Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Граждане, будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят

В связи с поступающими вопросами Свердловское отделение Пенсионного фонда еще раз напоминает: сотрудники Пенсионного фонда России по домам не ходят и не звонят населению с просьбой сообщить личные данные, например, номер СНИЛС или паспортные данные.

Прием и консультация граждан по вопросам пенсионного законодательства осуществляется непосредственно в клиентской службе управления ПФР. Выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях только по предварительному заявлению, если гражданин по состоянию здоровья самостоятельно не может добраться до управления ПФР. При этом дата и время визита сотрудников Фонда заранее оговариваются с пенсионером или его родными.

Индексации всех выплат, ежегодная корректировка пенсий для работающих пенсионеров, увеличение пенсии в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производятся автоматически. Никаких заявлений от пенсионера не требуется.

Напоминаем, что в управлении Пенсионного фонда работает телефон горячей линии 5-04-97, по которому можно получить необходимую информацию.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий