Главные новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

Кто приберет на пустыре?

Напротив автовокзала за домом на Ухтомского, 33 когда-то было страшновато ходить: там стоял барак, в котором периодически «заседали» всякие асоциальные личности. Потом барак снесли, однако ходить стало не менее страшно: в кустах свила гнездо ворона и после вылупления воронят пролетала на бреющем полете над головами редких прохожих, целя клювом прямо в темечко.

Ворона, видимо, сменила место жительства. Однако место все равно осталось неуютным: сейчас там целые горы мусора. Наш читатель Владимир интересуется:

— Стекло и пластик земле не видно. Кто должен убирать, и кто должен это контролировать?

В Службе единого заказчика сообщили:

— За каждым предприятием города Правилами благоустройства закреплена территория, которую это предприятие должно благоустраивать. Муниципальные территории убирают подрядные организации. В городе нет земель, у которых не было бы хозяина. Если красноуфимцы замечают мусор, то они могут обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 7-61-23.

Однако выяснилось, что бесхозные земли все-таки есть, и данный участок как раз к таким и принадлежит. Городская администрация сообщает:

— Этот участок принадлежал частному лицу. Он был лишен права собственности. И нет возможности его найти. Сейчас проходят суды, поэтому принять земли в муниципальную собственность пока невозможно.

А в отделе городского хозяйства посоветовали:

— Если есть желание, жители близлежащих домов могут сами провести субботник и убрать мусор. Управляющая компания может предоставить тележку для сбора и вывоза собранного мусора.

Поделиться

7 комментариев

  1. всевидящий
    +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот куда надо было отправить сотрудников администрации , а не в городской парк . Хотя рядом с ними есть еще один такой-же сюрприз, но они его не хотят видеть .

    Ответить
  2. Старый советник
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Раньше труд был в почёте, а сейчас — деньги. Поэтому убирать за кем-то считается постыдным, зато пройти и небрежно швырнуть потреблённую тару и объедки — это верх щегольства и способ самоутверждения — делаю что хочу. Да и на бесплатно работающих смотрят как на дураков или на осужденных. Вот так и живём с разрухой в головах. А вы говорите: администрация…

    Ответить
  3. Читатель
    0
    -5
    Rating: -5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ефремова, хорош философствовать! Скоро из-за тебя не буду на КСК заходить, писательница ты хренова. Умничай на кухне со своими престарелыми родственниками. Куда смотрит твой непосредственный начальник, г-н Швалёв, чем ты на работе и в рабочее время занимаешься? Твой поганый слог весь город знает, можешь не сомневаться.

    Ответить
  4. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А участок где раньше находился рынок в этом же р-не тоже бесхозный? Такая же свалка.

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас еще много без хозных пустырей, а мы говорим что нет места под парковые зоны и стоянки, просто ни кому ничего этого не надо.

    Ответить
  6. Ежик дом18
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А у Ермака площадку отсыпали и елку посадили, что будет…..или уже есть?

    Ответить
  7. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А участок где раньше находилась старая ж\д больница в этом же р-не превратили в свалку

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий