Главные новости, Письмо в редакцию

Отопление отключат в среду

Отопительный сезон завершен. Окончание его стало неприятным сюрпризом для красноуфимцев, ведь как раз в это время начались заморозки. Чуть позже отопительный сезон был продлен для организаций соцкультбыта. Когда же отопление вновь будет отключено? В Тепловых сетях сообщили, что  отопление запланировано до среды, если не будет иных указаний от городской администрации.

Юрий Сергеевич Ладейщиков, заместитель главы города по социальной политике, пояснил:

— Изначально отопление должны были отключить еще в пятницу на прошлой неделе. В связи с низкими температурами оно было продлено до среды.

Температура воздуха постоянно мониторится. Синоптики обещают потепление в четверг на этой неделе. Однако прогноз меняется каждые три дня. Если температура останется низкой, отопление, возможно, будет продлено.

Прекрасная новость. Только вот, по словам сотрудников МУП «Тепловые сети», за период продленного отопительного сезона зарплату они могут и не получить:

— У Тепловых сетей огромные долги, счета все арестованы. Нам нечем платить зарплату, поэтому многих из нас после окончания отопительного сезона отправили в отпуск. Когда решили снова отапливать школы и детские сады, нас из отпуска вытащили. Только документально это никак не оформили. Теперь есть вероятность, что мы вообще зарплату не получим. Мы уже написали письмо в прокуратуру.

Руководство Тепловых сетей сообщает:

— Мы не вызывали работников из отпусков. Те, кто трудится во время продолжения отопительного сезона, конечно, свои зарплату получат. Нет и письма в прокуратуру.

Следующий вопрос касается графика отключения горячей воды. Красноуфимцы прекрасно помнят, как в 2014 году из-за долгов Тепловых сетей поставщику горячей воды не было практически все лето. Однако нынче подобного не намечается. Горячая вода будет отключена, как обычно, на 2-3 недели. Это связано с летним ремонтом котельных. Публикуем график отключений:

«РегионГазИнвест», у которого 4 котельных в Красноуфимске, сообщает, что пока приказа об отключении не было.

Поделиться

5 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    почему же котельные работали только в садиках и школах? Почему жителям не могли включить в домах, где тысячи маленьких детишек?

    Ответить
  2. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Потому, что вы можете обогреть свое помещение электрообогревателем, а мы нет!

    Ответить
  3. горожанин
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Население оплачивает тепловым сетям исправно в основном, а у них всё долги? А сбежавшего заезжего гастролёра поймали?

    Ответить
  4. Уволеный
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Его администрация пригласила его и ловить не надо. Обули на …..сумму тепловик о-в теперь свои копейки заработанные получить не множим. Когда будет расчет уволен еще10 мая озверели что-либо сами то получили х им не сидеть два директора два зама и помощников хр… Туча не снеше получают.

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Неприятно жители не могут спать , на технические детали энергетиков , за то чуть не заплотил за тепло и ты должник. Если всем поливать каким образом жильцы платят , зачем нам знать механизм ремонта котельных ?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий