НОВОСТИ ДНЯ

Историческая эстафета

29 апреля в преддверии празднования Дня Великой Победы в Красноуфимском краеведческом музее состоялась традиционная историческая эстафета «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в истории г. Красноуфимска и Красноуфимского района», участие в которой приняли 16 команд из учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников военно-патриотических клубов города и района. Участникам исторической эстафеты необходимо было пройти 9 контрольных точек на предложенном им маршруте. У каждой команды был свой маршрут, передвигаясь по которому ребята выполняли различные задания. На выполнение всех заданий командам-участникам отводилось 1,5 часа. За 2 и З место командам-победителям были вручены волейбольные мячи, а за 1 место — волейбольный мяч и дартс. Всем участникам эстафеты были также вручены дипломы и сувенирные магниты.

Как праздновали

9 мая в Красноуфимске, как и по всей стране, прошли традиционные мероприятия. Утром на Аллее Памяти состоялся небольшой митинг. После него колонна направилась к мемориалу «Тем, кто ковал Победу». Большую часть этой колонны составляли участники акции «Бессмертный полк». В этом году в ней приняло участие не менее 1000 человек. Колонна под военные марши проследовала до мемориала, где прошел основной митинг. Глава города Вадим Валерьевич Артемьевских рассказал, что в Красноуфимске живет 26 фронтовиков, 602 трудящихся тыла и 342 ребенка войны и просил окружить их вниманием и заботой. А потом маленькие дети под песню «Журавли» в исполнении солисток Центра Культуры выпустили в небо белые шары с бумажными журавликами. Вечером же, у здания Центра культуры и досуга состоялась концертная программа под названием «Солнце, опаленное войной».

Праздничный пожар

9 мая в то время пока город участвовал в торжественных мероприятиях посвященных Дню Победы, на пульт диспетчера пожарной части Красноуфимска поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Южная, д. 44. К месту вызова выехал дежурный караул в составе двух отделений. Приехавшим соседи рассказали, что в доме могут быть люди. Используя ближайший пожарный гидрант, личным составом дежурного караула было организовано тушение пожара. В ходе тушения пожара в доме были обнаружены тела 3-х мужчин. Пожар был потушен в 12.40 часов. На месте пожара работает следственно- оперативная группа.
Причина и ущерб устанавливаются.

Победа в сердце

8 мая в разных уголках Красноуфимска проводилась предпраздничная акция под названием «Победа в сердце каждого живет», посвященная Дню Великой Победы, прийти и поучаствовать в которой мог любой желающий. Организатор акции — Центр творчества детей и молодежи. Ребята выступали с творческими номерами, посвященными теме войны, исполняли военные песни и читали стихи. Акция проводилась в пяти разных микрорайонах города: «Селекция», «Бараба», «Центральный», «Железнодорожный» и «Соболя». Среди зрителей собирались не только взрослые и пожилые люди, но и самые маленькие жители нашего города.

Получили гран-при

Красноуфимские музыканты стали лучшими в Бельгии. В городе Неерпельт проходил 65 Европейский музыкальный фестиваль молодежных оркестров. На фествиале безусловным лидером стал наш Оркестр народных инструментов. Музыканты Детской филармонии в разных номинациях получили три высших награды. Оценку «Лучше первого» получил дуэт аккордеонистов Александр и Владислав Беринцевы. Гран-при в номинации «Ансамбли» завоевал квартет «13 струн», состоящий из музыкантов оркестра.

Соревнования

6 мая в Екатеринбурге в спортивном зале Суворовского военного училища, прошло открытое первенство по рукопашному бою среди юношей и юниоров. Всего в конкурсе приняли участие 150 человек со всех уголков Свердловской области. Среди них были и красноуфимские спортсмены. Спортивный клуб «Дмитрий Донской» представляли 6 участников и двое их ВПК «Ирбис». Ребята из СК «Дмитрий Донской» Мальцев Дмитрий категория 14-15 лет, Сабуров Дмитрий категория 14-15 лет, Кузьмин Степан категория 16-17 лет стали победителями. Также Иваев Антон из ВПК «ИРБИС» стал чемпионом в возрастной категории 18 — 23 года.

Велогонки

4 мая на центральном стадионе Красноуфимска прошли первые городские соревнованиях «Велогонки-2017» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Красноуфимска. Всего участвовало 13 команд. Ребятам предлагались различные конкурсы – вело-эстафета, езда змейкой с объездом препятствий, викторина по правилам дорожного движения на улице и другие конкурс. В итоге воспитанники  детского сада «Снежинка» заняли первое место. Все призеры соревнований «Велогонки-2017»  были награждены медалями и грамотами.

Продали спиртное

На территории Красноуфимска сотрудниками полиции проведена акция «Общественный контроль». Ее основная цель посвящена выявлению фактов продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним лицам. В ходе акции в одной из торговых точек выявлено нарушение закона — владелец осуществил розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу. По данному правонарушению составлен административный протокол, который передан в суд на рассмотрение. В заключение акции сотрудники полиции отметили, что это мероприятие не последнее, и такие рейды будут проводиться регулярно.

Требуются сотрудники

Требуются сотрудники на должность инспектора ДПС. Молодые люди, желающиепроходить службу в органах внутренних дел, отслуживших в ВС РФ, с высшим либо средним техническим образованием, годных по состоянию здоровья, в возрасте до 35 лет, приглашают подойти для собеседования в здание ГИБДД по адресу Мизерова, 105, 2 этаж каб. №1. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-25-56.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий