НОВОСТИ ДНЯ

После ремонта

В прошлом году в школе №3 был проведен капитальный ремонт. Однако выполнен он был не совсем качественно. Красноуфимцы рассказывают, что от фасада школы №3 кусками отвалилась штукатурка, а крышу постоянно течет. Ирина Александровна Дубовская, директор учебного заведения, рассказала, что была проведена независимая экспертиза и получено заключение. Застройщику отправили письма и он обещал недостатки устранить. Однако ремонт фасада и устранение неполадок крыши будут начаты в весенне-летний период.

Лжеволонтеры

30 марта были задержаны очередные лжеволонтеры. Ирина Корепанова, представитель общественной организации «Все вместе» рассказала, что ей поступило сообщения о мошенниках и она сразу отправилась разбираться в чем дело. Девушка занимавшаяся сбором, после расспросов Ирины Корепановой попыталась скрыться. Но рядом оказались сотрудники ДПС, которые задержали автомобиль с мошенницей. Девушку и водителя автомобиля, задержали и увели в дежурную часть для дальнейших разбирательств.

Заседание совета

В марте прошло очередное заседание совета общественных организаций по защите прав пациентов при Красноуфимской РБ. Юлия Рыжкова, заведующая пищеблоком рассказала, что выполнены предписания Роспотребнадзора — в больнице теперь новая посуда, ее тщательно моют и обрабатывают. Продукты закупаются только сертифицированные. Так в РБ идет реализация программы «Доступная среда. Уже сделаны удобные туалеты на первом этаже поликлиники. Вход в больницу для инвалидов-колясочников перестал быть непреодолимым препятствием.

Мошенники?

По Красноуфимску прокатилась волна мошенничеств. На днях мы получили письмо от жительницы Красноуфимска. Она рассказывает, что ей позвонили и сказали, что к ее СНИЛС должен прилагаться договор обязательного пенсионного страхования и нужно ждать курьера с договором. При этом, горожанка слышала о подобных звонках другим людям. Александра Ивавновна Булыух, начальник Управления Пенсионного фонда не считает, что звонившие это мошенники. Скорее это представители негосударственных пенсионных фондов. И добавляет, что сотрудники ПФР не ходят по домам и  обзвоном не занимаются.

Чемпионат по гимнастике

25 и 26 марта прошел чемпионат Красноуфимска по спортивной гимнастике. Среди выступавших по прогграмме 2-го юношеского разряда, первое место заняла Варвара Чечулина. В 3-м спортивном разряде первое место заняла Полина Тетерина. По программе 1-го спортивного разряда первое место заняла  Василина Тумакова. Победители и призёры получили грамоты и медали.

Неделя детской книги

27 марта, на сцене Центра культуры и досуга прошли празднования открытия Недели Детской Книги. Представление называлось «В королевстве Многочитай». Для детей было подготовлено слайд-шоу, выступали коллективы с песнями, а также прошла театральная постановка по сказке Д.Н. Мамина-Сибиряка. Завершился праздник демонстрацией коллекции одежды «Весна», воспитанников детской школы искусств.

Кто должен прибираться

К нам в редакцию поступило письмо от жительницы Красноуфимска Надежды. Она рассказала, что у остановочного комплекса «Стадион» разбросан мусор. Сотрудники администрации выехали на место, но, по их словам, информация не подтвердилась. Вообще же, до 30 июня ИП И. М. Вечтомов должен убирать мусор из городских урн. При этом часть урн находится в ведении торговых точек и различных организаций, которые сами должны следить за чистотой.

Бронзовые призеры

28 и 29 марта в Асбесте состоялся кубок Свердловской области по футзалу среди юношей 2006-2007г.р. В борьбе за кубок участвовала красноуфимская команда «ДЮСШ – КП». В ходе упорной борьбы наши ребята завевали третье место и бронзовые медали. Влад Арисов игрок команды «ДЮСШ – КП» был признан лучшим вратарем турнира.

Слет дружин

30 марта состоялось торжественное открытие второго межмуниципального слета дружин юных пожарных с участием спасателей и пожарных города. В этом году слет посвящен 125-летию Российского пожарного общества и 90-летию Государственного пожарного надзора. Участники команд — это учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ Красноуфимска и Красноуфимского района.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий