НОВОСТИ ДНЯ

Итоги о дорогах

На очередном заседании Городской Думы глава города Вадим Артемьевских озвучил итоги прошедшего года и предстоящие планы на 2017 год, связанные с ремонтом и содержанием автомобильных дорог. Он рассказал, что за прошедший год на строителсьво и содержание дорог было освоено более 68 млн рублей. На сегодняшний день разработан проект и получена положительная гос. экспертиза на капитальный ремонт ул. Сухобского, средства на который уже запрошены у губернатора. Разработан проект по капитальному ремонту дороги по ул. Интернациональной. Заключение гос.экспертизы ожидается уже в апреле. Основной задачей на этот год глава города поставил начало реконструкции дороги по ул. Ухтомского.

О водоотводах

Предыдущий год показал, что паводок может быть неожиданно сложным. Как известно, одна из мер предосторожности — это своевременное вскрытие водоотводных траншей. Виталий Анатольевич Шашков, заместитель руководителя Службы единого заказчика рассказал, что вскрытием водоотводных траншей занимаются дорожные подрядчики, которые уже завершили эту работу. В  частном секторе этой работой также будут заниматься подрядчики, они же будут контролировать состояние траншей. А по всем интересующим вопросам население может обращаться к СЕЗ по телефону 5-13-60 или в Единую диспетчерскую службу по номеру 7-61-23.

Об экзаменах

С весной наступила пора подготовки школьников к выпускным государственным экзаменам. Многие, для кого экзамены в прошлом или же чьи дети вскоре через это пройдут, интересуются в чем разница между двумя экзаменами — ОГЭ и ЕГЭ. ОГЭ это основной государственный экзамен, который сдают выпускники 9 классов средней школы. ЕГЭ сдают выпускники 11 классов школ. Некоторые выпускники начинают готовиться уже с осени. Посещают сетевые группы, ходят к репетиторам, занимаются самоподготовкой дома. Более подробно, как проходит подготовка к экзаменам в школе №2 можно прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Новости спорта

Новости спорта. Баскетбол. 24 марта завершился чемпионат Красноуфимска среди мужских команд. Звание чемпиона выиграла новая команда «Сокол». Новые чемпионы выигрывали каждый из 12 матчей в среднем с преимуществом в 37 очков. Чемпионы стали рекордсменами практически по всем показателям: больше всех забили, установили рекорд результативности. А игрок «Сокола» Владимир Цыганов стал самым результативным «дальнобойщиком». Первенство среди команд учебных заведений выиграла сборная педагогического колледжа. Следующее соревнование у взрослых баскетболистов города это «Кубок четырёх». Оно начнётся в пятницу, 31 марта. Волейбол. В субботу, 1 апреля, волейболисты проведут предпоследний турнир – за призы закрытия сезона. Игры намечены в ФОЦ «Сокол» с 10 часов.

Прием предпринимателей

Красноуфимской межрайонной прокуратурой организован всероссийский день приема предпринимателей. Прием будет проводиться, начиная с апреля, в рабочее время в первый вторник каждого по адресу ул. Интернациональная, 106, каб. 407. При себе следует иметь документ, удостоверяющий личность. Первый прием состоится 4 апреля 2017 года.

Купят новое

Оформление киноконцертного зала Центра культуры и досуга Красноуфимска недавно было признано несоответствующим правилам пожарной безопасности. Но горожанам беспокоится не о чем. Владимир Андреевич Терешков, глава бюджетного комитета Заксобрания Свердловской области, оказал содействие в выделении бюджетных средств для замены оформления в размере 4 млн. 800 тысяч рублей.

Мошенники

Страховая медицинская компания «Астрамед-МС» предупреждает жителей Красноуфимска о появлении мошенников, которые под видом страховых агентов компании совершают поквартирные обходы и склоняют граждан к подписанию неких документов. Как рассказали очевидцы, им предлагали подписать договор о пенсионном обслуживании в некоммерческом пенсионном фонде. При этом, «Астрамед-МС» занимается исключительно обязательным медицинским страхованием. «Астрамед-МС» просит горожан сообщать о всех случаях появления лжестраховых агентов по телефонам 2-10-97, либо 7-61-58.

Битва титанов

24 марта в Красноуфимском центре культуры и досуга прошел конкурс молодежной танцевальной культуры под названием «Битва Титанов». На танцполе встретились танцевальные компании: «Jump», «Dance City» и «Адреналин». По решению жюри, лучшим из танцоров стал Илья Назыров –участник Студии спортивного танца «Адреналин», сам «Адреналин» стал лучшим в номинации «танцевальное шоу», в танцевальных батлах победу одержала компания «Jump», а общую победу в «Битве Титанов» завоевали «Dance City».

Противопожарный режим в районе

В Красноуфимском районе с 1 апреля начнет действовать противопожарный режим. За два с половиной месяца в районе произошло 5 пожаров. 18 марта представители местной администрации, саранинские пожарные и инспектора отдела надзорной деятельности провели совместный рейд по местам проживания ассоциальных семей и одиноких престарелых людей. 21 марта прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где было принято решение о введении особого противопожарного режима на территории Красноуфимского района до конца апреля.

 

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий