфимска и района! Сегодня проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Сегодня здесь, возле рыночной площади, работает  передвижной флюорограф. Акция проводится для того, чтобы выявить ранние очаги туберкулеза. Флюорография проводится раз в год для выявления различных легочных заболеваний на ранней стадии. Поэтому, обязательно проходите все необходимые обследования и, в том числе, флюорографию». 

 

Поделиться

5 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Федя красавчег

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    сенсация!!!

    Ответить
  3. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Федя красавица

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Федька насмотрелся видов. Федька — сладострастник.

    Ответить
  5. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ежегодно в Красноуфимске заболевает до 10 детей и подростков.
    взрослые не все обследуются, а только те кто работает.
    Поэтому 1000-2000 чел. ходят и плюются палочками Коха.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий