НОВОСТИ ДНЯ

Йогурт испорчен

В нашу редакцию пришло письмо, автор которого рассказала, что в магазине «Монетка» на ул. Ухтомского купила ребенку йогурт. Когда дома йогурт было открыт, то обнаружилось что испорчен, внутри плесень. Мы обратились в Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора. Марина Юрьевна Коробейникова, начальник Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Красноуфимске рассказала, что потребитель имеет право обратиться к продавцу для того, чтобы ему вернули деньги за некачественный товар. В свою очередь, продавец должен будет провести проверку и изъять данную продукцию из оборота. Покупатель может обратиться к продавцу магазина с претензией и оставить все свои замечания в книге жалоб и предложений.

Почему погасли

Красноуфимцы привыкли к тому, что до 23.00 часов горят фонари. Однако фонари эти вдруг погасли. Горожанка по имени Елена прислала в нашу редакцию письмо с натуральным «криком души», в котором спрашивает, почему уличное освещение прекратилось и нельзя ли его вернуть, а еще лучше продлить до нуля часов. Мы обратились за комментарием в Службу единого заказчика. Там пояснили, что каждый год, по причине увеличения светового дня в конце весны и в течение практически всего лета уличное освещение отключается. Так и в этом году освещение было отключено с 1 мая. Оно будет возобновлено 21 августа. Сначала фонари будут гореть с 21.45 до 23.00. Потом через каждые пять дней продолжительность их работы будет увеличиваться. С 1 октября  они начнут работать и в утреннее время.

Каратэ

6 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол» впервые состоялось Первенство Свердловской области по каратэ. На него съехалось более 150 спортсменов. Открыл соревнования президент Областной Федерации каратэ Евгений Викторович Яблонский. По результатам красноуфимские каратисты – воспитанники спортивного клуба «Дзёсинмон» под руководством Владимира Ведиянцева — в различных категориях заняли призовые места.

Нелегкое поражение

6 мая на Центральном стадионе Крансоуфимска состоялся II тур чемпионата Свердловской области по футболу среди команд второй группы, между командами «Атлантик» (Красноуфимск) – «Жасмин» (Михайловск). С первых же минут «Жасмин» перехватил инициативу и забил гол. А затем игроки этой команды постоянно атаковали ворота нашего «Атлантика». К сожалению красноуфимских футбольных болельщиков, до конца игры «Атлантик» так и не смог вырвать победу. В итоге, «Жасмин» наряду с нижнетагильским  «Металлургом – НТМК» и «Триумфом» из Алапаевска возглавил турнирную таблицу. В активе «Атлантика» лишь одна ничья в прошлом туре.

Происшествия

За прошедшие дни с 30 апреля по 8 мая сотрудниками дежурной части зарегистрировано 356 сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлено 1215 административных протоколов, в том числе 1139 по линии ГИБДД. На территории города и района за этот период произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших нет. С сентября 2016 года по май этого года неизвестный на кладбище похитил памятники с двух могил. Проводится проверка. С 24 апреля по 4 мая неизвестный совершил хищение имущества из строительного вагончика. Проводится проверка. 7 мая гражданин обнаружил проникновение и отсутствие имущества в гараже. Проводится проверка. 8 мая по ул. Транспортная обнаружено проникновение в гараж и хищение имущества. Проводится проверка.

Раздавали ленты

5 мая в Красноуфимске прошла акция «Георгиевская ленточка». Организаторы акции Центр творчества детей и молодежи. На улице Советская, напротив площади администрации города волонтеры центра «ДОБРОволец» совместно с сотрудниками МВД Красноуфимска раздавали георгиевские ленточки всем желающим. В ходе акции было роздано 100 ленточек. Участники акции поздравляли автомобилистов с наступающим праздником — Днем Победы и желали легких дорог.

Не работают

Кадастровая палата по Свердловской области сообщает, что с 15 мая прекращается прием и выдача документов на предоставление государственных услуг Росреестра в офисах, расположенных в Ачите и Артях. Это связано с переходом на бесконтактные технологии работы с заявителем и передачей полномочий по реализации функций Кадастровой палаты офисам МФЦ, а также в связи с увеличением спроса на электронные сервисы Росреестра.

Футбол

9 мая в 12.00 часов на футбольном поле центрального красноуфимского стадиона прошли финальные матчи турнира по футболу «Кубок Победы-2017». Итоги матчей: «Бонус»-«Атлантик» счет 3:0, «Бонус»-«Локомотив» счет 4:1, «Атлантик»-«Локомотив» счет 0:1. Победителем «Кубка Победы-2017» стала команда «Бонус», 2 место завоевала команда «Локомотив» и 3 место заняла команда «Атлантик». Все команды были награждены личными медалями и командными грамотами, а призер соревнований был награжден победным памятным кубком.

Ловят лихачей

С 8 по 14 мая проходит четвертая глобальная неделя безопасности дорожного движения. Основной темой недели безопасности, является соблюдение скоростного режима. Госавтоинспекция Красноуфимска предлагает водителям принять участие и в рамках мероприятий сделать 12 мая «Днем снижения скорости». ГИБДД призывает двигаться по улицам города и других населенных пунктов Красноуфимского района, со скоростью, которая будет соответствовать окружающей обстановке, а именно интенсивности движения транспортных средств и пешеходов, состоянию дорожного покрытия.

Осквернили могилу

29 апреля с 13.00  по 12.00 30 апреля на территории кладбища, расположенного в Ачите, неустанов­ленными лицами совершен акт вандализма на месте захоронения врача хирурга, депутата и почетного граждани­на Ачитского городского округа. Для оперативного расследования преступления и наказания виновных в соответствии с действующим законодательством просьба откликнуться очевидцев и сообщить в полицию, либо по телефону 8 950 564 12 00

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий