Официальная информация, Полиция

Акция «Моя личная безопасность»

На территории Артинского городского округа проходит акция «Моя личная безопасность», в рамках которой сотрудники ОМВД России по Артинскому району совместно с Общественным советом  посещают школы, где проводят профилактические беседы и классные часы с учителями, учениками и их родителями.

Юрисконсульт ОМВД России по Артинскому району Ольга Подъячева рассказала ребятам о правилах поведения в экстренных ситуациях. Сотрудница напомнила ученикам, как нужно вести себя при общении с незнакомыми людьми. Также в ходе беседы была затронута тема правил дорожного движения и необходимости их соблюдения, так как в последние годы участились ДТП с участием несовершеннолетних.

Ольга Георгиевна напомнила всем учащимся, что их личная безопасность зависит не только от их родителей и учителей, но и от них самих. В любой непредвиденной ситуации перед ними будет стоять задача, как правильно и грамотно стоить поступить, чтобы максимально обезопасить себя. В игровой форме ребята вместе с капитаном Подъячевой разбирали различные опасные ситуации, в которых мог бы оказаться любой из них, а также как правильно действовать при тех или иных обстоятельствах.

Государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД лейтенант полиции Денис Бабушкин провел с учениками профилактическую беседу, в рамках которой обсудил с ребятами актуальность вопросов соблюдения ПДД. Он напомнил участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения вблизи дорог, разъяснил, как правильно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях. Так же сотрудник ГИБДД рассказал детям об опасности игр вблизи дороги, о том, что даже пешеходный переход не является безопасным пересечением дороги.

Во время профилактических бесед сотрудники ОМВД России по Артинскому району разъясняли учащимся о необходимости ведения здорового образа жизни, недопустимости употребления алкогольных напитков, наркотических средств и табакокурения. До школьников была доведена информация  об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о видах и сроках наказаний.

Отдельной темой во время встреч стал разговор о безопасном общении подростков в социальных сетях. Детям напомнили о необходимости с осторожностью заводить виртуальных друзей, отказаться от общения с подозрительными собеседниками, не посещать сайты, содержащие подозрительную информацию.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий