НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт Ухтомского

Еще в прошлом году администрация города направила заявку на участие в отборе для предоставления субсидий из областного бюджета в муниципальный бюджет на капитальный ремонт улицы Ухтомского. Но им отказали, тогда администрация Красноуфимска обратилась в адрес Губернатора Евгения Куйвашева по вопросу предоставления из областного бюджета  38,5 млн. руб. на капитальный ремонт дороги. Как стало известно, Министерство транспорта и связи Свердловской области по поручению Губернатора рассмотрит это обращение.

Будут продавать

Скоро начнется сезон чисто летней торговли бахчевыми и квасом. И управление муниципальным имуществом города объявило два аукциона на размещение нестационарных торговых объектов общим количеством десять штук. В течение апреля выяснятся участники и победители аукционов. Пресс-служба администрации города сообщает, что главой города было дано распоряжение о соблюдении победителями дополнительных санитарных и эстетических норм. Стоит добавить, что расположение этих  торговых точек по сравнению с прошлым годом почти не изменилось: бахчевые и квас можно будет приобрести на привычных местах.

Целый миллиард

На ремонт участка трассы «Пермь — Екатеринбург» протяжённостью в 18 километров потратят один миллиард рублей. Речь идёт об участке трассы под Ачитом. Деньги на капитальный ремонт выделят из федерального дорожного фонда. Работы должны завершиться к 30 сентября 2018 года. Кроме того, в Пермском крае рядом с границей с нашей области будут реконструировать дорогу Пермь-Екатеринбург. Стоимость этих работ оценивается в 2 миллиарда рублей.

Сыграли клубы

24 марта на стадионе КСК «Центральный состоялись соревнования по мини-футболу на снегу среди воспитанников клубов по месту жительства в рамках программы «Здоровье физическое, психологическое и нравственное». В итоге сыгранных матчей 1 место досталось молодежному клубу «Стрекоза», 2 место клуб по месту жительства «Перекресток», 3 место КМЖ «Дружба».

Происшествия

За прошедшие дни с 27 марта по 2 апреля сотрудниками дежурной части зарегистрировано 267 сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлено 914 административных протоколов, в том числе 841 по линии ГИБДД. На территории города и района за этот период произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших нет.

Оскар педагогам

29 марта на базе ОМЦ «Маяк» состоялась торжественная церемония вручения премии под названием «Оскар – Педагогический дебют». В финале конкурса участники демонстрировали свои достоинства во время творческой презентации, импровизировали, отвечая на видео-вопросы, и соревновались в ораторском искусстве. Победителем была признана Колчанова Ирина Николаевна.

Зеленая весна

В Красноуфимском районе с 1 апреля стартует экологическая акция «Зелёная Весна-2017». Она продлится до 25 мая и будет состоять из нескольких мини-мероприятий. Для участия в мероприятиях акции необходимо подать заявки в Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Красноуфимского района в кабинет №102, тел. Телефон для справок 2-35-85.

О пожарах

В Красноуфимском районе с начала года уже трое погибли в пожарах. Гибель и травмирование на пожарах стало главной и единственной темой заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО Красноуфимский округ 30 марта. В ряде проблем отмечены недостаточность работы некоторых учреждений социальной сферы с детьми и родителями категории риска – неблагополучными семьями. В итоге членами комиссии было принято решение по усилению работы по противопожарной профилактике.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий