НОВОСТИ ДНЯ

Ушел из жизни

3 мая на 94-м году жизни скончался  участник Великой Отечественной войны,  участник Сталинградской битвы, ветеран педа­гогического труда Ширшов Александр Павлович. С детства он мечтал  стать учителем, поэтому сразу после окончания школы поступил в Красноуфимское педагогическое училище, но годы учёбы прервала Великая Отечественная война. В 1942 году он был призван в ряды Красной армии и попал сразу под Сталинград. После ранения и лечения в Саратовском госпитале участвовал в боях на Карельском фронте, был тяжело ранен, медицинская комиссия признала его негодным к  продолжению военной службы. За участие в Великой Отечественной войне Александр Павлович награждён правительственными наградами, особенно была дорога ему медаль «За боевые заслуги». Более 40 лет Александр Павлович работал в школе №7 в качестве директора,  учителя физики и математики. Прощание состоялось 5 мая в 11.00 часов.

Собирались на огонек

Каждый год перед Днем Победы городская администрация собирает ветеранов и участников сражений Великой Отечественной войны на праздничный концерт в Центре культуры и досуга. Вот и 5 мая для них проводился праздничный «Огонек». Были накрыты столы. По традиции ветеранов поздравили городские чиновники — глава Красноуфимска Вадим Артемьевских, председатель Думы Красноуфимска Владимир Бобров и другие. Поздравляли друг друга и сами гости праздника.

Отключение тепла

Согласно постановлению главы Красноуфимска Вадима Артемьевских в ночь с 7 на 8 мая с 00-00 часов местного времени прекратилась подача тепла в квартиры красноуфимцев и другие социальные объекты. Отключение произошло в связи с установившейся устойчивой  положительной  температурой окружающего  воздуха, истечением расчетного нормативного периода поставки тепловой  энергии и в соответствии с правилами предоставления  коммунальных услуг. Постановление, согласно закону, должно быть опубликовано на  официальном сайте Администрации Красноуфимска и в газете «Вперед».

Жим штанги

7 мая в ФОЦ «Сокол» прошел турнир по жиму штанги лёжа, посвящённый Дню Победы. В соревнованиях участвовали спортсмены из Красноуфимска и Михайловска. Наш город представляли спортсмены из секции пауэрлифтинга ФОЦ «Сокол», из секции в Центра культуры и из фитнес-клуба «Сила воли».  Среди судей соревнований был глава Красноуфимского района Олег Ряписов, тоже занимающийся этим видом спорта. Также судили турнир Михаил Некрасов и Дмитрий Дружинин. Наши красноуфимские силачи показали отличные результаты во многих весовых категориях.

В архиве

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Государственном архиве Красноуфимска был проведен урок патриотического воспитания по теме «Мой край не обошла война» для обучающихся 6«А» класса школы № 9. Сотрудники архива познакомили шестиклассников с подлинниками и электронными копиями документов участников Великой Отечественной войны, а также с материалами, рассказывающими, какую помощь оказывали жители Красноуфимска и Красноуфимского района фронту, какой вклад внесли в дело Великой Победы.

Администрация навестила ветеранов

В канун 72-годовщины Победы «Совет ветеранов» совместно с представителями администрации города посетили ветеранов Великой Отечественной войны, которые не смогут присутствовать на праздничных мероприятиях. В ходе состоявшихся визитов заместитель главы города по социальной политике, Юрий Сергеевич Ладейщиков имел личную беседу с каждым участником войны. Ветераны с удовольствием общались, вспоминали военные эпизоды, делились проблемами. В свою очередь, Юрий Сергеевич интересовался состоянием здоровья, нуждами и проблемами ветеранов. На данный момент в Красноуфимске проживает 26 участников ВОВ и 602 человека трудившихся в тылу.

Садовые маршруты открыты

Начальник отдела городского хозяйства Дмитрий Васильевич Рязанов сообщил, что долгожданные садовые автобусные маршруты будут открыты ориентировочно 9 мая. Однако что автобусы пошли уже 5 мая. Мы обратились за комментарием к начальнику эксплуатации ООО «Темп» Елене Михайловне Детковой. Она пояснила, что автобус от сада №8 до сада №10 начал ездить. Дорогу до сада №21 подрядчик еще не до конца отгрейдировал. Объявление об открытии маршрута есть в самих автобусах. Там же можно посмотреть и расписание. Также расписание можно узнать в диспетчерском пункте на остановке «Куйбышева». А еще расписание можно посмотреть на сайте «Красноуфиск онлайн» кск66.ру

Устами ребенка

9 Мая — день Великой Победы, и об этом празднике знает каждый, даже маленький ребенок. О том, что такое 9 Мая, а также с чем и кого в этот день поздравляют, с воспитанниками детского сада «Центра развития ребенка» побеседовала наш корреспондент Ксения Жигалова. Ответы детей сходились в том, что это самый значимый праздник и никто не сомневался в своих ответах, что отрадно. А более подробно о Дне Победы «устами младенцев» можно можно прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий