НОВОСТИ ДНЯ

Включили тепло

Отключение отопительного сезона, совпавшее с заморозками и сырой погодой, вызвало недовольство красноуфимцев, ведь холодно стало не только в квартирах, но и в школах и детских садах. Вчера же горожане сообщили в нашу редакцию, что отопление возобновили. Так ли это мы уточнили в администрации Красноуфимска. Там сообщили, что накануне вечером глава города дал распоряжение возобновить теплоснабжение детских садов и школ. По данным управления образованием включено отопление в 10 детских садах и 4 школах. Также стало известно, что уже запущены или будут запущены в течение дня котельные МУП «Тепловые сети», не выведенные на техническое обслуживание.  Исключением стала угольная котельная около школы №4.Также котельные «РегионГазИнвеста» запущены не будут.  А вот в жилых домах отопление возобновлено не будет.

Ремонт Ухтомского

Весь город с нетерпением ждет ремонта ул. Ухтомского. Однако для этого нужно, чтобы область выделила деньги. И губернатор давал поручени учесть необходимую сумму при формировании проекта о распределении бюджетных средств области. В городской администрации пояснили, что на данный момент деньги еще не выделены. Однако на очередном аппаратном совещании обсуждался важный вопрос: как будет ходить транспорт во время ремонта улицы Ухтомского. Пресс-служба администрации сообщила, что сейчас ведутся работы по проектированию объездной дороги. Вероятнее всего, движение транспорта будет организовано через улицы Нахимова-Горняк-Дорожная-Стрелочников. Что касается автобусных маршрутов, то их расположение пока не определено. Этот вопрос будет решаться на комиссии по дорожной безопасности.

Новая площадка

С 1 января этого года торговля на прирыночной площади запрещена. Постановлением главы было определено место для ведения сельскохозяйственной торговли — теперь, на территории рынка, расположенной за кафе «Уют» и магазином «Гвоздь». Местные жители за установленную арендную плату имеют возможность продавать овощи, свежую зелень, рассаду, товары для сада и огорода и прочую сельскохозяйственную продукцию. Правда, новое место пришлось по душе далеко не всем. Среди прочих причин, торговцы жалуются на узкие проходы, на то что невозможно проехать на машине и разгрузиться. Пожалуй самое большое недовольство связно с тем, что на новом месте нет случайных прохожих, которые раньше составляли не малую часть денежного потока. Есть и те, кому нравится новое место – над ними есть крыша, можно арендовать на долгий срок место, а еще есть прилавки для торговли. Но в одном продавцы сходятся – их покупатель о новом месте почти не знает. Ведь на приграничной площади есть только вывеска о запреете торговли там, но о специальном месте – ни слова.

Отходны ли доходы

Недавно мы рассказывали, что городская Дума на последнем заседании обсуждал вопрос постройки рядом с городом завода по переработке твердых бытовых отходов. Дело в том, что городская свалка была признана непригодной для мусора и у нее отобрали лицензию. Тогда на заседании выступали инвесторы компании, которая хотела бы поставить рядом с городом свой завод  и тем самым снизить уровень загрязняемой Красноуфимска и района. Свое мнение по этому поводу выразила Татьяна Мамонтова, председатель экологической организации «Сокол». Она крайне резко против постройки завода по переработке мусора. И в доводы приводит работу мусороперерабатывающие заводы в Первоуральске и Широкой речке. Татьяна Мамонтова в корне не согласна, что Красноуфимску будет польза от построенного завода, она уверена, что это принесет скорее вред. Подробно рассуждения Татьяны Мамонтовой, председателя экологической организации «Сокол» можно прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

КВНщики 12+

Сезон игр Свердловской областной юниор-лиги КВН 2016-2017 закончился финалом Кристального первенства, где соревновались 6 команд. Жюри оценивало команды в конкурсах «Приветствие», «Триатлон» и конкурсе с руководителем «Автор жжёт». В состав жюри также были приглашены автор и актёр команды КВН «Имени Первого» УрФУ Вячеслав Аванесов, и руководитель Регионального представительства Всесоюзной юниор-лиги КВН на территории Свердловской области Евгений Собин. По итогам финальной игры третье место заняла сухоложская команда «Осторожно, пАкрашено». Второе место досталось команде «Наши», также из Сухого Лога. Чемпионами Кристального первенства стала команда «12+» из Красноуфимска.

Мошенники и банки

Пресс-служба МВД Красноуфимска сообщает, что в последнее время участились мошеннические действия в отношении клиентов российских банков. Одним из методов посягательства на деньги граждан является мошенничество с использованием электронных писем и SMS-рассылок. Эксперты блока «Обеспечение безопасности» СКБ-банка и сотрудники полиции Красноуфимска дают несколько важных советов – не отправляйте сообщения с реквизитами банковских карт и лицевых счетов, не предоставляйте информацию о логине и пароле доступа к системе вашего интернет-банка и не сообщайте свои персональные данные. А также напоминают — банк никогда не запрашивает у клиента код подтверждения, логин и пароль от интернет-банка, реквизиты банковских карт, ПИН-код и номера лицевых счетов; подобные вопросы свидетельствуют о том, что с вами общается мошенник.

Ночная авария

Красноуфимцы стали очевидцами страшной аварии, произошедшей вечером неподалеку от Ачита. Горожанка Анастасия рассказывает, что легковой автомобиль был настолько деформирован, что трудно было определить марку и цвет машины. В ней были водитель и, как минимум, три пассажира. Рядом стоял микроавтобус, его дверь была сильно помята. Чуть позже стало известно, что данное ДТП унесло жизни четверых человек. В ГИБДД сообщили, что водитель автомобиля BMW не справился с управлением, выехал на встречку и  и столкнулся с пассажирским микроавтобусом Mercedes. Выжил лишь один пассажир BMW пассажир, он как и водитель микроавтобуса, был доставлен в больницу.

Архивные документы

12 мая в рамках празднования Международного Дня  медицинской сестры в красном уголке Красноуфимской районной больницы состоялась презентация выставочного проекта архивных документов под названием «Из истории Красноуфимского медицинского училища». В этом году Красноуфимский филиал «Свердловского областного медицинского колледжа» празднует 55-летний юбилей. Администрация больницы отметила многолетнюю совместную работу архивистов и медиков. Для пополнения библиотечного фонда архива медики подарили Государственному архиву комплект газеты «Новости Красноуфимской медицины», которую выпускает больница, а также второе издание книги «Хранители традиций милосердия», повествующей о людях, внесших особый вклад в развитие местной медицины.

Происшествия

За прошедшие дни с 9 по 14 мая сотрудниками дежурной части зарегистрировано 246 сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлено 749 административных протоколов, в том числе 711 по линии ГИБДД. На территории города и района за этот период произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, 1 пострадавший, погибших нет. С апреля этого года неизвестные с карты «Сбербанка» через Интернет похитили денежные средства принадлежащие гражданке. Проводится проверка. 4 мая неизвестный с карты «Сбербанка» через Интернет похитил денежные средства принадлежащие другой гражданке. Также проводится проверка. 5 мая по ул. Манчажская возле клуба «Перекресток» у гражданина похитили велосипед. 13 мая по ул. Серова на автомобиле «Ивеко» обнаружено отсутствие двух аккумуляторов.

Презентация в ЦРР

12 мая детском саду Центра развития ребёнка прошли стажировочные мероприятия в рамках Программы профессиональной переподготовки для педагогов дошкольных образовательных организаций Красноуфимска. Педагогические работники были ознакомлены с методическими и теоретическими основами образовательной робототехники, в том числе им была предоставлена презентация интерактивного пола, визуализатора и интерактивного стола.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий